Главная » 2010»Июнь»23 » В Белокурихе поставили статую греческой богини Гигиены
В Белокурихе поставили статую греческой богини Гигиены
06:51
При въезде в город-курорт Белокуриха поставлен памятник медицинскому работнику. Такое решение принято в связи с тем, что большинство населения города связано со здравоохранением или санаторно-курортным лечением.
Как сообщает газета "Планета NEWS", композиция представляет собой скульптуру, изображающую Гигиею - греческую богиню медицины, более известную как Гигиену. Она была дочерью царя Асклепия и во всем поддерживала своего отца, посвятившего себя врачеванию людей. Греческая богиня держит в руке чашу, символизирующую здоровье. Внизу композиции высечена клятва Гиппократа.
Фото газеты "Планета NEWS"
Идея установить в Белокурихе такую композицию появилась давно и принадлежала городской администрации. Еще весной на совещании с участием руководителей всех санаториев было принято решение об ее строительстве. Проект был разработан новокузнецкой фирмой "Монумент", а генеральным спонсором выступило руководство санатория "Родник Алтая".
Категория: Новые объекты |
Просмотров: 2516 |
Добавил: galt
| Теги:
| Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
А вы знаете, что..
В настоящее время извлеченные из Пазырыкских курганов ценности хранятся в Эрмитаже в отделе первобытной культуры. Они представлены в семи залах, посвященных искусству и культуре Сибири. Отдельные находки можно также увидеть в краеведческих музеях Бийска и Горно-Алтайска