Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Для фотографов - Страница 8 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Активный отдых и увлечения » Фотография в Горном Алтае » Для фотографов (и их семей)
Для фотографов
galtДата: Четверг, 06.01.2011, 18:53 | Сообщение # 71
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
экран с низким разрешением всех уравнивает!!!

Ты не прав. Причем тут разрешение экрана? Или ты еще до сих пор полагаешь, что количество мегапикселей в камере - это главный параметр? Не главный, и не второй, и даже не третий. Он где-то в конце десятки, место 6-9 по значимости. Главные параметры - размер матрицы, светосила объектива, производительность процессора(ов), на второй ступени еще несколько параметров, а уж потом идет разрешение.


АДМИН
 
RockiДата: Четверг, 06.01.2011, 21:52 | Сообщение # 72
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Вот в том то и дело! Каков бы ни был фотоаппарат, а если фото можно посмотреть только на небольшом разрешении, то толку от всех наворотов никакого, абсолютно.

Петров Александр
 
galtДата: Пятница, 07.01.2011, 06:16 | Сообщение # 73
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
Вот в том то и дело! Каков бы ни был фотоаппарат, а если фото можно посмотреть только на небольшом разрешении, то толку от всех наворотов никакого, абсолютно.

Саша, поверь, это глубокое заблуждение. Разрешение камеры и монитора никакой роли не играет (или почти никакой). Хорошая камера хороша не своим разрешением, а совсем другими параметрами и отличный снимок будет отличным и при разрешении 640*480, а плохой снимок будет плохим и при разрешении 5000*4000 пикселей.

Вот тебе примеры:
1)

Этот снимок выставлен с разрешением 491*327 (0,16 мегапикселя). Он отличный (или почти отличный).

2) - в полном формате

Этот снимок имеет разрешение 1500*1125 (1,7 мегапикселя). Снимок, прямо скажем, весьма неважный, на троечку с минусом. Вот он в полном формате.

Не стоит камеры и снимки мерять мегапикселями!!! На этот параметр уже несколько лет не стоит обращать внимание. Да, на профессиональном мониторе снимок будет смотреться лучше, но и на обычном рядовом отличное изображение будет отличным, а паршивое будет паршивым. А навороты в камере прежде всего направлены на создание отличного снимка, а не большого снимка.
Необходимо раз и навсегда каждому понять - серьезная фотокамера не характеризуется большим разрешением, у нее прежде всего интересны совсем другие характеристики. Это приблизительно как скорость автомобиля для горных путешествий - роль играет, но далеко не главную. Можно взять Феррари, Ламборджини или другой автомобиль с мощностью двигателя в 300 и более лошадей и скоростью под 300 км/ч, но от этого путешествие по ГА не станет интересным, так как приоритетны совсем другие параметры автомобиля. А скорость интересна лишь мальчишкам во дворе, они зачастую судят об автомобиле по крайней цифре шкалы спидометра. Так и здесь - разрешение это показатель, но лишь для "мальчишек".


АДМИН
 
RockiДата: Пятница, 07.01.2011, 12:15 | Сообщение # 74
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Блин-нафик!!! Вы чё заладили то одно и то же... Я ж сам про это и сказал... Что дескать каков бы ни был фотоаппарат ( в том числе и по количеству пикселей), экран с маленьким разрешением всех уравняет!
Убедился в этом именно в Чемале глядя на экран!
Все снимки были одинаково не четкие. Несмотря на матрицы, диафрагмы и выдержки...

Вывод из этого напрашивается сам собой: Снимки нужно смотреть на полноценном (с хорошим разрешением)экране-мониторе, либо на фотографии немалого размера(незнаю точно их размеры, кроме 9Х12)
Вот как то так... :)))


Петров Александр
 
begemotДата: Пятница, 07.01.2011, 12:21 | Сообщение # 75
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
Каков бы ни был фотоаппарат, а если фото можно посмотреть только на небольшом разрешении, то толку от всех наворотов никакого, абсолютно.

Лично я снимаю не для просмотра фоток на экране ноутбука, а для того, чтобы напечатать эти снимки на бумаге большого формата и повесить на стенку.


Александр Монин.
 
RockiДата: Пятница, 07.01.2011, 14:17 | Сообщение # 76
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (begemot)
для того, чтобы напечатать эти снимки на бумаге большого формата

От!!! То то и оно!!!

Кста, как вам мой выбор?
Это только фотик, все остальное потом... :)))
http://prophotos.ru/reviews....?page=2


Петров Александр

Сообщение отредактировал Rocki - Пятница, 07.01.2011, 14:18
 
begemotДата: Пятница, 07.01.2011, 14:25 | Сообщение # 77
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
Кста, как вам мой выбор?

Не понял. Ты покупаешь Nikon D3?


Александр Монин.
 
StalkerДата: Пятница, 07.01.2011, 17:44 | Сообщение # 78
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Авто: Mazda Demio 1,5л АКПП 2003
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (begemot)
а для того, чтобы напечатать эти снимки на бумаге большого формата и повесить на стенку.

Это же какие стены надо, чтобы отразить всю красоту Алтая? surprised Тоннели метро Вам в помощь!!! biggrin

Добавлено (07.01.2011, 17:44)
---------------------------------------------

Quote (Rocki)
Кста, как вам мой выбор? Это только фотик, все остальное потом... :)))

Красивая и навороченная, увы, пока еще, игрушка.
Но вот когда появятся фотографии, да еще выложенные с параллельно снятыми старым фотиком,
вот тогда и оценим всю прелесть данного девайса. smile

Rocki, неужто мафынку свою махнешь на сие чудо фототехники? surprised


Валерий Дроздов
 
galtДата: Пятница, 07.01.2011, 23:15 | Сообщение # 79
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
Кста, как вам мой выбор?

Серьезная камера - Nikon D3s, но я бы ее не купил по массе причин, главная из которых это соотношение цена/возможности. Ты просто не будешь использовать половину ее стоимости, так как это удел профессионалов, которые берут такие камеры для того, чтобы ими зарабатывать, хотя с другой стороны уважающий себя профессионал D3s не купит, он купит D3x. На мой взгляд D3s слишком дорога, чтобы использовать ее непрофессионалом и слишком "порезанная" для использования професиионалами. Получилась "не богу свечка, не черту кочерга". Но это исключительно моё субъективное мнение.

Я бы рекомендовал сосредоточить внимание на модели D700, если ты преверженец Nikon, а если таковым не являешься, то на камере Canon 5D Mark II. Обе камеры имеют полную матрицу, относительно недорогие и достаточно серьезные. У каждой есть свои плюсы и минусы в отношении друг друга, но у 5D MII плюсов явно больше.


АДМИН
 
RockiДата: Суббота, 08.01.2011, 19:18 | Сообщение # 80
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (begemot)
Не понял. Ты покупаешь Nikon D3?

Хм...хм... Уже незнаю... smile
Но очень хочется только его... тем паче посмотрел снимки сделанные именно им, и точно знаю, что когданить я буду использовать ВСЕ его возможности...


Петров Александр
 
Форум » Активный отдых и увлечения » Фотография в Горном Алтае » Для фотографов (и их семей)
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333