Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
В Казахстанский Алтай летом 2010 года - Страница 12 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

В Казахстанский Алтай летом 2010 года
galtДата: Среда, 17.02.2010, 11:10 | Сообщение # 111
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (vgk)
В противном случае обглоданные кости могут быть мои... как я без ног снимать то буду

В этом случае снимков немного получиться, зато какие! Тебе за эти снимки по штуке зеленых дадут (посмертно). dollar


АДМИН
 
garikДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:02 | Сообщение # 112
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
hello Приветствую всех я из Усть-Каменногорска,и хотел бы поучаствовать в вашем авто туре но у меня нет авто... но могу поделится информацией или узнать ее здесь многие интересующие вопросы, начну с дороги до Серсенбая , в 2007 году зимой было маловато снежка и было засушливое лето, наши ребята с Усть-Каменногорска доехали на субру ланкастер прямо до стоянки Серсенбай, но было что мы и на Камазе садились на мосты в промежутке озера Язевое и стоянки Серсенбай, там есть одно место заболоченое, но проехать можно, так же можно на внедорожниках проехать выше Серсенбая до Чертового моста, есть там один промежуток по которому надо будет в брод пересекать белую берель, от Чертового моста до Кокольского водопада остается один час подъема,хотя там просматривается старая дорога до самого водопада...)
По поводу пропусков- заявку в погран зону надо подавать в мае уже, для граждан других государств пропуска готовятся не менее 45 рабочих дней , так что уходит 2 месяца, за заповедник можно оплачивать в Катоне в лесничестве, если взять в рублях примерно 40 рублей сутки с человека, сколько за авто сейчас не знаю, но и еще придется пересекать опять Российскую границу и там стоят погранички РФ как и что я не знаю так как наши все ходили в обход по болотам, это вам лучше выяснить у вас...
Владею практически всей информацией, что не знаю могу быстро узнать... roll


Турист
 
grussДата: Среда, 24.02.2010, 09:26 | Сообщение # 113
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
GALT, были бы Вам благодарны, если бы Вы нашли информацию из первых уст по поводу прохождений участка Язевое-Серсембай в 2008-2009 году. Есть информация, что там всё сильно ужесточилось на границе с обеих сторон, и никто не советует идти этим маршрутом. Хорошо бы получить подробную информацию от Ваших знакомых по обходу со стороны Язевого: трек, условия, трудности, время. Если у Вас есть возможность - разузнайте по поводу найма коней, условия и стоимость. За какое время на них можно пройти до Нижнего лагеря?
Мы в 2008 году полачали пропуска в погранзону Казахстана, заявившись всего за 10 дней заявлением факсом напрямую в ДВД. Сейчас стало жестче? И сообщите, если не трудно, новый адрес и телефоны, они там переехали в прошлом году вроде.


In Via Veritas
 
garikДата: Среда, 24.02.2010, 10:55 | Сообщение # 114
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
gruss, лошади стоят от 4000 до 6000 тенге, смотря у кого будут на тот момент, у нац парка или у местных жителей, по поводу прохождения от оз. Язевое до ст. Серсенбай все просто, после озера есть тропа для пешего народа, она маркирована, на лошадях от озера можно доехать за один день до нижнего лагеря, проблема только одна , с пограничниками на Российской территории-это если ехать на машинах и проезжать участок в 3 км, вот насчет их надо узнавать в миграционной службе или как то выйти на пагранцов России, с нашей стороны оформляются пропуска и ни каких проблем нету.
Позвонил в миграционную службу сказали если на Июль то в мае надо подать документы, от граждан других государств требуется копия паспорта ---"лицевой стороны, фотография на паспорте, и лист регистрации" вот только я их не понял немного по поводу подачи документов то ли вас должен представлять кто то, что сдает ваши копии и берет на себя ответственность в сопровождении , то ли вы сами это множите сделать, вот телефон код 7232 тел 234348 спросить Гульмиру...


Турист
 
galtДата: Среда, 24.02.2010, 11:14 | Сообщение # 115
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (garik)
лошади стоят от 4000 до 6000 тенге

Это за одну лошадь? На какой период?


АДМИН
 
grussДата: Среда, 24.02.2010, 11:45 | Сообщение # 116
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Ага, именно Гульмиру я и знаю. Значит, общий язык найдем, слава Аллаху. smile Спасибо за телефон! Пропуска всем будут.
Насчет маркировки тропы еще вопрос, сами "маркировщики" ("Алтайская экспедиция") сказали, что маркировку их снимают регулярно российские егеря, им, мол, тоже зарабатывать нужно на штрафах. Вы зря так легко говорите про значение пропусков в погранзону Казахстана. Они дают право на её посещение, но не на пересечение границы. За это дело взгреют не только российские, но и казахские погранцы, и пропуска тут не помогут.
Всё-таки прошу Вас, по возможности, найти очевидцев, ходивших в те края прошлым летом. Очень важна информация по ужесточению правил на границе с 2008 года, о чем нам много кто говорил. Не хотелось бы залететь на этом деле.


In Via Veritas

Сообщение отредактировал gruss - Среда, 24.02.2010, 11:50
 
vgkДата: Среда, 24.02.2010, 11:48 | Сообщение # 117
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Может у кого даже трек там есть. Возьмём навигатор и уже легче.

Да...
 
grussДата: Среда, 24.02.2010, 12:07 | Сообщение # 118
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Для того, чтобы познакомиться и "обкатать" команду, предлагается на вторые майские праздники выезд на Алтай. Программа следующая: бронируем базу "Зеленый Рай" под Турочаком. Мы её вчера внимательно рассмотрели, очень приятное место, хорошая база. Капитальный домик с тремя полноценными двухместными номерами со всеми удобствами, холл с камином, столовая, и много летних номеров приличного вида, баня прямо в доме, речка, шикарная огромная скала над рекой с гротом и оборудованным в нем местмо отдыха. На скале один из летних домиков. В интернете информации про неё мало, выложим здесь чуть позже наши фотки. Цены очень демократичные - 350-500 руб.
Оттуда предлагается совершить поездку в пос. Яйлю. Мы туда съездили на эти праздники. Дорога нормальная, с малой долей экстремальности, крутой перевал в конце, места обалденно красивые. Ну и покататься в округе, там есть куда. Вторую поездку можно за перевал Обого.
Если потенциальные участники не против - будем разрабатывать программу подробнее.
Бронировать лучше заранее, в начале апреля наверное, как минимум, иначе базу могут занять.


In Via Veritas

Сообщение отредактировал gruss - Среда, 24.02.2010, 12:09
 
garikДата: Среда, 24.02.2010, 12:08 | Сообщение # 119
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
это цена за сутки аренды лошади, наши погранцы ни кого не трогают если оформлены пропуска, народ ходил летом, я с ними не попал из-за командировки, а стоят наши погранцы на верхнем лагере Коколя , вот только если туда на прогулку идещь то надо с собой брать документы и пропуска и тогда проблем нету, они докапываются до тех кто без бумажки кодит smile , вот именно что казахстански то по поводу пересечения границы и не чего не говорят, так как все уже оформлено, а вот Российские говорят что они вызывают вертушку и увозят в Горно Алтайск... surprised
Тропу там к этому времени уже пробьют, и у того же Андрея (с Алтайских Экспедиций) можно карту взять с тропой, я с ним общаюсь и если что он мне все рассказывает по интересующим вопросам...


Турист
 
grussДата: Среда, 24.02.2010, 12:12 | Сообщение # 120
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
М-да, цена на лошадей ломовые. День туда, три там, день обратно, это уже 20000 теньге (5000 руб). Не знаю, потянем ли.

In Via Veritas
 
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333