Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
В Казахстанский Алтай летом 2010 года - Страница 18 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

В Казахстанский Алтай летом 2010 года
vgkДата: Четверг, 25.02.2010, 17:21 | Сообщение # 171
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
gruss, я полагаю из двух вариантов без пересечения границы предпочтителен с Рахмановских ключей?

Чем предпочтительней?


Да...
 
grussДата: Четверг, 25.02.2010, 17:25 | Сообщение # 172
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
У пограничников автоматы есть, автожир подстрелить ими можно легко. smile
По маршрутам не могу сказать, какой предпочтительнее.
Рахмановский более ясен по тропе, поскольку там ходят давно и однозначно возможны лошади. Однако я не знаю, где там оставляют машины. И по отзывам этот маршрут длиннее.
Язевский предпочтительнее красотой места старта, на котором отдельно можно отдыхать (это я к разговору с Ириной на Авиабазе) и местом для стоянки машин. Однако там неясно с тропой, в первую очередь её качеством и четкостью. Есть сведения, что там не пройдут лошади, хотя не понимаю, как это, ведь лошади проходят практически всюду, где пройдут люди. Разве что кроме откровенных стен, но там их вроде нет.
Так что, пока не получим полной информации от знатоков - выбор места старта пешей части экспедиции неясен.


In Via Veritas
 
galtДата: Четверг, 25.02.2010, 17:31 | Сообщение # 173
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Есть контакт!

В прошлом году была экспедиция йогов к Белухе. Шли пешком + на конях от Язового до Серсембая и дальше до НЛ. Нашел электронные адреса трёх организаторов экспедиции. Всем разослал письма с просьбой рассказать как они проходили злополучный участок. Жду ответов, возможно многое прояснится.

http://www.yogaflow.ru/news/?id=550 - здесь описание.


АДМИН
 
vgkДата: Четверг, 25.02.2010, 17:54 | Сообщение # 174
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
я за Язевое, у меня теже вопросы к лошадям... прижимов там нет, а так лошадь пройдёт везде... и потом я сразу думал о язовом... моя сила там бегает... договаривается... а мы вдруг не придём... нехорошо.

Да...
 
galtДата: Четверг, 25.02.2010, 17:55 | Сообщение # 175
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Прошарил Казахстанский Инет. Нашел несколько турфирм, которые совершают подобные туры. Все как один ведут на конях с Рахмановских ключей до зим. Серсембай. Насчет видов, насколько я понял, там тоже хорошо. Тропа идет через перевал Радостный, с которого открывается отличный вид.

Вот фото тропы (в каком месте сделано - не знаю):


АДМИН
 
vgkДата: Четверг, 25.02.2010, 18:00 | Сообщение # 176
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
... Язовое...

Да...
 
garikДата: Пятница, 26.02.2010, 07:48 | Сообщение # 177
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Насчет встречи надо только мне знать время и место, и до какого города добраться с начало, до Барнаула или раньше где выйти или еще дальше ехать, напишите маршрут, я по карте посмотрю...я ваших мест не знаю так что мне в любое место будет интересно... Ну кто сказал biggrin что в палатках в мае холодно,,,, совсем не холодно так как мы вот 4 марта идем в зимний поход на 130 км с палатками smile smile smile
Quote (Rocki)
Вот что есть у А.А. Лебедева по тропе оз. Язовое-зим. Серсембая.
Пограничники бывают там редко, набегами.
А вот егеря Катунского биосферного заповедника ставят кордон и берут "дань".
Особенно за коней.

ооооо эт вот именно что было в 2006 году, сейчас там погранцы стоят и не просто солдатики а кадровые офицеры и со станцией, так что пока все под вопросом, а этим летом народ по тропе на лошадках ездил, и раньше что с егерями что без них платил народ так же 75 р...
Да вот весь народ который мой знакомый все ходили либо с Рахман либо с оз.Язевое, но с Рахман дальше, еще одна тур фирма водила народ договорились за 3500 за лошадь....
С Рахман конечно живописней , и обзор на Белуху классный...
Посмотрел отчет Ёгов, так их собирают и увозят, по приезду на место нанимают им лошадок и либо местные жители, либо их нац парк везет тропами к Кокольскому водопаду, там нет разницы лошади и там и там ходят, в основном все едут через Язевое озеро, ближе дешевле и быстрей....
а Вот что фото озера выложили так это Рахмановские ключи, подъём к перевалу Радостный... smile smile smile


Турист
 
grussДата: Пятница, 26.02.2010, 09:20 | Сообщение # 178
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Ну вот, значит договаривайтесь с Евгением (Galt), доедете на автобусе Усть-Каменогорск - Новосибирск (или Барнаул, если еще и туда отдельно ходит), либо поезде Лениногорск - Барнаул, смотря чем удобнее по времени, доезжаете до Шипуново Алтайского края, и вместе с ними едете дальше в Турочак. Обратно тем же порядком.
Ориентировочные сроки - вторые майские праздники. Хорошо бы всем взять отгул еще на денек, три дня маловато на всё.
Возможен, кстати, и вариант до Барнаула. Если транспорт туда удобно по времени приходит, тогда мы Вас могли бы по дороге из Новосибирска подобрать.


In Via Veritas

Сообщение отредактировал gruss - Пятница, 26.02.2010, 09:21
 
garikДата: Пятница, 26.02.2010, 09:43 | Сообщение # 179
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Вот еще сайты....
http://www.altai-detail.ru/news/34

http://forum.racing.kz/index.p....t=17889

Добавлено (26.02.2010, 09:43)
---------------------------------------------
Точно не понял, до куда, до Новосиба или Барнаула, автобус и туда и туда идет,можно вообще на Красноярском ехать, напишите маршрут, т.е. город потом следующий пункт назначения, и я посмотрю на карте куда и как лучше ехать,

Quote (gruss)
Ну вот, значит договаривайтесь с Евгением (Galt),
- а Евгений где живет в каком городе...?


Турист
 
grussДата: Пятница, 26.02.2010, 09:49 | Сообщение # 180
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Евгений живет в Шипуново Алтайского края, это между Рубцовском и Барнаулом примерно посередине. Поезд проходит прямо через станцию, автобус немного в стороне. Возможно он заходит в поселок, я не знаю, спросите у Евгения.
Любой автобус, едущий из Усть-Каменогорска в Сибирь (кроме Омска, если туда есть автобус, и кроме ближних городов типа Рубцовска, Змеиногорска), проходит и через Шипуново, и через Барнаул, других дорог там нет. Так что узнавайте, смотрите, спрашивайте, когда тот или иной транспорт проходит через Шипуново и через Барнаул.
Место общей встречи - Турочак, республики Алтай, это далеко, туда Вам самостоятельно добраться будет нелегко, много пересадок. В любом случае Вас подберем по дороге.
Если вдруг есть автобус до Бийска - тогда это тоже очень хороший вариант, уже близко от Турочака, и там тоже можем Вас подобрать.
Точно есть прицепной вагон до Бийска на поезде Лениногорск-Барнаул. Но здесь смотрите по времени, сколько он идет, может оказаться слишком долго и неудобно.


In Via Veritas

Сообщение отредактировал gruss - Пятница, 26.02.2010, 09:58
 
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333