Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Волк
Категория: Фауна
Разместил: Natali
Текущий рейтинг: 4.6
Наш опрос
Объединение Алтайского края и Республики Алтай даст положительный эффект для развития туризма в ГА?
Всего ответов: 308
Статистика

На сайте всего: 54
Гостей: 54
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2011 » Март » 13 » На заповедной территории задержаны рыболовы-браконьеры
На заповедной территории задержаны рыболовы-браконьеры
11:15

На Телецком озере проведён природоохранный рейд, в рамках которого обследованы территория Алтайского заповедника и незаповедная акватория Телецкого озера от пос. Артыбаш до пос. Яйлю. Впервые в таком рейде приняли участие сразу 4 организации: управление Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Алтайский биосферный заповедник, ГИМС МЧС по Алтайскому краю и Республике Алтай, рыбнадзор по Турочакскому району. В результате на заповедной территории задержана группа нарушителей, производивших рыбную ловлю. По фактам выявленных нарушений составлено 6 административных протоколов, изъяты орудия лова.

Сотрудниками ГИМС МЧС проводилась разъяснительная работа с рыбаками о поведении на льду в весенний период. Были организованы дневные стационарные посты и ночные патрулирования, как пешие, так и с использованием снегохода МЧС.

По словам одного из участников проведённого рейда, главного специалиста-эксперта отдела по контролю и надзору в сфере охоты, надзора за земельными ресурсами, контроля за ООПТ и разрешительной деятельности управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай (г. Барнаул) Семёна Никитина, данная рейдовая проверка показала, что борьба с браконьерством и иными нарушителями установленного режима особой охраны на территории заповедника и его прилегающей территории организована на высоком профессиональном уровне.

Источник: Официальный интернет-портал РА
    
Категория: Защита природы | Просмотров: 1197 | Добавил: galt | Теги: 105635, Песни лихие, 331-332, излел е дельо хайдутин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В.Я. Шишков в начале XX века, описывает Чике-Таманский перевал: "Чике-Таман. Прежде всего изречение, нацарапанное на придорожном столбе, на самой вершине перевала рукою отчаявшегося ямщика: "Ета не Чике-Таман, а Черт-Атаман, сорок восемь грехов"


Поиск


Форма входа


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1894
Форум (темы/посты): 1665/20209
Фотографий: 6655
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3241
Файлов: 242
Статей: 987
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 844
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2026. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333