Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Ищу попутчиков для путешествия на Укок. - Страница 9 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Поиск попутчиков » Ищу попутчиков для путешествия на Укок.
Ищу попутчиков для путешествия на Укок.
galtДата: Пятница, 10.07.2009, 09:14 | Сообщение # 81
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
AloneWolf, определились с поездкой?

АДМИН
 
AloneWolfДата: Пятница, 10.07.2009, 11:35 | Сообщение # 82
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто: MMC Pajero, 1994, 5d, 6G72
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
AloneWolf, определились с поездкой?

К сожалению пока нет...
В понедельник (13.07.09) мой последний рабочий день (увольняюсь).
Все зависит от расчета, который я получу...
Так что точный ответ дам 14-15 июля.
Тем более тут новости по повышению бензина каждый день абсолютно не радуют.
В новосибе 92-й сейчас 22р, а в Бийске вообще 23.

Есть еще пара вопросов:
Я так понимаю пока собралось 3 экипажа. Питание будем делать общее, или по экипажам, или и так и так?
У меня например нет блюд, которые я не ем, а вот у супруги есть определенные требования.

Еще интересует вопрос по радиостанциям. Уверен что у Alkana она есть. Если у Вас тоже есть, то я постараюсь к отъезду приобрести и себе.
Ну и я так понимаю это должна быть СВ 27.

Еще вопрос о попутчиках: я постараюсь до 16 июля найти своих, но если не найду - мне интересно кого Вы там предлагали?
Пол, возраст, образование, сфера деятельности...

И еще... я последние 15 лет прожил в Бийске. Супруга оттуда же. Друзья все там остались.
Поэтому не исключено, что я заранее приеду в Бийск и стартовать буду уже оттуда.
Надеюсь это не вызовет проблемы? Просто присоединюсь к колонне в Бийске.


Сабадаш Александр
 
galtДата: Пятница, 10.07.2009, 12:39 | Сообщение # 83
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (AloneWolf)
Так что точный ответ дам 14-15 июля.
Хорошо, время терпит.
Quote (AloneWolf)
Тем более тут новости по повышению бензина каждый день абсолютно не радуют.
В новосибе 92-й сейчас 22р, а в Бийске вообще 23.
Мне проще, у меня соляра, заправляюсь по 16,50 за литр.
В Бийске заправляюсь только в случае острой необходимости, там горючка всегда дороже и хуже качеством. Обычно заправляюсь дома по полной, потом в Шебалино (там самое дешевое топливо в ГА), потом в Акташе или Кош-Агаче (и там и там дорого).

Quote (AloneWolf)
Я так понимаю пока собралось 3 экипажа. Питание будем делать общее, или по экипажам, или и так и так?
А какой третий экипаж? Мне пока никто ничего не пресылал. Судя по дальнейшему тесту, имеете ввиду Алкана. Но он четко дал понять, что не поедет. А питание можно делать любое. Я в этом смысле любой вариант приму. Какое у вас мнение?

Quote (AloneWolf)
У меня например нет блюд, которые я не ем, а вот у супруги есть определенные требования.

Тогда давайте от вас отталкиваться. Единственное, что у нас с супругой в каждой поездке, так это традиция в первый вечер в ГА делать шашлык. Но и ее можно нарушить.

Quote (AloneWolf)
Еще интересует вопрос по радиостанциям. Уверен что у Alkana она есть. Если у Вас тоже есть, то я постараюсь к отъезду приобрести и себе.
Ну и я так понимаю это должна быть СВ 27.
У меня радиостанции пока нет, хотя и думал о приобретении. У меня предложение: если больше никто не присоединится, в радиостанции необходимости не вижу, а если будут еще желающие, то обсудим.

Quote (AloneWolf)
Еще вопрос о попутчиках: я постараюсь до 16 июля найти своих, но если не найду - мне интересно кого Вы там предлагали?
Пол, возраст, образование, сфера деятельности...
Два человека, мужчины 30-35 лет, неженатые, системные администраторы в госструктурах, у одного образование высшее, у другого не знаю. Один из них новичек в ГА, другой много раз был, даже работал в ГА некоторое время инструктором по сплавам.

Quote (AloneWolf)
Поэтому не исключено, что я заранее приеду в Бийск и стартовать буду уже оттуда.
Не вижу проблем. Встретимся, например, у начала Чуйского тракта, где полуторка на постаменте.


АДМИН
 
ilyalДата: Пятница, 10.07.2009, 16:16 | Сообщение # 84
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Авто: TLCPrado 90
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
традиция в первый вечер в ГА делать шашлык. Но и ее можно нарушить.

традиции нарушать нельзя! плохой знак... проще всем подстроиться под существующие традиции smile
Quote (galt)
если больше никто не присоединится, в радиостанции необходимости не вижу

есть смысл, даже при двух машинах - очень сильно упрощает жизнь, да и веселее, и в этом случае можно обойтись обычными LPD-шками.

по поводу моего совета относительно ночевки 4А (посты выше) - я и думал, что вы поедете через Бугумуюз smile как-то в голову не пришло, что можно вернуться с Укока той же дорогой, какой и приехали - через Теплый Ключ smile но и в этом случае за раз до Узункеля доехать - мне кажется почти нереально будет. Да даже и если возвращаться через Теплый Ключ - можно свернуть в сторону Джазатора, и там легко найти место для ночевки, и недалеко, и не в открытой степи, и на след день отдохнувшими уже двигать в дальний путь.

а вообще - слегка вам завидую (белой, конечно завистью). Но сам пока не готов на Укок.


____________________________________
 
galtДата: Пятница, 10.07.2009, 21:01 | Сообщение # 85
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (ilyal)
но и в этом случае за раз до Узункеля доехать - мне кажется почти нереально будет.

А если доедем случайно, ну так вдруг получится (в жизни многое может получиться случайно) - гимн нам сочините? Ведь рекорды не только по говнам ставятся, они могут и на трассе быть поставлены. Я не претендую на лавры самого быстрого покорителя Укока и не собираюсь ставить рекорды, но иногда приятно опровергнуть бытующее мнение, не правда, ли. Цели поставить рекорд не ставлю, но (по опыту прошлых путешествий) достижения предыдущих исследователей (а я считаю себя именно исследователем) провосходить приходилось по чистой случайности иногда.
Quote (ilyal)
Да даже и если возвращаться через Теплый Ключ - можно свернуть в сторону Джазатора, и там легко найти место для ночевки, и недалеко, и не в открытой степи, и на след день отдохнувшими уже двигать в дальний путь.
Джазатор - интересное село, красивые места, неплохая дорога. До самого села не доходил, но гонялся с местными на УАЗиках перед Джазатором. Я не ковбой и не раллист, но они со мной совладать не могли. Для других скажу - там можно до 90 км/ч разогнаться, если очко не сыграет. Не хвалюсь, я сам удивлялся сему моменту. Может не все так круто, как местные говорят? Я уже скептически внимаю речам местных.


АДМИН
 
galtДата: Пятница, 10.07.2009, 21:13 | Сообщение # 86
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (ilyal)
а вообще - слегка вам завидую (белой, конечно завистью). Но сам пока не готов на Укок.

А что так? Готовность - нонятие относительное. Укок не любит трусов. Смелым он помогает!!! Если, конечно человек может отделить смелость от безрассудства.


АДМИН
 
ilyalДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:01 | Сообщение # 87
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Авто: TLCPrado 90
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Может не все так круто, как местные говорят? Я уже скептически внимаю речам местных.

.....?? не совсем понял - а что местные гвоорят?

Quote (galt)
А что так? Готовность - нонятие относительное.

Относительное. Я не чувствую, что меня туда тянет -это самое важное.


____________________________________

Сообщение отредактировал ilyal - Воскресенье, 12.07.2009, 23:03
 
galtДата: Понедельник, 13.07.2009, 06:17 | Сообщение # 88
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (ilyal)
.....?? не совсем понял - а что местные гвоорят?

Говорят, что на перевал можно забраться только грузовиком, типа шишиги или урала. Говорят, что на Укоке дороги вообще нет. Говорят, что на Укоке и смотреть нечего.

Quote (ilyal)
Относительное. Я не чувствую, что меня туда тянет -это самое важное.
Бывает. Тогда советую доехать до Джумалинских источников - это ведь тоже Укок. Все, что расположено между рекой Джазатор и массивом Табын-Богдо-Ола - это Укок. Мы привыкли Укоком называть только южную его часть - зону покоя. До Теплого ключа дорога "не фонтан", но ехать можно. Попробуйте на источники съездить, думаю, что почувствуете тягу.


АДМИН
 
PlombirДата: Понедельник, 13.07.2009, 10:07 | Сообщение # 89
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Авто: УАЗ
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Возвращаемся 21 числа.

Открывайте Америку с нами - http://mustagclub.ru/
 
ilyalДата: Понедельник, 13.07.2009, 10:27 | Сообщение # 90
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Авто: TLCPrado 90
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Говорят, что на перевал можно забраться только грузовиком, типа шишиги или урала. Говорят, что на Укоке дороги вообще нет. Говорят, что на Укоке и смотреть нечего.

Аааа! Ну это - в порядке вещей! smile Но справедлисвости ради следует отметить, что в их словах есть доля истины :))

Quote (galt)
Тогда советую доехать до Джумалинских источников - это ведь тоже Укок

Были вокруг "зоны покоя" несколько раз, разве что со стороны Монголии и Китая не были smile Тут вопрос не в том, что я не знаю, что там, и поэтому мне не интересно. Есть много других мест, куда меня "тянет", куда я хочу попасть. А на Укок - да, интересно, да здорово, но - что-то в душе останавливает.


____________________________________
 
Форум » Общий форум » Поиск попутчиков » Ищу попутчиков для путешествия на Укок.
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333