Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
В Казахстанский Алтай летом 2010 года - Страница 14 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

В Казахстанский Алтай летом 2010 года
garikДата: Среда, 24.02.2010, 13:43 | Сообщение # 131
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
с Рахмановских 2 дня ходу ну или 1,5 максимум, с Язевого максимум 1,5 дня ходу--это пешком, в катонском заповедники они сами толком ни чего не знают, сколько я им не звонил, они ни когда путем не отвечали, раньше когда стояли только Российские егеря, платили 75 рублей вроде как мне помнится и проезжали, и на технике и пешком ходили, так что я думаю должен быть выход надо его искать... smile

Турист
 
grussДата: Среда, 24.02.2010, 13:46 | Сообщение # 132
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Ну вот и попробуйте со своей стороны поискать, Вы всё-таки поближе будете к источникам. У нас с информацией пока туговато.

In Via Veritas
 
galtДата: Среда, 24.02.2010, 15:10 | Сообщение # 133
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (gruss)
Для того, чтобы познакомиться и "обкатать" команду, предлагается на вторые майские праздники выезд на Алтай

Мы с Ириной-Алтай всецело "ЗА". Каким образом будет производиться бронирование?

Quote (gruss)
М-да, цена на лошадей ломовые. День туда, три там, день обратно, это уже 20000 теньге (5000 руб). Не знаю, потянем ли.
Да, дорого 1 лошадиная сила стоит. Может лошадей с собой привезти? Дешевле получится. happy
happy happy А если серьезно, то возможно дешевле вездеход класса ГТС нанять, он всю компанию провезет по руслу Большой Берели за 3-4 часа и границу переходить не придется.


АДМИН
 
galtДата: Среда, 24.02.2010, 15:18 | Сообщение # 134
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
garik, фотографии, которые Вы поместили принадлежат Искателю с сайта Алтай-Фото. Он добро дал на их размещение? Если нет, то лучше испросить разрешения, в противном случае их придется убрать.

АДМИН
 
grussДата: Среда, 24.02.2010, 15:24 | Сообщение # 135
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Насчет вездехода тема интересная, как же это в голову-то раньше не пришло. Правда, что-то мне подсказывает, что это либо невозможно (как по условиям, так и потому, что просто нельзя ездить не по дорогам в заповеднике, не разрешат), либо не дешевле лошадей.
GARIK, возьмите на заметку, пошукайте там у себя. Мы со своей стороны тоже поищем по своим каналам. В конце концов, должен же кто-то казахам проложить не только тропу, а и дорогу в обход России. smile
"Зеленый Рай" мы забронируем, нужно будет к апрелю определяться с командой, и кто поедет на "сборы".
Мы двое, вас двое, мои попутчики не приедут, они в Москве, но я за них лично отвечаю. С нами они проверку прошли в прошлом году, в том числе пешую на Шинок. Люди они совершенно комфортные и выносливые. Остальные присоединяются по желанию. Но кто точно планирует летнюю поездку - сборы обязательны, мы едем потом в Казахстан на 2 недели, не хотелось бы неожиданностей.
Не знаю, как поступим с VIN, она далеко живет. И Garik тоже неблизко.


In Via Veritas

Сообщение отредактировал gruss - Среда, 24.02.2010, 15:26
 
vgkДата: Среда, 24.02.2010, 15:36 | Сообщение # 136
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
я хороший... angel неужели, если я не смогу в мае я стану плохим? cry

smile smile smile


Да...
 
grussДата: Среда, 24.02.2010, 15:47 | Сообщение # 137
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Все так говорят. smile
Я серьезно. А вдруг Вы хороший, а из нас кто-то плохой? Психологическая совместимость - вешь сложная. Не хочется друг другу отдых испортить. Ладно, в остальной части поездки мы всегда можем разделиться и отдыхать автономно и без обид друг на друга. Да даже в обычной поездке на автомобилях можно совместно ехать, но быт разделить, так многие делают, так мы ездили в Туву в 2006 году. Но тут гарантированные 5 дней совместного отдыха, начиная от Язевого (или Рахманов), и практически без вариантов, потому что будем привязаны к заброске-выброске.
Если у Вас не получается на вторые майские, может получится на первые? Вторые я выбрал только потому, что, скорее всего, будет теплее.
Если Вам выбранное место не нравится - можно ведь и варианты рассмотреть.


In Via Veritas
 
ЭллинДата: Среда, 24.02.2010, 16:06 | Сообщение # 138
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (garik)
в катонском заповедники они сами толком ни чего не знают, сколько я им не звонил, они ни когда путем не отвечали

А я разговаривала не с Катонским , а с Катунским (то есть с нашей стороной)...но про невозможность пересечь границу официально мне рассказывали еще пару человек, в том числе со слов начальника погранотрада (с Российской стороны). Вариант предложили приехать в Усть-Коксу (нашу ) встретиться с этим полковником и рассказать все начистоту, чтобы закрыть уже эту тему. Ну а Вы со своей стороны узнайте. Только ссылка должна быть ессно на официальный источник.


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта
 
galtДата: Среда, 24.02.2010, 16:08 | Сообщение # 139
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (gruss)
Насчет вездехода тема интересная, как же это в голову-то раньше не пришло. Правда, что-то мне подсказывает, что это либо невозможно (как по условиям, так и потому, что просто нельзя ездить не по дорогам в заповеднике, не разрешат), либо не дешевле лошадей.
В РА такие услуги оказывают (в Онгудает ГТС, в Элекмонаре БТР есть). Конечно недешево, но если соберется человек 15-20, то должно быть ощутимо дешевле лошадей. Женщины внутри, мужчины на броне и попёрли. По руслу Б.Берели я конечно же условно сказал. Тут нужно только участок до Серсембая объехать, а дальше по старой дороге, периодически бродя реку. Фотографии, рассказы и карты говорят о том, что подобному аппарату вполне по плечу такой марш-бросок сделать. Плюсов масса:
1) Экономия по времени
2) Экономия по деньгам
3) Экономия нервов
4) Экономия сил
В Казахстане наверняка есть подобные машины. garik, можно разведать?


АДМИН
 
galtДата: Среда, 24.02.2010, 16:14 | Сообщение # 140
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (gruss)
Если у Вас не получается на вторые майские, может получится на первые? Вторые я выбрал только потому, что, скорее всего, будет теплее.
Если Вам выбранное место не нравится - можно ведь и варианты рассмотреть.

Согласен полностью с gruss. Конечно кой-какая инфа на vgk уже есть. Рокки, например, дал самые лучшие характеристики. Сказал, что в разведку взял бы с собой. Но личный контакт всей компании заранее просто необходим, причем в условиях, приближенных к боевым. Мы готовы когда-угодно и где угодно, но вторые майские более подходящий вариант.


АДМИН
 
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333