Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
В Казахстанский Алтай летом 2010 года - Страница 40 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » В Казахстанский Алтай летом 2010 года
В Казахстанский Алтай летом 2010 года
grussДата: Понедельник, 07.06.2010, 10:43 | Сообщение # 391
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Уважаемые коллеги!
Чтобы наше путешествие гарантированно не обломилось, нужно просчитать все возможные варианты. Наклевываются следующие:
1. "Всё в полном шоколаде": Усть-Каменогорск - Язевое - лошади - Нижний Лагерь - радиалки - Язевое - Австрийская дорога - Маркаколь - Киик-Кириши - Усть-Каменогорск
Проблемная, неопределенная часть - конный переход (время, болото). Вариант - изменение графика маршрута.
2. "Всё почти в полном шоколаде" - то же, вместо Язевого - Рахманы.
Проблемная часть: конный переход (время, переправа), место проживания Ирины. Вариант - изменение графика маршрута.
3. "Малый облом 1": вариант 1 в обратную сторону.
4. "Малый облом 2: вариант 2 а обратную сторону.
5. "Большой облом 1": Усть-Каменогорск - Язевое - Рахманы - Австрийская дорога - Маркаколь - Киин-Кириши - Сибинские озера - Усть-Каменогорск - Риддер (Ивановский хребет).
Проблемная часть: необходима информация по Сибинам и окрестностям Риддера. Нет графика. Проблемы решаемы достаточно просто, нет привязок к трансферам и дополнительным пропускам.
6. "Большой облом 2": то же в обратную сторону, но с заездом в район Риддера тоже в конце (связано с получением пропуска в Усть-Каменогорске). Проблемы те же.
7. "Супероблом": Усть-Каменогорск - Бухтарминское море (пляжный отдых) - Австрийская дорога - Маркаколь - Киин-Кириши - Сибинские озера - окрестности Риддера.
Проблемы те же, что и в двух предыдущих, кроме того нужно определить лучший вариант места отдыха на Бухтарме.
Предлагаю рассматривать все варианты, чтобы не испортить себе окончательно отпуск в случае полных обломов с конями и днем рождения Главного Казаха.
Последний вариант - фактически "Золотое кольцо Восточного Казахстана", совпадает с маршрутом из справочника "Золотые Горы".
begemot, garik, есть информация по коням?


In Via Veritas
 
vgkДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:18 | Сообщение # 392
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Всё-таки договоримся, что мы не группа, которая заказывает поход у фирмы и ругается с ней, что она нам что-то должна или несёт ответственность, если у нас что-то не получиться, у нас ЭКСПИДИЦИЯ, это автоматом подразумевает, что есть варианты, знать которые наперёд, мы просто не в состоянии. Некая неопределённость на мой взгляд просто необходима.

КАЖДЫЙ ИЗ НАС ДОЛЖЕН ЗНАТЬ: НИКТО... НИЧЕГО... В ПОХОДЕ ЕМУ НЕ ДОЛЖЕН. Человек, который собирается в экспидицию с коллективом, понимает, что получиться может не всё, и грусть по этому поводу не уместна. КТО ЭТО НЕ ПОНИМАЕТ, ТОМУ В ЭКСПИДИЦИИ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.

Интересен только первый или второй вариант. Он был запланирован и только он требует приложение сил. ЛЮБЫЕ СПОРЫ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ДВИЖЕНИЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОПИРАЮТСЯ НА ПЕРВОНОЧАЛЬНЫЙ ПЛАН. В случае невозможности следовать этому плану... дорог много и я верю, что каждый придумает себе маршрут или согласится с предложенным кем-нибудь.

PS а что у нас с погранотрядом... молчат по поводу разрешения...


Да...

Сообщение отредактировал vgk - Понедельник, 07.06.2010, 11:20
 
grussДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:54 | Сообщение # 393
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Варианты я предложил именно как "аварийные", как в любой экспедиции. И грусть тут ни при чем. Я привык просчитывать все варианты, когда планирую поездку, чтобы не упираться рогом в один-единственный. Думаю, не помешает иметь их про запас, чтобы потом не было мучительно больно за безцельно проведенный отпуск. smile
Вы совершенно правы, что никто никому ничего не должен. Однако мы всё же на период поездки - команда, которая облегчает задачу каждого в достижении его личной цели. Соответственно, каждый должен иметь варианты их достижения и изменения. Вот и я постарался их обрисовать. А стремиться, конечно, будем к основному варианту, это безусловно.
Про погранотряд. Если Вы имеете в виду казахстанский - там всё давно разрешено, вопросов нет. Если российский - этим galt занимается. Хотя мне и здесь непонятен момент перехода из Казахстана в Россию под крылышко российского пограничного наряда. Как к этому отнесутся казахи? Ведь с их точки зрения мы совершим злостное преступление.


In Via Veritas
 
ЭллинДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:07 | Сообщение # 394
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (vgk)
КАЖДЫЙ ИЗ НАС ДОЛЖЕН ЗНАТЬ: НИКТО... НИЧЕГО... В ПОХОДЕ ЕМУ НЕ ДОЛЖЕН. Человек, который собирается в экспидицию с коллективом, понимает, что получиться может не всё, и грусть по этому поводу не уместна. КТО ЭТО НЕ ПОНИМАЕТ, ТОМУ В ЭКСПИДИЦИИ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.

Ну отчасти моэет и так, поэтому и мы Вам видимо ничего не должны, в том числе организовывать для Вас маршрут, узнавать по коням, и делать пропуска.
Поэтому, если Вы не согласны в предложениями Грусса, никто не неволит. Езжайте самостоятельно и организуйтесь самостоятельно, зачем Вам группа ?


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта


Сообщение отредактировал Эллин - Понедельник, 07.06.2010, 12:14
 
vgkДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:11 | Сообщение # 395
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (gruss)
...потом не было мучительно больно за безцельно проведенный отпуск.

это ни как не связанно с походом... только с человеком... причём я говорил уже об этом... неважно.

Казахи нас ловить думаю не будут, а наши будут... лучше с ними договориться, если получиться будет здорово.


Да...
 
ЭллинДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:15 | Сообщение # 396
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
VGK, в чем проблема. не нравиьтся, езжайте самостоятельно. ГРусс сейчас позвонит в ДВД и скажет Гульмире, чтобы на Вас пропуска оформили отдельно.
Мы поедем по тому маршруту, который удобнее для основной части команды.


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта
 
vgkДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:19 | Сообщение # 397
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Эллин, мне кажеться Вас заносит на поворотах...

Да...
 
grussДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:39 | Сообщение # 398
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
vgk, какие повороты, я Вас умоляю? Если команда по причине нерешенности основных вопросов решит не биться лбом в один вариант, а изменить его в какой-то степени - Вы будете продолжать настаивать на первом? В конце концов, пусть остальные выскажутся по моим предложениям.
Если уж так сильно хочется только один вариант - присоединяйтесь к поискам вариантов заброски от Язевого (Рахманов), будем очень благодарны за такую помощь.
Пропуск в погранзону, кстати, делается одним списком. Если действительно у Вас есть сомнения насчет командного варианта, я могу попросить Гульмиру сделать два пропуска. Тем более у Вас в экипаже изменения, как я понимаю, и мне всё равно придется связываться с ДВД еще раз.

Добавлено (07.06.2010, 12:39)
---------------------------------------------
vgk, посмотрите пож-ста личку, там насчет изменений в Вашем экипаже.


In Via Veritas
 
ЭллинДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:42 | Сообщение # 399
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (vgk)
Эллин, мне кажеться Вас заносит на поворотах...

А по моему это Вы ведете себя довольно капризно, как ребенок.
Если есть расхождение во мнениях - есть три варианта , 1. либо находится компрмисс, 1. либо несогласные едут отдельно, либо 1. ВЫ берете всю организацию на себя и гарантии также. Третий вариант не для Вас, как я поняла. Первые два варианта Вам были предложены фактически мной. Зачем Вас переубеждать делать то,что Вы не хотите? И зачем тратить время и силы на споры?
Но Вы настаиваете чтобы ехать в группе , но при этом на Ваших условиях, при этом пока что не приложили никаких усилий к организации пока или к поиску информации. Главное слово ХОЧУ.
Вы ведете себя как капризный клиент. Поэтому какие уж тут заносы на поворотах...Просто говорю то, что думаю в реале и виртуале...


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта


Сообщение отредактировал Эллин - Понедельник, 07.06.2010, 12:47
 
vgkДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:57 | Сообщение # 400
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Предыдущие посты имели цель сказать, что никто не должен ждать, что его будут веселить, ублажать и быть виноватыми, в том, что что-то не получилось. Взамовыручку и взаимопомощь никто не отменял. Кто понял иначе... переставайте читать между строк.

Quote (gruss)
vgk, какие повороты, я Вас умоляю? Если команда по причине нерешенности основных вопросов решит не биться лбом в один вариант, а изменить его в какой-то степени - Вы будете продолжать настаивать на первом?

По моему я ясно выразился: в начале все силы на выполнение плана, в случае невозможности реализовать план он отметается. На протяжении всего форума я эту мысль ни разу не поменял. Как это не согласуется с твоим постом я поросто не понимаю. я живу по этому правилу.

По поводу помощи в заброске: эта работа ведётся уже тремя людьми:вами и двумя казахстанцами, мои возможности более скромные.
По всему остальному, что надо будет сделать за то я возьмусь. Опять же в ветке форума об этом говориться. В моём понимании пока всё делается.

Quote (Эллин)
Мы поедем по тому маршруту, который удобнее для основной части команды.

Я считаю, что план поездки должны утверждать организаторы этой поездки, а моё желание следовать плану вывело меня из основной части команды? Вы упрекаете меня в том, что я держусь за первоночальный план и не требую 100% гарантий его реализации. Причём это вы присоеденились к первоначальному плану. В последнем посте вы даже умудрились перейти на личности.

Именно это я называю заносом на поворотах


Да...
 
Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » В Казахстанский Алтай летом 2010 года
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333