Главная » 2011»Март»13 » На заповедной территории задержаны рыболовы-браконьеры
На заповедной территории задержаны рыболовы-браконьеры
11:15
На Телецком озере проведён природоохранный рейд, в рамках которого обследованы территория Алтайского заповедника и незаповедная акватория Телецкого озера от пос. Артыбаш до пос. Яйлю. Впервые в таком рейде приняли участие сразу 4 организации: управление Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Алтайский биосферный заповедник, ГИМС МЧС по Алтайскому краю и Республике Алтай, рыбнадзор по Турочакскому району. В результате на заповедной территории задержана группа нарушителей, производивших рыбную ловлю. По фактам выявленных нарушений составлено 6 административных протоколов, изъяты орудия лова.
Сотрудниками ГИМС МЧС проводилась разъяснительная работа с рыбаками о поведении на льду в весенний период. Были организованы дневные стационарные посты и ночные патрулирования, как пешие, так и с использованием снегохода МЧС.
По словам одного из участников проведённого рейда, главного специалиста-эксперта отдела по контролю и надзору в сфере охоты, надзора за земельными ресурсами, контроля за ООПТ и разрешительной деятельности управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай (г. Барнаул) Семёна Никитина, данная рейдовая проверка показала, что борьба с браконьерством и иными нарушителями установленного режима особой охраны на территории заповедника и его прилегающей территории организована на высоком профессиональном уровне.
Категория: Защита природы |
Просмотров: 1165 |
Добавил: galt
| Теги:
| Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
А вы знаете, что..
У алтайцев существовал культ тёсей — семейных и родовых покровителей, воплощением которых считались их изображения. Этим изображениям молились и, чтобы задобрить тёсей, имитировали их кормление. Большинство обрядовых действий совершалось при участии шамана