Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Питание в экспедициях, как правильно организовать - Страница 7 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общий форум » Как не испортить себе отдых » Питание в экспедициях, как правильно организовать
Питание в экспедициях, как правильно организовать
Какой механизм питания на Ваш взгляд наиболее оптимален
1.Совместное питание с приготовлением пищи всем составом экспедиции[ 0 ][0.00%]
2.Совместное питание с приготовлением пищи поочередно экипажами[ 6 ][50.00%]
3.Раздельное питание (каждый сам готовит на свой экипаж)[ 3 ][25.00%]
4.Другой механизм (укажите в теме)[ 3 ][25.00%]
Опрос завершен - Пятница, 23.03.2012, 14:46
Всего ответов: 12
RockiДата: Пятница, 16.03.2012, 22:34 | Сообщение # 61
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
уменьшение значимости этого вопроса не более, чем желание оправдать свой неординарный подход к этому, ссылаясь на стереомышление и бог знает еще на что.

Примеривая к себе. Поскольку считаю себя в оппозиции по этому вопросу.

Значимость питания "уменьшается" при упрощении процедуры приготовления, питательная и духовная составляющая часть приема пищи ни сколько не уменьшаются.

"Неординарный подход"..... ???!!! Вот совершенно наоборот! Тут уже несколько опытных человек подтвердили, что раздельное питание, это правильный подход.

"Ссылаясь на стереомышление"... Это в смысле мышление стереотипами? Дык стереотипы это не у меня, я не думаю "так во всех экспедициях все делают".
Я мыслю о том как упростить приготовление пищи на десять и более человек. И при этом чтоб все были довольны. Не притворяясь что "все вкусно".

Quote (galt)
Мне жалко тех, кто готов жертвовать всем, ради конечной цели. Никакая цель не стоит того, чтобы ее так возвышать.

Вот этой фразы не допонял смысла вообще???!!!
Если жалко адептов раздельного питания, то здесь явное непонимание смысла раздельности.
Полагаю тот кто готов есть то чте ему скажут, тот и жертвует своим аппетитом, терпением, настроением и удовольствием.
А тот кто ест желаемое, тот в этом плане не жертвует абсолютно ничем, он ничего не возвышает. Просто кушает что хочет. Это практически повседневная процедура.
Совместники, те да. Те идут на уступки коллективу, своим желаниям, и в конечном итоге своему настроению.

Quote (galt)
Но тот, кто не бывал в путешествиях на много дней с многими экипажами, показывает лишь своё эго, ничем не подкрепленное, ничем не мотивированное

Эго не эго, суть дела не меняет, приготовить еду на одного-двух человек, проще чем одному на толпу. Это уже неоспоримо. От моего эгоизма этот факт независим.
И если уж на то пошло, доказывать что раздельное питание суть неправда, человеку который ни разу не питался в экспедициях раздельно тоже не по феншую... biggrin


Петров Александр
 
speleodogДата: Суббота, 17.03.2012, 00:26 | Сообщение # 62
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 307
Авто: Нива 2121
Награды: 9
Репутация: 4
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (al104)
Полный привод там необязателен, хотя с ним конечно надежнее.

Мы не ставили целью скоростной пробег и главное было фото-видео. Ну, и маршрут слегка отличался от того, как джиперы ездят- Новосибирск-Аральск- Акеспе - Базой - ст. Опорный и далее в сторону Мангышлака планировалось.
 
speleodogДата: Суббота, 17.03.2012, 00:48 | Сообщение # 63
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 307
Авто: Нива 2121
Награды: 9
Репутация: 4
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
А относительно способа выбора питания...
Применительно к конкретному путешествию, я считаю, это, как уж решит его организатор. А после решение надо выполнять- коли согласился участвовать в мероприятии:))) . А организатору надо взвесить все за и против. Мне неоднократно приходилось принимать участие в больших международных экспедициях. Там у "буржуинов с просвященной Европы" исключительно раздельное питание- не у подгрупп даже, а у каждого и каждый сам берет в путешествие то, что ему по вкусу. У еще более продвинутых "буржуинов с америки" как правило общий склад продуктов, в котором каждый берет все и столько и тогда, когда ему заблагорассудится. У "россиянцев" тяга к общему столу. Во всем есть свои приемущества и недостатки.
 
speleodogДата: Суббота, 17.03.2012, 01:40 | Сообщение # 64
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 307
Авто: Нива 2121
Награды: 9
Репутация: 4
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
И, вопросам питания всякие разные туристы уделяют очень много внимания. Целые разделы турсайтов посвящены этому вопросу http://www.skitalets.ru/food/
Как по лопаешь, так и по топаешь:)))
 
begemotДата: Суббота, 17.03.2012, 09:27 | Сообщение # 65
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Ну империалистические буржуины нам не указ! У нас это самое, тогой, загадочная русская душа. Которая сформировалась, наверное, в последнее оледенение, при коллективном загоне мамонта с последущим, коллективном же его пожиранием. А предки буржуинов в это время занимались раздельным поеданием свяких бабанасов в тёплых странах. Найдёт буржуин бананас и тут же втихаря сточит его. А что?! Бананасов растёт много, но мелкие они. Тут и себе то на один укус... smile

Александр Монин.

Сообщение отредактировал begemot - Суббота, 17.03.2012, 09:28
 
RockiДата: Суббота, 17.03.2012, 11:38 | Сообщение # 66
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (speleodog)
У еще более продвинутых "буржуинов с америки" как правило общий склад продуктов, в котором каждый берет все и столько и тогда, когда ему заблагорассудится.

Хороший вариант, но видимо не бюджетный.

Quote (begemot)
при коллективном загоне мамонта с последущим, коллективном же его пожиранием.

Александр, ты видимо давно мамонта не гонял, и забыл, что мамонта не коллективно едят, а главарь делит кому какой кусок.
И бьют его по осени, в наших краях, когда они отходят поюжнее.
А остальное время, кто што найдет, тот того и ест.


Петров Александр
 
begemotДата: Суббота, 17.03.2012, 12:55 | Сообщение # 67
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
ты видимо давно мамонта не гонял, и забыл, что мамонта не коллективно едят, а главарь делит кому какой кусок.

Во, это в самое яблочко! Именно поэтому я за то, чтобы жареный хобот мамонта делился под чутким руководством великого, могучего и косматого вождя Галтсена! Который в своей мудрости, благодаря стереомышлению, ещё на прошлогодней стоянке, знал, что нежный, жареный хобот кончается быстро, и разделить его надо поровну всем, никого не забыв. biggrin


Александр Монин.

Сообщение отредактировал begemot - Суббота, 17.03.2012, 12:56
 
RockiДата: Суббота, 17.03.2012, 15:54 | Сообщение # 68
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (begemot)
жареный хобот мамонта делился под чутким руководством великого, могучего и косматого вождя Галтсена!

Понятно, одноплеменники значит. Кочевники понимае-ешь... smile


Петров Александр
 
begemotДата: Суббота, 17.03.2012, 17:27 | Сообщение # 69
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
Кочевники понимае-ешь...

Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!

(с) А. Блок. wink


Александр Монин.
 
НатаМДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:18 | Сообщение # 70
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Тема стала "горячей"....

 
Форум » Общий форум » Как не испортить себе отдых » Питание в экспедициях, как правильно организовать
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333