30 октября в Твери объявили победителей фестиваля-конкурса туристических фото и видео «Диво России - 2022». В их числе проект «А - это Алтайский край».
Жителей Республики Алтай приглашают принять участие во всероссийской ежегодной акции «Ночь искусств».
Мероприятие состоится 3 ноября в Национальном музее им. А.В. Анохина. Начало в 17:00 часов, сообщает Министерство культуры РА.
Гостей праздника ждет интересная и насыщенная программа, включающая в себя выставки, познавательные мастер-классы, квесты и экскурсии. В этом году мероприятия акции будут приурочены ко Дню народного единства.
<
... Читать дальше »
Динамика демографических процессов, отражающая увеличение числа казахов на территории Кош-Агачского района, такова: в 1927 году казахов было 2175 человек; в 1939 - около 3000; а по данным на 1989 год - 9000 человек. В настоящий момент казахское население составляет свыше 50% от всего населения Кош-Агачского района. Вторым по величине, свыше 40%, является алтайский и теленгитский этнос