Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Ищу попутчиков для путешествия на Укок. - Страница 10 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Поиск попутчиков » Ищу попутчиков для путешествия на Укок.
Ищу попутчиков для путешествия на Укок.
AloneWolfДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:19 | Сообщение # 91
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто: MMC Pajero, 1994, 5d, 6G72
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (ilyal)
А на Укок - да, интересно, да здорово, но - что-то в душе останавливает.

Если что-то останавливает, то лучше не ехать. Шестое чувство оно тоже иногда правильно подсказывает.
Quote (galt)
Говорят, что на перевал можно забраться только грузовиком, типа шишиги или урала. Говорят, что на Укоке дороги вообще нет. Говорят, что на Укоке и смотреть нечего.

Если речь о перевале Теплый ключ, то туда стоковые джипы залазят без проблем.
А дорога вплоть до границы с Казахстаном прослеживается на всем протяжении плато на спутниковых снимка гугла.
Вот только после дождей она превращается в болото, и даже на снимках видны места где она неплохо подтоплена.
Я постараюсь к отъезду распечатать карту на основе гугловских снимков на всей протяженности дороги до озера Укок.
Отмечу инетресные места и сложные участки (только бродов до озера насчитал 4 штуки).


Сабадаш Александр
 
galtДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:42 | Сообщение # 92
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Plombir)
Возвращаемся 21 числа.
Если не затруднит, киньте в эту тему общие впечатления и советы - где можно на неприятности нарваться, природные или человеческие. Как, кстати, подавали заявку на въезд в погранзону?


АДМИН
 
galtДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:46 | Сообщение # 93
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (AloneWolf)
Если речь о перевале Теплый ключ, то туда стоковые джипы залазят без проблем.
Я в курсе, видел даже видео, где пузотеры поднимались на перевал, причем один даже без полного привода.

Quote (AloneWolf)
А дорога вплоть до границы с Казахстаном прослеживается на всем протяжении плато на спутниковых снимка гугла.
Это точно + другие описывают дорогу как вполне проезжаемую при условии, если сильных дождей не было.

Quote (AloneWolf)
Отмечу инетресные места и сложные участки (только бродов до озера насчитал 4 штуки).
Судя по всему вопрос с поездкой решен окончательно в положительную сторону?


АДМИН
 
AloneWolfДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:38 | Сообщение # 94
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто: MMC Pajero, 1994, 5d, 6G72
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
По питанию...

Боюсь, что до самого момента отъезда так и не будет известен весь состав группы.
Поэтому рассчитать пищевые запасы не представляется возможным.
Соответственно предлагаю запасаться индивидуально, из расчета, что каждому хватит его запасов, а уже в пути собирать из частных запасов общие блюда.
Тем не менее предлагаю брать основные продукты питания.
Попробую привести список:
Тушенка (а куда без нее);
Макароны, вермишель;
Крупы (не очень люблю горох, но он имеет большую энергетическую ценность);
Картофель;
Различные рыбные и овощные консервы (очень хороши для коротких обеденных перекусов, из большого опыта пешеходных походов);
Суп-коверты;
Хлеб, сухари (на 4-й день хлеб помрет своей смертью);
Сырокопченая колбаса (постараюсь сам набрать побольше, пока еще работаю на колбасном заводе);
Лук;
Кофе, чай, сахар;
Печенье, галеты;
Шоколад (хоть и не пешеходный поход, но он несет большой запас энергии, который и тут пригодится);
Сгущенка (можно просто концентрированные сливки);
СОЛЬ!!! (не дай Бог никому узнать, что такое поход без соли smile );
Сок (вообще брали растворимые, но на машинах можно и в коробках);
Вода, минеральная и просто питьевая (чем больше тем лучше, хотя на всей протяженности маршрута воды достаточно, но может не все захотят пить "из копытца");
Спиртное - умеренно (тем не менее 50г коньяку перед сном даст благотворный эффект);

Жду добавлений... Потому как одна голова хорошо, а две - лучше.


Сабадаш Александр

Сообщение отредактировал AloneWolf - Понедельник, 13.07.2009, 15:38
 
galtДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:00 | Сообщение # 95
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (AloneWolf)
Соответственно предлагаю запасаться индивидуально, из расчета, что каждому хватит его запасов, а уже в пути собирать из частных запасов общие блюда.
Я за! Если что-то и забудем, то до Укока еще море магазинов будет.

А еще я предлагаю шашлык на первый вечер забацать. У нас это доброй традицией стало: первый вечер шашлык под умеренное количество бодрящего напитка. Шашлык могу взять на себя. Сделаем ведерко, а стоимость потом раскидаем на всех. Если людей мало будет, то он и до второго и до третьего вечера не пропадет (если на уксусе маринад делать).

Спиртное, думаю, берем то, которое каждый сам хочет и столько сколько хочет, при одном условии - с утра голова не должна болеть и выхлоп должен быть нормальный.


АДМИН
 
AloneWolfДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:12 | Сообщение # 96
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто: MMC Pajero, 1994, 5d, 6G72
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
А еще я предлагаю шашлык на первый вечер забацать. У нас это доброй традицией стало

С этой традицией я полностью согласен. Тоже как правило в первый день шашлык готовим.
Ну и согласен, что потом просто раскидаем стоимость шашлыка на всех.


Сабадаш Александр
 
Ирина-АлтайДата: Понедельник, 13.07.2009, 19:58 | Сообщение # 97
Модератор пользователей
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD
Награды: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
AloneWolf, я предлагаю горох вообще не брать, варится очень долго, а вообще, наверное, лучше брать не крупы, а хлопья, хоть гречневые, хоть рисовые, готовятся быстро, можно взять пшеничную крупу типа артек, полтавская, хотя если плов делать, рис нужен будет. А окрошку будем делать? Тогда квас нужен,да и овощи то же . Я думаю, что нужно определиться сколько нужно тушонки, рыбных консерв, сгущенки на человека, и каждый пусть берет согласно списка.Когда мы раньше большими группами ездили, то так и делали.

Свитайло Ирина

Сообщение отредактировал Ирина-Алтай - Понедельник, 13.07.2009, 20:02
 
AloneWolfДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:19 | Сообщение # 98
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто: MMC Pajero, 1994, 5d, 6G72
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Насчет круп - согласен.
Насчет окрошки -... я тут посмотрел температуру на сайте, который посоветовал Ваш супруг - дневная +15, ночная +5. В общем не будет погода располагать к окрошке.
По тушенке: я рассчитывал банку на двоих на один прием пищи. Два приема в день. Но по-моему получается слишком много. Хотя если учесть шашлык, то можно меньше брать. Предлагаю взять куринные консервы тоже, для куринных супчиков.

Итого предлагаю 5 банок тушенки на человека.
Рыбных консерв столько же.
Сгущенки думаю 3 достаточно, если берем шоколад.

Вообще не знаю, как можно разнообразить меню...
На ум кроме похлебок (тушенка, макароны, картофель, суп-конверт) ничего не приходит.
Плов это вариант, но опыта приготовления его на огне у меня нет sad - вся надежда на Вас.


Сабадаш Александр
 
Ирина-АлтайДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:04 | Сообщение # 99
Модератор пользователей
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD
Награды: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
С пловом проблем не будет, а как на счет каши с мясом, картошки тушеной? Конечно я надеюсь, что поварские обязанности будем делить на всех. А еще у нас Вовик, которого Вы к себе берете в экипаж берет с собой яйца(куриные) и заметьте, везет весь путь у себя между ног, что бы не побились biggrin , не знаю как будет в этот раз. Да, на счет котелков, у нас есть один литров на 3-4, но на большую компанию он для чая годится, а больших размеров нет. У вас с этим как? Да, у Вовика наверняка и сало есть, он всегда берет с собой, значит с голоду не умрем точно! Мальчишки проверенные, с Вовиком ездили 5 раз, с Анатолием правда всего один, но одно время работали с ним в одной организации вместе. Надеюсь, что в поездке не разочаруемся друг в друге. biggrin

Свитайло Ирина

Сообщение отредактировал Ирина-Алтай - Понедельник, 13.07.2009, 22:09
 
AloneWolfДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:02 | Сообщение # 100
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто: MMC Pajero, 1994, 5d, 6G72
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Ирина-Алтай)
С пловом проблем не будет, а как на счет каши с мясом, картошки тушеной?

Это все хорошо...
Quote (Ирина-Алтай)
Конечно я надеюсь, что поварские обязанности будем делить на всех

Я с удовольствием помогу почистить картошку, последить за кашей или супом, помочь в других мелких делах...
Но предлагаю Вам должность шеф-повара. По крайней мере в качестве составителя меню, и раздатчика указаний по кухонным делам.
В миру я готовлю редко (но вкусно), а вот опыта готовить вкусно на природе у меня нет, да и у моей супруги тоже.

Для скоропорта у нас есть термосумка с термоаккумуляторами. На сутки-двое ее должно хватить.
А насчет котелка - у нас тоже небольшой... литров 5. Сейчас залезу в кладовку - уточню сколько.


Сабадаш Александр
 
Форум » Общий форум » Поиск попутчиков » Ищу попутчиков для путешествия на Укок.
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333