Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Ищу попутчиков для путешествия на Укок. - Страница 11 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Поиск попутчиков » Ищу попутчиков для путешествия на Укок.
Ищу попутчиков для путешествия на Укок.
Ирина-АлтайДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:07 | Сообщение # 101
Модератор пользователей
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD
Награды: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
А вы можете в аську сейчас зайти, я в Женину войду.

Свитайло Ирина

Сообщение отредактировал Ирина-Алтай - Понедельник, 13.07.2009, 23:51
 
PlombirДата: Вторник, 14.07.2009, 15:49 | Сообщение # 102
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Авто: УАЗ
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
По пропускам. все по-старому - на месте!

По возможным проблемам - всего не предусмотришь...Хорошо иметь спутниковую связь, ибо поломавшись ( как мы потеряв задний мост) - можно застрять надолго. Новы, как я понял. в дебри не собираетесь. Поэтому и проблем особых, думаю, не возникнет)


Открывайте Америку с нами - http://mustagclub.ru/
 
galtДата: Вторник, 14.07.2009, 16:10 | Сообщение # 103
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Plombir)
Новы, как я понял. в дебри не собираетесь. Поэтому и проблем особых, думаю, не возникнет)

Как дорога? До озера Укок доедем без приключений (застряваний и посадкой на камни)?


АДМИН
 
AloneWolfДата: Вторник, 14.07.2009, 16:38 | Сообщение # 104
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто: MMC Pajero, 1994, 5d, 6G72
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Как дорога? До озера Укок доедем без приключений (застряваний и посадкой на камни)?

Вот-вот...
Что-то напугали своими оторванными мостами...
Думаю мы в такие дебри не полезем, но вот интересует проходимость дорог по плато. Не сильно они заболочены?

Кстати, котелок на 10-12 литров я возьму в Бийске. Так что на всех хватит.


Сабадаш Александр
 
galtДата: Вторник, 14.07.2009, 16:45 | Сообщение # 105
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (AloneWolf)
Кстати, котелок на 10-12 литров я возьму в Бийске. Так что на всех хватит.
Наедимся до отвала thumb


АДМИН
 
SmiLeДата: Среда, 15.07.2009, 18:47 | Сообщение # 106
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Авто:
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Добрый вечер!
Оставлю несколько комментариев, Укок посетил в прошлом году дважды, в сентябре и октябре.
Первый раз - авто: Делика булка и Уаз Фермер. Маршрут: пер. Богомуюз - пер. Карсулу - брод перед оз. Гусиным - пер. Теплый Ключ
Второй раз - авто: Баргузин. Маршрут: Теплый ключ - Биртек - немного не доехали до Кальджинколя - вниз по Ак-Алахе - брод ч/з Ак-Алаху - р. Аккол - Богомуюз.

Quote (galt)
Как дорога? До озера Укок доедем без приключений (застряваний и посадкой на камни)?

До озера Укок, должны доехать без приключений, если сами себе их не создадите. После перевала, до Аргамджи, если будете на нее заезжать (она остается чуть в стороне, мы в последний раз не заезжали) и от Аргамджи до Биртека и далее в сторону Казахстана на стоковом внедорожнике типа Паджерика - хоть боком катись. Но есть пара ощутимых луж - бродов. Первый - несколько км от Аргамджи, длинный (именно не широкий, пересекается в длинну :)), но оба раза был неглубокий. Второй - перед озером Гусиным ощутимо глубже, может даже скрыть бампер, но не такой длинный.
В первую поездку уперлись в этот брод, водитель Делики сильно перестраховался, так как она была нам нужна, чтобы уехать в Тыву. Хотя он был вполне проезжабелен. Во вторую поезду, на Баргузине брали его ночью, никакой сложности не обнаружили, даже останавливаться перед ним не стали. Кстати сказать на поверхности был уже ощутимый ледок, мм 4-5.

Quote (AloneWolf)
Что-то напугали своими оторванными мостами...

Не мостами оторванными, а сломанными полуосями, на Уазке сей компонент заворачивается за милую душу на ровном месте, особенно с блокировками и большими колесами, так что не бойтесь. smile

Добавлено (15.07.2009, 18:47)
---------------------------------------------
У кого есть интерес, можете почитать оба отчета и посмотреть фотографии:

http://www.altai-tourist.ru/putev/ukoktyva/

http://www.altai-tourist.ru/putev/octoberukok/

 
AloneWolfДата: Среда, 15.07.2009, 19:39 | Сообщение # 107
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто: MMC Pajero, 1994, 5d, 6G72
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Случайно седня наткнулся на китайскую ручную лебедку, всего 350р.
Решил взять. Думаю лишней в дороге не будет. Купил так же трос на 4т., но рывкового так и не нашел.
Заодно затарился консервами, крупами, макаронами, супами

Quote (SmiLe)
на стоковом внедорожнике типа Паджерика - хоть боком катись

Очень обнадеживает, что приключений не сильно много будет.

Однако насчет глубоких бродов... при одном таком, когда вода дошла до лопастей вентилятора он забрызгал все подкапотное пространство, включая трамблер. Пришлось постоять посушиться минут 20.
Думаю промазать тремблер силиконовым герметиком, чтоб не попасть так на Укоке.


Сабадаш Александр
 
AlkanДата: Суббота, 18.07.2009, 01:34 | Сообщение # 108
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Авто: Крузверь ТЛК-80 теперь
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Ребя, починил я машин, так что я теперь в теме, со мной собирается ещё 2 машины на подготовке, дизеля, так что броды нам пофиг.женулю встречаю только в в оскресенье, так что с доками пока проблем, но челы которые собираются со мной говорят, что с погранцами решали вопрос за пол дня. Отпуск у меня с 1 августа , так что 1 с ранья бум выезжать, вторая гуппа в 5-6 машин идёт по горному алтаю на 2 недели, так что после Укока можно к ним ещё примкнуть, желание есть. Надо обсудить кто чё берёт.

Добавлено (18.07.2009, 01:34)
---------------------------------------------

Quote (AloneWolf)
Случайно седня наткнулся на китайскую ручную лебедку, всего 350р.

На самом деле гавно полное, не хватает силы рычаг протянуть, испытано, тож такую брал по началу.
тросами надо запасаться, я за сезон не один рывковый порвал, а китаёзные рвутся вообще на ура, лучше купить обычный канат 3-4 см. в диаметре.
Ьроды проходятся дизелем, а наверёвке заним бензинка заглушенная, либо на лебёдке. по 30 метров на лебёдках у нас есть.


Саныч
БИЗОН борт. номер 001
Крузверь 80, пока: Maxxis Greepy Crawler 35х12,5х15, бодик 2", подвеска 4", лебёдка 9500, пневмосистема, шноркель, ну и всякие приблуды.
 
galtДата: Суббота, 18.07.2009, 07:19 | Сообщение # 109
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Alkan)
Надо обсудить кто чё берёт.

Я беру: столик раскладной, 4 табурета раскладных, 1 кресло малое надувное, плитку газовую 1-комфорочную и 4 баллона с газом (стандартные), 2 фонаря: кемпинговый и дальнобойный, решетка для шашлыка, тренога для котелка, котелок литра на 3-4 для чая, автоинвертор на 150W от прикуривателя + удлиннитель.
Палатка, матрацы, посуда, GPS-навигатор само собой. Из прибамбасов для внедорожья есть только сапоги болотные (забродные) фал на 3 метра плетеный по типу ремней безопасности и всё. Трос купить думаю, но я вних ничерта не смыслю. Куплю какую-нибудь хрень. Если не трудно, подскажи какой брать и как выбирать. Радиостанции нет, но при необходимости готов приобрести. В этом деле тоже нужен совет.
Если нужно по продуктам, то договорились каждый берет самостоятельно исходя из рекомендуемой нормы на человека. Нормы супруга (Ирина-Алтай) сюда кинет. Может что подкорректируете исходя из свого опыта.
Заявку для погранцов еще не подавал, выпал один человек, ищем замену, так что раньше вторника, скорее всего, подавать не будем. Если твердо решили, то кидайте в мыло galt.ucoz.ru@rambler.ru или comwiz@rambler.ru сканы паспортов с пропиской и инфу об автомобилях: марки, госномера.
Машина у меня свежая, 2007 г., сегодня прохожу очередное ТО в официальном сервисе Mitsubishi, так что проблем с аппаратом не должно быть (стучу по дереву, плюю через плечо и т.д.).

AloneWolf, кинь сюда что берешь для поездки.


АДМИН
 
AloneWolfДата: Суббота, 18.07.2009, 12:02 | Сообщение # 110
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто: MMC Pajero, 1994, 5d, 6G72
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Alkan)
Ьроды проходятся дизелем, а наверёвке заним бензинка заглушенная

Еще раз хочу поставить ударение на то, что поездка планируется без экстрима. В метровые броды я ессесно не полезу, ате что есть на плато - по отзывам проходимы в стоке. Забор воздуха у меня на высоте 70-80 см, но сушить после такого брода весь салон мне не улыбается.

Quote (galt)
AloneWolf, кинь сюда что берешь для поездки.

Топор
Ножовка
Котелок (12л)
Котелок (5л)
Котелок армейский
Тренога
Шампуры
Стулья
Палатка
Спальники
Лопата
Матрас
Инвертор
Ноут, GPS... тут есть вопрос: Какой софт туда поставить? Пока решил остановиться на Ozi (и на КПК и на ноут)
Термосумка
Шуруповерт с зарядкой
Лом
2 троса
Ручная лебедка
Фонарики пока ищу... ни на что глаз не падает sad
Quote (galt)
Радиостанции нет, но при необходимости готов приобрести. В этом деле тоже нужен совет.

Вот и мне теперь кажется, что радиостанции придется такиж брать. Есть станции, которые не обязательно регистрировать?

Еще вопрос: есть смысл брать дополнительную запаску?


Сабадаш Александр

Сообщение отредактировал AloneWolf - Суббота, 18.07.2009, 12:04
 
Форум » Общий форум » Поиск попутчиков » Ищу попутчиков для путешествия на Укок.
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333