Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Для фотографов - Страница 6 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Активный отдых и увлечения » Фотография в Горном Алтае » Для фотографов (и их семей)
Для фотографов
begemotДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:56 | Сообщение # 51
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Как получить профессиональные фотографии

Навеяно рекламой

Вы хотите иметь фотографии профессионального качества? Мы, профессионалы, всегда готовы помочь вам в этом.

Профессиональные фотографии делаются фотоаппаратом, и профессиональные изготовители фотоаппаратов готовы предложить вам на выбор много разных моделей различных фирм. Для правильного выбора фирмы, профессионально производящей фотоаппараты, необходимо внимательно изучать уличную рекламу, рекламу на телевидении и на стадионах во время соревнований. Чем больше размер рекламного щита и длиннее рекламное время, тем профессиональнее фирма. Профессионалы не делают фотоаппараты из спичечных коробков и прочих наборов «Сделай сам». Также непрофессиональным признается использование опыта и технологических наработок прошлого. Настоящий профессионал - это «НОВЕЙШИЕ технологии, НОВЕЙШАЯ электроника, НОВЕЙШЕЕ программное обеспечение и обязательно НОВЕЙШИЙ дизайн». Во всём должен чувствоваться прогресс. Главнейшее же направление прогресса – избавить «человека разумного» от необходимости пользоваться разумом! Настоящий современный фотоаппарат снабжён множеством разных детекторов, таких, как фейс-детектор, смайл-детектор, айз-детектор, джипиэс-детектор. Не говоря уже о таких непонятных современному человеку вещах, как автоФОКУС (возможно, умеет автоматически фокусы показывать?) или автоЭКСПОЗИЦИЯ (вообще непонятно, что и зачем). Самое главное – автовыбор сюжетных программ. Фотоаппарат сам решает: как фотографировать, где фотографировать, кого фотографировать и где отснятый компрматериал разместить в глобальной сети интернет.

Но по-настоящему правильный выбор вам помогут сделать профессионалы: продавцы-консультанты из крупнейшего в вашем регионе гипермаркета по торговле сложнобытовой электроникой. Главное – придя в магазин, ни о чём не думайте. Продавец-консультант по едва уловимым нюансам вашей одежды, длине волос, тембру голоса и особенностям фигуры почти безошибочно и вполне профессионально определит ваш пол. Прекрасной даме профессионал предложит широкий ассортимент симпатичных миниатюрных фотоаппаратиков, и тут же избавит вас от трудностей выбора, порекомендовав вам максимально дорогую модель, на которую у вас хватит денег. Однако на по-настоящему стильную штучку у вас денег всё равно не хватит. Но, вполне профессионально заверит вас продавец, именно этот гаджет, с дизайном от Версаче и стразами от Сваровски, может стать истинным украшением вашей дамской сумочки и наилучшим образом подчеркнёт привлекательный цвет вашей губной помады. И сподвигнет вас оформить кредит. Вот вы и стали счастливой обладательницей изумительной вещицы! Инженеры-профессионалы снабдили фотоаппарат всем самым необходимым и сделали всё, чтобы вы насладились встроенными в него часиками с календарем, отмечающим критические дни, мр3- плеером, DVD-проигрывателем, телевизором, телефоном со встроенным вибратором и даже компьютерными играми – играйте, наслаждайтесь! Что совершенно лишнее в комплекте – это какие-то проводочки, бумажки и прочий мелкий пластмассовый мусор, который необходимо выбросить как можно скорее. И не вздумайте сами фотографировать! Вы же не хотите завидовать случайно удавшимся фоткам ваших подруг. Пусть лучше они завидуют тому, что у вас есть такой классный фотик.

Романтически вдохновлённому покупателю, ещё не до конца определившемуся со своей половой принадлежностью, профессионал-продавец предложит фотоаппарат для продвинутого любителя. Техника для далеко и интенсивно продвинутых стОит очень дорого. Не стоить дорого она не может, на неё уходит значительно больше пластмассы (готовьтесь, что не в любом кармашке он может разместиться) и электронной начинки. Такие фотоаппараты уже называют ПОЛУпрофессиональными, за то, что они имеют огромное количество ПОЛУавтоматических режимов. Настоящий профессионал-продавец знает, что самое главное качество такого фотоаппарата – это наличие режима «видео» (вдруг вы решите стать самым великим сам себе режиссёром?) и его приближение, а также поможет вам отыскать циферку с буквой «Х» рядом. Чем больше эта циферка, тем круче этот аппарат. Но не вздумайте пользоваться приближением, а то, снимая экстерьер хищника на сафари в зоопарке, рискуете снять интерьер его пасти в момент, когда он вас проглатывает. Однако «кто не рискует, тот не пьёт шампанское», потому смело доверьтесь профессионализму продавца и ни о чём не думайте. Лучше купите шампанского (если у вас остались деньги - то на свои, если нет - то займите у друзей) и пригласите этих самых друзей к себе обмывать покупку. Дома это чудо инженерной мысли и высокого дизайнерского искусства нужно установить на самом почётном месте: рядом с вашими кораллами, добытыми вами самолично со дна Красного моря, и кусочком пирамиды майя, привезённым из за океана вашим приятелем, крупным ученым. И не вздумайте сами фотографировать, вдруг ваш полупрофессиональный фотоаппарат захочет стать профессионалом и объективно расскажет всем, что кораллы вы купили на восточном базаре, а камень от пирамиды вам нашли на соседней стройке?

В брутальном, по-настоящему конкретном мужчине, истинном мачо, профессиональный продавец-консультант определит охотника и добытчика и предложит оружие: совершеннейший инструмент для фотоохоты. За небольшую сумму денег (одна-две пачки крупными купюрами) вам представят по-настоящему убойную технику. Солидных размеров фотоаппарат с высокой скорострельностью и заметной отдачей при срабатывании зеркала, в прочном пылевлагостойком и ударопрочном корпусе. Форма и размеры подобного девайса таковы, что он так и просится в суровую мужскую руку, а указательный палец сам ложится на спусковой крючок кнопку спуска. Здесь мы, профессионалы, должны вас предупредить: такие фотоаппараты в солидных фирмах продаются в виде так называемого BODY, то есть недокомплект. Как боевая машина – шасси без вооружения. Вам придётся подобрать к вашему «танку» «пушку», то есть объектив. И не думайте выбирать объектив сами. Часто бывает, что объективы и фотоаппараты разных систем не подходят друг к другу. Попытка присоединить их друг к другу силой может привести к их поломке, а то и к получению травмы острыми осколками. Доверьтесь профессионалу. И ни о чём не думайте. Продавец-профессионал за сумму в пределах одной пачки денег предложит вам объектив, подходящий не только для фотоохоты. Огромный, утолщающийся к концу ствол солидного диаметра, медленно поднимаясь в ваших руках, будет вызывать восхищение у ваших дам и зависть у ваших друзей, и вы с гордостью можете разместить его в центре вашей коллекции оружия над вашим камином. И не вздумайте сами фотографировать, вы же не можете знать, кому и куда через интернет направит на вас компромат этот аппарат.

Если вам нужна фотокарточка профессионального качества – закажите это профессиональному фотографу. Профессионала мы легко узнаём по лёгкости владения такими сложными понятиями, как «пыха», «тушка», «стекло». Профессионал избавит вас от необходимости понимать смысл терминов – апертура, бокэ, виньетирование, гиперфокальное расстояние, дисперсия, … экспонометр, юстировка объектива, яркость контровой засветки, а также множества других страшных слов. Профессионал если и заваливает горизонт или «мажет» изображение, то делает это исключительно профессионально. И главное: только профессионал точно знает, что такое профессиональная фотография и может вполне профессионально вас в этом убедить.

Мнение автора не обязательно совпадает с точкой зрения его «лирического героя».

Взял отсюда: ТЫЦ



Александр Монин.
 
galtДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:18 | Сообщение # 52
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Впечатляет!
Саша, а если без юмора, может быть все-таки завести тему вопросов и ответов по фотографии?


АДМИН
 
karrvaloДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:07 | Сообщение # 53
Лучший пользователь сайта 2013 г.
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1385
Авто: X-treil
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
тему вопросов и ответов по фотографии?

Было-бы , здорово, очень много вопросов к этой технике.


karrvalo
 
begemotДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:08 | Сообщение # 54
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
может быть все-таки завести тему вопросов и ответов по фотографии?

galt, сделай опрос по этому поводу. Если найдётся человек 5 желающих (без админа), тогда можно и завести тему.


Александр Монин.
 
galtДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:18 | Сообщение # 55
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (begemot)
Если найдётся человек 5 желающих

ОК, делаю


АДМИН
 
galtДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:28 | Сообщение # 56
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
ГОТОВО!
Можете лицезреть ЗДЕСЬ.


АДМИН
 
begemotДата: Четверг, 09.12.2010, 21:52 | Сообщение # 57
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Как ловить щуку на фотоаппарат ЗДЕСЬ

Александр Монин.
 
galtДата: Пятница, 10.12.2010, 06:28 | Сообщение # 58
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Здорово! 8-9 килограмм на мыльницу (по 2 килограмма на каждую тысячу стоимости)! А если на зеркалку попробовать,то килограмм на 40 можно вытянуть, а на профессиональную с телевиком, глядишь и на полтонны щучку выловить можно. happy

Всё! Завтра иду ловить щуку! Почсчитал, килограмм на 250 поймать должен. happy


АДМИН
 
begemotДата: Суббота, 11.12.2010, 11:37 | Сообщение # 59
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Кенон или Никон? Ответ ЗДЕСЬ
(анекдот)


Александр Монин.

Сообщение отредактировал begemot - Воскресенье, 12.12.2010, 00:29
 
galtДата: Суббота, 11.12.2010, 20:50 | Сообщение # 60
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (begemot)
Кенон или Никон? Ответ ЗДЕСЬ

А сам бы кому отдал предпочтение. Я долго сравнивал и выбрал Кэнон, хотя пальму первенства отдать было сложно. Решающую роль сыграло то, что работал с другими Кэноновскими изделиями: принтерами, сканерами, немного другого оборудования. Впечатления самые-самые. У меня и принтер Canon и сканер его же. Осталось заиметь профессиональный Кэноновский монитор и будет полный комплект фотографа от этого производителя.


АДМИН
 
Форум » Активный отдых и увлечения » Фотография в Горном Алтае » Для фотографов (и их семей)
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333