Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Для фотографов - Страница 4 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Активный отдых и увлечения » Фотография в Горном Алтае » Для фотографов (и их семей)
Для фотографов
begemotДата: Четверг, 11.11.2010, 10:10 | Сообщение # 31
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Если серьёзно, все приведённые примеры, особой художественной ценности не представляют. Они были помещены на сайте club.foto.ru в качестве примера работы старого НЕавтофокусного советского объектива Гелиос 40 на камере Canon EOS 5D Mark II. Жаль тему эту потёрли (когда перевалила за 1000 страниц), прямых ссылок предоставить не могу. Но этот объектив у меня есть. Вот пример его работы на моей камере:

Прикрепления: 7103377.jpg (833.0 Kb)


Александр Монин.
 
begemotДата: Четверг, 11.11.2010, 10:13 | Сообщение # 32
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
И пейзаж этим портретным объективом. На озере Язёвом в этом году.

Прикрепления: 0697043.jpg (1.10 Mb)


Александр Монин.
 
RockiДата: Четверг, 11.11.2010, 18:36 | Сообщение # 33
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Поверь, Rocki, это иллюзия.

ох-х Женя, Женя...
Верю то верю, но дело в другом...
Вот есть люди фотографы, можно даже так, Фотографы!
А есть подобные мне,которые глядя на всевозможные варианты настроек того же фотика в мобиле, просто оуевают, и выбирают наиболее подходящий вариант.
При желании и упертости, можно и резкость настроить, и передачу цвета, и проч. и проч.
НО!!!
Не мое это, и покупать спец аппарат, только по тому что фотки оценят по другой уже шкале ценностей, мне точно не надо.
Скажу для чего мне надо фотик, только для того чтобы фотать на более дальнем расстоянии. И все!
И настроек в нем небуду настраиваить, исключительно только для того чтобы на скале сфотать издалека цветок прилепившийся, и неважно небо в шумах будет или нет wink


Петров Александр
 
begemotДата: Четверг, 11.11.2010, 19:45 | Сообщение # 34
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
Скажу для чего мне надо фотик, только для того чтобы фотать на более дальнем расстоянии. И все!

Это типа как здесь? wacko

crazy

Прикрепления: 4022028.jpg (187.4 Kb)


Александр Монин.

Сообщение отредактировал begemot - Четверг, 11.11.2010, 19:45
 
begemotДата: Пятница, 12.11.2010, 11:33 | Сообщение # 35
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Может чёрный юмор, а может и ПРАВДА lol

Александр Монин.
 
galtДата: Пятница, 12.11.2010, 12:04 | Сообщение # 36
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
Скажу для чего мне надо фотик, только для того чтобы фотать на более дальнем расстоянии. И все!

Это уже зеркалка + телеобъектив, без вариантов. Точнее вариант еще один есть - мыльница с большим интерполярным зумом, но качество будет полное Г, поэтому как вариант совсем рассматривать не стоит.

А там аппетиты дальше пойдут, поверь, через некоторое время (у каждого оно свое) цветочков уже будет мало, захочется "ягодок".


АДМИН
 
galtДата: Пятница, 12.11.2010, 12:18 | Сообщение # 37
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (begemot)
и ПРАВДА lol

Саша, я катался от смеха кубарем. Давненько такого не читал. Спасибо, большое за кучу положительных эмоций, правда живот теперь болит, но все равно СПАСИБО!!!


АДМИН
 
RockiДата: Пятница, 12.11.2010, 20:18 | Сообщение # 38
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (begemot)
Может чёрный юмор, а может и ПРАВДА

Чё то непонял воопще ничего, девчонка перепутала по незнанию, или что?
Или фишка в названиях?


Петров Александр
 
galtДата: Пятница, 12.11.2010, 20:46 | Сообщение # 39
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Девчонка купила фотоаппарат без объектива. Вместо объектива там большая дыра в корпусе и зеркало видно. Она пробует снимать, а у нее них... не получается. Вот она и жалуется, что мой мобильник снимает лучше,чем этот профессиональный (кстати, професииональным он не считался никогда) аппарат.

Как бы тебе объяснить? Люблю объяснять на автомобильных примерах: она купила кузов автомобиля в 1-й комплектации, добросовестно думая, что это и есть автомобиль, пробует его заводить, а он не заводится. Что-то в этом духе.

Не знаю какой это год, судя по всему начало 2000-х, аппарат этот стоил штуки 3 баксов. Уроков из этого сюжета можно извлечь много,главным из которых является такой: перед тем, как покупать вещь почитай о ней и о том где, кем и когда ее применять нужно, пойми действительно ли она тебе нужна. Вникни в суть процесса, для которого она предназначена и т.д. и т.п.


АДМИН
 
begemotДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:22 | Сообщение # 40
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Вопрос от начинающего свадебного фотографа:

Родители подарили на новый год камеру Canon EOS 450D. За месяц я успел отфоткать кучу фоток, снимал преимущественно знакомых, кошку и просто людей на улице (жанр в чб) и теперь подумываю совместить приятное с полезным. А именно стать свадебным фотографом. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел опыт фотосъёмки с папиным ?Зенитом?. Вот сижу и прикидываю что нужно для свадебной фотосъемки. У меня пока только китовый объектив, что нужен лучше, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с ?тросиком?- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою кошку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком, имел опыт работы консервным ножом. Подумываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.


Александр Монин.
 
Форум » Активный отдых и увлечения » Фотография в Горном Алтае » Для фотографов (и их семей)
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333