Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Ищу попутчиков для путешествия на Укок. - Страница 7 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Поиск попутчиков » Ищу попутчиков для путешествия на Укок.
Ищу попутчиков для путешествия на Укок.
AloneWolfДата: Среда, 08.07.2009, 10:32 | Сообщение # 61
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто: MMC Pajero, 1994, 5d, 6G72
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Ну, все, решено - еду на Укок. Есть желающие составить компанию? Выезд - первая декада августа. Условие: без фанатизма, без испытаний себя и своей машины на прочность, познавательная экспедиция, система управления экспедицией- демократический централизм.

Есть желание съездить туда. Однако, пока только предварительно.
Ближе к августу будет точно известно еду или нет.
Есть вопрос: сколько дней будет длиться поездка?

Машина (MMC Pajero 5d, SS) правда без наворотов, но до Укока доехать позволит.
Экипаж 2 человека. В принципе сможем, наверное еще двоих взять на борт, дабы по бензину не слишком накладно было.


Сабадаш Александр
 
PlombirДата: Среда, 08.07.2009, 10:52 | Сообщение # 62
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Авто: УАЗ
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Мы Клубом на Укок едем с 8-10 августа по 22-25...Сейчас Клуб уже на плато , июльская экспедиция.

Открывайте Америку с нами - http://mustagclub.ru/
 
galtДата: Среда, 08.07.2009, 11:24 | Сообщение # 63
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (AloneWolf)
Ближе к августу будет точно известно еду или нет.

Могут возникнуть проблемы с пропусками в погранзону. Вероятность такой проблемы невелика, но есть. Жаль будет, если в Акташе выдадут ограниченный пропуск или не выдадут вообще. Если надумаете ехать, то дайте знать, я сброшу номер факса, по которому можно заяву на пропуск кинуть.
Quote (AloneWolf)
В принципе сможем, наверное еще двоих взять на борт, дабы по бензину не слишком накладно было.

Есть у меня пара безлошадных любителей Горного Алтая, которые аж пищат как хотят на Укок. Можно подкинуть вам, дабы сократить расходы.
Quote (AloneWolf)
Есть вопрос: сколько дней будет длиться поездка?

Пять-семь дней. Возможен заезд по Улаганскому району до Телецкого озера, если желание будет.

Quote (Plombir)
Мы Клубом на Укок едем с 8-10 августа по 22-25...

Поздновато, в это время зелень уже начинает сходить на нет. Лучшее время - конец июля - начало августа.


АДМИН
 
AloneWolfДата: Среда, 08.07.2009, 12:26 | Сообщение # 64
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто: MMC Pajero, 1994, 5d, 6G72
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Могут возникнуть проблемы с пропусками в погранзону. Вероятность такой проблемы невелика, но есть. Жаль будет, если в Акташе выдадут ограниченный пропуск или не выдадут вообще. Если надумаете ехать, то дайте знать, я сброшу номер факса, по которому можно заяву на пропуск кинуть.

Телефон и факс погранзаставы у меня где-то были. Хотя по отзывам там и так все по старому осталось.

Quote (galt)
Пять-семь дней. Возможен заезд по Улаганскому району до Телецкого озера, если желание будет.

Туда тоже давно мечтал скататься. Поэтому всецело "ЗА" эту идею.

Вот еще есть люди, желающие в это время скататься на Укок, с форума паджероводов.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=40146
Предлагаю скооперироваться всем.

Основные трудности сейчас представляет наличие (а точнее отсутствие) денежных средст.
Сегодня вечером сяду прикину смету на поездку, сопоставлю ее с семейным бюджетом, и если все срастется, то завтра уже дам точный ответ.
А то прям сердце защемило, как вспомнил про Укок. В прошлом году доезжали только до Теплого ключа.


Сабадаш Александр
 
galtДата: Среда, 08.07.2009, 14:42 | Сообщение # 65
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (AloneWolf)
Телефон и факс погранзаставы у меня где-то были. Хотя по отзывам там и так все по старому осталось.

Я тоже слышал, что все по старому, но в этом году вступили в действие правила, по которым за месяц заявку подавать надо. Пока на это правило смотрят скозь пальцы, а вдруг захотят придерживаться.

Quote (AloneWolf)
Вот еще есть люди, желающие в это время скататься на Укок, с форума паджероводов.

Кину там клич, пусть присоединяются.
Quote (AloneWolf)
Основные трудности сейчас представляет наличие (а точнее отсутствие) денежных средст.

Не так много и надо, а если еще попутчиков взять, то тысяч в 5-7 можете уложиться (без учета пищи, питаться все равно придется, хоть на Укоке, хоть дома).
Quote (AloneWolf)
В прошлом году доезжали только до Теплого ключа.

Я тоже в прошлом году поехал на Укок в паре с еще одной машиной. Те на первой же (Солонешенской) заставе дальше ехать отказались. В результате съездил на Теплый ключ с супругой. Там ванны приняли радоновые в течение 40 минут и обратно.


АДМИН
 
AloneWolfДата: Среда, 08.07.2009, 15:43 | Сообщение # 66
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто: MMC Pajero, 1994, 5d, 6G72
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Пофлудю еще маленько...

Почитал паджеровский форум, этот, автобийска...
Каждый тянет в свою сторону.
Вроде и есть желание у всех объединится, но цели у каждой группы разные.
Мне наиболее подходит предложенная Евгением вчера.
Если будут желающие к нам присоединиться (без экстрима), то будем только рады.
Ну а с "Кузей" с Бизоном скорее всего встретимся уже там и поделимся впечатлениями от своих маршрутов.

PS: Евгений, а какая у Вас машина?


Сабадаш Александр
 
galtДата: Среда, 08.07.2009, 15:49 | Сообщение # 67
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (AloneWolf)
PS: Евгений, а какая у Вас машина?
Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD 2007 г. в заводской комплектации с универсальной резиной 245*70*R16.


АДМИН
 
galtДата: Среда, 08.07.2009, 17:57 | Сообщение # 68
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Админ сайта Бизонов предложил сделать совместную экспедицию. На сайте Бизонов я бросил более расширенную инфу. Привожу текст:

"Итак, информация, которая имеется на сегодняшний день:
1) Предполагаемая дата выезда - 1 августа.

2) Время выезда у каждого свое. Общий сбор в районе первой АЗС после поворота на Бийск перед Барнаулом. Предполагаемое время сбора - 09.00.

3) Общий маршрут пока не обсуждался. Предлагается по М-52 до Кош-Агача, затем на Укок до озера Укок (если погранцы маршрут не зарубят), затем с Укока той же дорогой до Акташа, далее до южной оконечности Телецкого, обратно до Акташа и по М-52 до поворота на село Нижняя Талда, далее через Ороктойский перевел на село Ороктой и на Чемал

4) Ночевки:
1-я - река Большой Яломан
2-я - озеро Чейбекколь
3-я - район заставы Аргамджи
4-я - район озера Укок
5-я - озеро Чейбекколь или турбаза Узун-Коль
6-я - юг Телецкого озера
7-я - одна из турбаз в Чемальском районе (бронь будет оформлена заранее) для приведения себя в порядок и цивильного отдыха в постельке.

5) Продолжительность путешествия 5-7-8 дней (зависит от маршрута)."

Тема на сайте Бизонов: http://www.bizon4x4.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=91&p=1274#p1274


АДМИН
 
AloneWolfДата: Среда, 08.07.2009, 23:10 | Сообщение # 69
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто: MMC Pajero, 1994, 5d, 6G72
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
4-я - район озера Укок

Евгений, я могу ошибаться, но мне кажется (у меня машина тоже в стоке) наши машины до озера Укок будут только обузой для тех монстров, что собираются в Бизоне sad
Хотя я попробую зарегистрироваться на их сайте и влиться в обсуждение.
Но даже цепи на колеса купить для меня сейчас непозволительные траты. sad

Сайт Бизона опять не работает :(...


Сабадаш Александр

Сообщение отредактировал AloneWolf - Среда, 08.07.2009, 23:15
 
galtДата: Четверг, 09.07.2009, 06:37 | Сообщение # 70
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (AloneWolf)
Евгений, я могу ошибаться, но мне кажется (у меня машина тоже в стоке) наши машины до озера Укок будут только обузой для тех монстров, что собираются в Бизоне
Боюсь, оттуда так и не будет никого. Там организуется на это время другая экспедиция. Большинство в ней участвовать будут.

Там я написал: "Да, забыл совсем. Это экспедиция, а не трофи-рейд. Фанатизма не предусматривается, идем без испытаний себя и своих коней, без внедорожья, только по дорогам. На Укоке одна официальная дорога - по ней и пойдем". Там действительно одна дорога, она более-менее наезжена, сложности в ее прохождении могут быть только, если пройдут сильные дожди (речки могут сильно увеличиться, соответственно броды станут глубже и шире).

Quote (AloneWolf)
Хотя я попробую зарегистрироваться на их сайте и влиться в обсуждение.
Там, собственно и обсуждения никакого нет. Во всяком случае пока нет.

Quote (AloneWolf)
Но даже цепи на колеса купить для меня сейчас непозволительные траты.
Та же ситуация у меня. Они и не нужны. Мы тоже получаемся испытателями - насколько далеко мы можем доехать на внедорожниках в штатной комплектации. До Бертека доберемся точно - эта часть дороги многократно проходилась, дальше дорога будет менее изъезжена. На месте посмотрим - будет риск встрять, то не поедем. В конце концов друг друга вытащить всегда можно с помощью троса. Тросом, если его нет, лучше запастись.


АДМИН
 
Форум » Общий форум » Поиск попутчиков » Ищу попутчиков для путешествия на Укок.
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333