Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
В Казахстанский Алтай летом 2010 года - Страница 16 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

В Казахстанский Алтай летом 2010 года
RockiДата: Четверг, 25.02.2010, 10:37 | Сообщение # 151
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Только что смотрел в Гугль-земле, вдоль границы отчетливо видна дорога по казахской территории.
Единственный спорный вопрос в том месте где начинается снег, и линия границы резко уходит на север, дорожка не угадывается, но это буквально 300 метров.


Петров Александр
 
ЭллинДата: Четверг, 25.02.2010, 10:40 | Сообщение # 152
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
To Garik
В самом начале обсуждения довольно прямл было сказано, что люди собираются по , ну скажем так по необходимости, и по той пользе, колторую могут принести в поездке. То есть , к примеру если невозможно езать на Австрийскую дорогу в одного, то лучше это сделать в две, три машины. Если есть сложности с конями или тропой , то лучше (и возможно дешевле ) идти не двумя парами а тремяЮ четырьмя и т.д....Если в процессе организации оказывается,что попутчики - отличные люди - эжто подарок так сказать, что собственно и выяснилось в процессе встречи на Авиабазе.
Вы мне инетерсны и тем , что есть какие то контакты и чем то можете помочь, + Вы непосредственый участник форума и можно все таки хоть как то пообщаться заочно. Здесь конечно Galt решает многие важные вопросы. Но мое мнение собирать толпу незнакомых людей и ехать колчеством 20ч еловек, просто е комфортно. Я лично от такой поездки откажусь, вернее мы пойдем одной машиной, в которой будет 4 человека. Пеший тур для нас не проблема. А от Австрийской дороги придется отказаться.... Мое мнение оптипальная группа не более 5 машин и максимум!!!!!! 14-15 человек...но это предел. И я думаю нужно определиться именно с количеством машин человек и поставить предел.


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта
 
grussДата: Четверг, 25.02.2010, 10:46 | Сообщение # 153
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Уважаемые коллеги. Давайте-ка определимся сразу, сколько нас будет человек максимально. Я бы не хотел цыганского табора более 10-15 человек.
А насчет джиперов еще раз повторяю, у нас с ними совершенно разные задачи, и, что главное, разные интересы. И не говорите мне, что это не так, я общался со многими из этой касты. Лично я совершенно против совместных мероприятий с ними, ибо мы ездим посмотреть, они ездят поколбаситься. Получится следующее: в процессе езды они полезут в самые тяжелые места и будут активно засаживать технику, а мы скучать. На месте обратное - мы ходим в радиалки и созерцаем природу, они - скучают и торопятся назад. Проверено не раз, что бы там кто первоначально ни говорил.
Только коммерческий интерес. Их доставка, наша оплата.


In Via Veritas

Сообщение отредактировал gruss - Четверг, 25.02.2010, 10:47
 
garikДата: Четверг, 25.02.2010, 11:00 | Сообщение # 154
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Вот эти три сто метров мне кажется должен быть обрыв, там как раз граница вдоль обрыва проходит, вот тут надо уточнить у народа, в общем попытаюсь всю информацию проверить из разных источников smile

Скажу про австрийскую, всегда советуют лучше двумя машинами, из-за больших простор и отдаленности населенных пунктов, но и застрять есть хде....)))И там, и там все красиво, я вот только не ездил по австрийской дороге, но народ кто был все в восторге особенно на озере Маркаколь, хде обалденная рыбалка на Хариуса и Ускуча...) А когда новый народ всегда интересно, я пока еще совсем придурков не встречал в горах, так что думаю и тут такая же ситуация, и 20 челок это не так то и много. Я не знаю почему но всегда народ начинает свой маршрут с Австрийской дороги...)
Еще скажу про себя что я раньше занимался ориентированием...)


Турист
 
galtДата: Четверг, 25.02.2010, 11:28 | Сообщение # 155
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (gruss)
Уважаемые коллеги. Давайте-ка определимся сразу, сколько нас будет человек максимально.

Популярность экспедиции постепенно растет. Количество участников, безусловно, не может быть бесконечным. Давайте определимся по границе не количеством человек, а количеством автомобилей. Считаю, что оно должно быть не больше 5. В результате в любом случае количество людей не будет превышать 20 человек. Окончательно получиться (скорее всего) в районе 15. Это первое.

Второе - личная встреча должна быть обязательно. По vgk мне достаточно характеристики Rocki. Эллин и gruss могут с ним пересечься в Новосибирске (в случае, если он не поедет на майские праздники). По остальным (Vin и garik) встреча обязательна, поскольку у Vin нет опыта горновождения и автомобиль не самый надежный в таких путешествиях, а garik безмашинный и его кому-то на борт придется брать, то есть проводить с ним все время. Тут моя позиция жесткая: если не приедите на встречу, то о включении в экспедицию и речи быть не может (если что-то не устраивает, то время и место можно изменить). Так еще и целеустремленность проверяется. Кстати, Vin как-то дистанцировалась от обсуждения. Это наводит на мысль о незрелости ее решения.

Третье - по внедорожному казахстанскому клубу: можно идти двумя экспедициями периодически пересекаясь. У каждой своя цель, своя дорога, свой оргкомитет и т.д. Лично мне очень интересно было бы, если бы они собрались дойти до НЛ - посмотреть, что в итоге из этого получиться. Думаю, что таким образом и волки будут сыты и овцы целы. А идти одной экспедицией вряд ли возможно. Тут полностью согласен с gruss.

Что скажите?


АДМИН
 
RockiДата: Четверг, 25.02.2010, 11:29 | Сообщение # 156
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Тэк-тэк-тэк... Братцы! Тыкнете носом, где мне поглядеть на старую австрийскую дорогу...
Я канешно и сам сщас в Яндексе пошукаю, но наверняка ктонить уже знает где лежит картинка wink


Петров Александр

Сообщение отредактировал Rocki - Четверг, 25.02.2010, 11:30
 
galtДата: Четверг, 25.02.2010, 11:30 | Сообщение # 157
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
Только что смотрел в Гугль-земле, вдоль границы отчетливо видна дорога по казахской территории.

Интересно стало! Все-таки подумываешь об экспедиции? Так глядишь и созреешь!


АДМИН
 
RockiДата: Четверг, 25.02.2010, 11:33 | Сообщение # 158
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Интересно стало! Все-таки подумываешь об экспедиции? Так глядишь и созреешь!

Ну а почему бы и нет?
Тут для себя определил, что компания подбирается такая, что жалко будет не поучавствовать в этой замечательной команде...

Вобщем всё решаемо, и я окончательно ещё не созрел....

Но желание есть... smile

После таких статеек желание усиливается
http://www.yk.kz/town/tur/wholdqq/

И вот ещё фотоотчетик по тем краям
http://velotyanshan.narod.ru/photo/2007-07-29/index.htm


Петров Александр

Сообщение отредактировал Rocki - Четверг, 25.02.2010, 11:50
 
vgkДата: Четверг, 25.02.2010, 11:35 | Сообщение # 159
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Не стоит забывать, что главная(начальная) цель данной поездки - это поход к Белухе. Давайте будем это помнить.
Раздувать компанию тоже не стоит.


Да...
 
grussДата: Четверг, 25.02.2010, 12:03 | Сообщение # 160
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Для Garik, я так понимаю, возможно будет нелегко добраться до Турочака. В этом отношении я бы предложил два варианта:
1. Он доезжает на автобусе до Шипуново и присоединяется к GALT. Это на усмотрение Евгения и Ирины, конечно.
2. Переносим встречу в район Колывани. Но там с базами напряги, а в палатке в начале мая еще не очень комфортно.


In Via Veritas
 
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333