Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Питание в экспедициях, как правильно организовать - Страница 4 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Как не испортить себе отдых » Питание в экспедициях, как правильно организовать
Питание в экспедициях, как правильно организовать
Какой механизм питания на Ваш взгляд наиболее оптимален
1. Совместное питание с приготовлением пищи всем составом экспедиции [ 0 ] [0.00%]
2. Совместное питание с приготовлением пищи поочередно экипажами [ 6 ] [50.00%]
3. Раздельное питание (каждый сам готовит на свой экипаж) [ 3 ] [25.00%]
4. Другой механизм (укажите в теме) [ 3 ] [25.00%]
Опрос завершен - Пятница, 23.03.2012, 14:46
Всего ответов: 12
begemotДата: Вторник, 13.03.2012, 18:21 | Сообщение # 31
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
действительно каждый из нас "со своими тараканами"

Наш экипаж без тараканов! Клянусь Дошираком! biggrin Полностью всеядны, как эти самые тараканы. Главное, чтоб очень больших промежутков не было.


Александр Монин.

Сообщение отредактировал begemot - Вторник, 13.03.2012, 18:23
 
НиколайДата: Вторник, 13.03.2012, 18:44 | Сообщение # 32
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Мне кажется эту бесполезную дискуссию, на сей момент , надо прекратить. Началась схоластика. Позиции участниками сайта обозначились и ясны. Когда будет ясен весь состав экспедиции, можно к теме вернуться. Не все, кто участвуют в дискуссии будут участвовать в экспедиции, поэтому это пустая трата времени и, наверно нервов.

Николай

Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 13.03.2012, 18:46
 
RockiДата: Вторник, 13.03.2012, 19:08 | Сообщение # 33
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Николай)
бесполезную дискуссию, на сей момент , надо прекратить

Это легко сделать в любой момент, сейчас момент когда народ готов к дискусии, а в ней как грится истина!
Одно пока установлено точно, что совместное питание не есть "оптимальное". Очень уж много нюансов надо учесть, что бы сделать его "по уму".

Quote (Николай)
Не все, кто участвуют в дискуссии будут участвовать в экспедиции,

Меня лично интересуют все мнения.
И уж если на то пошло, кто из здесь отметившихся не может участвовать в экспедиции?


Петров Александр
 
Ирина-АлтайДата: Вторник, 13.03.2012, 19:55 | Сообщение # 34
Модератор пользователей
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD
Награды: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Ребята, замучилась читать ваши перепалки.

Хочу сказать вот что: я за совместное питание с готовкой поочередно.

Сколько ездили ни разу такого не было, что если вдруг возникает необходимость, то все друг другу помогали и с удовольствием, обсуждая при этом приключения текущего дня, не думаю, что какой-нибудь экипаж приготовит "отраву", что есть будет нельзя, ну и потом если кто-то захочет что-то еще съесть, или сделать себе 2-й ужин, завтрак или обед, тот сам берет из общака необходимый продукт и ест и никто никому ничего не говорит, да и потом, мы ведь не в ресторан идем, а все вместе путешествуем, ну если неприяны люди, если с ними не хочется разделить свою трапезу, то зачем вместе тогда и путешествовать?


Свитайло Ирина
 
НиколайДата: Вторник, 13.03.2012, 20:15 | Сообщение # 35
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
И уж если на то пошло, кто из здесь отметившихся не может участвовать в экспедиции?

Не надо так передергивать. Могут все. Но сам увидешь кто изъявит желание участвовать, а кто нет. Об этом идет речь.
Quote (Ирина-Алтай)
мы ведь не в ресторан идем, а все вместе путешествуем, ну если неприяны люди, если с ними не хочется разделить свою трапезу, то зачем вместе тогда и путешествовать?

Мудрая женщина!
hands


Николай
 
RockiДата: Вторник, 13.03.2012, 20:54 | Сообщение # 36
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Ирина-Алтай)
тот сам берет из общака необходимый продукт и ест и никто никому ничего не говорит

Если он это седня сьест, то завтра этого кому то не хватит...

Quote (Ирина-Алтай)
ну и потом если кто-то захочет что-то еще съесть, или сделать себе 2-й ужин, завтрак или обед,

Зачем его изначально ставить в условия когда он может банально не доесть...???
Ты опять же только подтверждаешь, что человеку может чего то захотеться помимо желания и возможностей других людей! Так дайте сразу ему эту возможность!!!
Зачем нагружать всех дополнительными обязанностями?!

Quote (Ирина-Алтай)
если с ними не хочется разделить свою трапезу, то зачем вместе тогда и путешествовать?

Ирунька!!! Дык я про то и говорю, что человек ЕСТ то что ХОЧЕТСЯ!!! Причем тут "не хочет делить трапезу"????
Хочется ему есть то что хочется, так пускай ест!!! Хочется ему угостить товарища, да ради Бога!!!

Зачем на одного человека взваливать приготовление пищи на "всех"???
Условия дежурств будут отличаться, и когда дежурному в случае необходимости начнут помогать, то от дежурства как такового останется только "пшик"...
В результате начнётся: "- А где у тебя это лежит"- , "- Кто это взял"-, "- А чё, этого нету"-.... короче суета и толкотня....
Эти возможные (повторяюсь, возможные) сложности для чего?

Тут уже не один человек сказал, ( и согласился) что совместное питание, это гораздо более сложный процесс чем раздельное.
Начиная от организации, заканчивая приготовлением. С этим нельзя не согласиться!


Петров Александр
 
Ирина-АлтайДата: Вторник, 13.03.2012, 21:55 | Сообщение # 37
Модератор пользователей
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD
Награды: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Саня, что с тобой? Я тебя просто не узнаю!
Ты знаешь ни разу на практике ничего подобного, что ты сейчас описываешь не было! Ты очень умный мужик, поэтому мусолить эту тему я больше не буду, ты сам все прекрасно понимаешь, у меня такое чувство, что это не ты пишешь!


Свитайло Ирина
 
НатаМДата: Вторник, 13.03.2012, 23:31 | Сообщение # 38
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Ой, ребят.. . lol
Повеселилась я, спасибки!!!!!..
Настроение подняли...




Сообщение отредактировал НатаМ - Вторник, 13.03.2012, 23:31
 
al104Дата: Среда, 14.03.2012, 08:18 | Сообщение # 39
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто:
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Николай)
Не все, кто участвуют в дискуссии будут участвовать в экспедиции...

Можно даже больше сказать, что я точно не буду участвовать, т.к. у меня другое мероприятие запланировано.
Но в первом посте речь не шла о какой-то конкретной экспедиции. Стоял принципиальный вопрос. Он и обсуждается. И я рад что его подняли, т.к. сразу стали видны типичные штампы восприятия этого вопроса.

Quote (Ирина-Алтай)

...мы ведь не в ресторан идем а все вместе путешествуем, ну если неприяны люди, если с ними не хочется разделить свою трапезу, то зачем вместе тогда и путешествовать?

Ирина, по ходу дискусии создалось как раз обратное впечатление, т.е. весь выезд организуется исклуючительно для совместного потребления пищи (в частности на Укоке), совместной закупки продуктов, обсуждения меню, вкусовых пристрастий и пр. А это не самый важный вопрос в поездке, т.к. можно вообще всю поездку ничего не есть и это только пойдет на пользу фигуре. Этот вопрос стоит где-то между "взять дополнительные шерстяные носки" и "захватить книжку дочитать".

Что касается лично меня то я езжу на природу смотреть в первую очередь а не ради приятного разделения трапезы и готов поехать и с неприятными людьми, лишь бы маршут был интересный и регламент разумный (к сожалению на вашем форуме я пока не видел ни первого ни втрого, но "еще не вечер" huh ). Вам не приходило в голову что некоторым в поездке даже жалко тратить время на потребление пищи, не то что на ее приготовления, а тем более еще и на всю группу?


Сообщение отредактировал al104 - Среда, 14.03.2012, 08:49
 
СергейДата: Среда, 14.03.2012, 10:41 | Сообщение # 40
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 400
Авто: пузотёрка, даже не 4WD :)))
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (al104)
лишь бы маршут был интересный и регламент разумный (к сожалению на вашем форуме я пока не видел ни первого ни втрого, но "еще не вечер" )

Так предложите свой,в чём проблема?


Лебёдка - нафиг, будем копать!
 
Форум » Общий форум » Как не испортить себе отдых » Питание в экспедициях, как правильно организовать
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333