Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Учар (водопад)
Категория: Водопады
Разместил: stenly
Текущий рейтинг: 4.5
Наш опрос
Какой вид путешествий Вам больше по душе?
Всего ответов: 464
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2011 » Март » 12 » Новая встреча со снежным человеком в Уймонской долине
Новая встреча со снежным человеком в Уймонской долине
06:37

Новое свидетельство встречи жителей Усть-Коксинского района Республики Алтай со снежным человеком публикует 11 марта газета "Алтайская правда", ранее уже сообщавшая о встречах жителей горной долины с неизвестным существом. 8 марта журналист Николай Адыбаев из районной газеты "Уймонских вестей" рассказал ещё более невероятную историю.    

"Некоторые утверждают, что при появлении снежного человека вокруг начинает твориться неладное: тут же решительно исчезают все животные и птицы, а человек впадает в ступор.

Однако такого не произошло в начале декабря в селе Катанда, когда неведомый зверь, проникнув на усадьбу местной жительницы Оксаны Киселевой, бродил там в ночи по ему только известным делам. Как раз в это время женщина вышла на улицу и, услышав шаги на снегу, решила поинтересоваться: кто в столь поздний час бродит за баней? Подойдя ближе, нос к носу (около полутора метров) сошлась с неопределенной формы товарищем, обросшим седой шерстью. По ее описанию, выглядел он как обезьяна, имел длинные руки, на них пальцы, был бос и не говорил. После обмена взглядами женщина, защищая свою территорию обитания, на которую проник неизвестный субъект, бросила в него комком снега, а когда тот что-то нечленораздельно мыкнул, перешла к более действенным методам. Взяв снеговую лопату, она, с ее слов, довольно сильно треснула пришельца по голове, на что тот, видимо, обидевшись, стал отбирать у нее лопату, хватаясь верхними конечностями за черенок. Это ему не удалось, и, получив еще раз по загривку, йети предпочел ретироваться. Сделав прыжок длиной около 4 метров, он очутился на заборе, прыгнув еще раз, оказался на дороге. Побежал, со слов Киселевой, семеня мелкими шажками.    

Мужественная женщина с криками и лопатой в руках еще некоторое время преследовала его, но не догнала. Все свои действия Оксана описывает как не поддающиеся пониманию, то, что произошло, женщина стала осознавать, уже стоя на дороге с лопатой в руках. Вернувшись домой, еще долго не могла успокоиться от пережитого, тряслись руки, "выскакивало" сердце. Только приняв успокоительное, смогла заснуть. На следующий день выяснилось, что она сорвала голос, так громко кричала на непрошеного гостя".    

Далее Николай Адыбаев сообщает, что осмотр показал: ночное происшествие Киселевой не привиделось, оставленные существом следы петляли вокруг бани и около ограды. Сфотографировать их было нечем, по описанию же они выглядели так: длиной около 30 см, отчетливо выделялись пальцы пятипалой ступни, схожие с человеческими. Только расположены, так сказать, веером.    

"Это можно было бы отнести к разряду курьеза, - пишет далее Николай Адыбаев, - да только за ним последовало продолжение. 4 февраля около шести часов утра перед двигавшимся автомобилем пробежало похожее на описанное Киселевой существо. Толком рассмотреть его не успели, но заметили, что он был сер и волосат. Еще один свидетель утверждает, что видел зверя у себя в ограде. Было это тоже в темноте: вышел из дома и услышал, что кто-то шуршит под стоящей в ограде телегой, куда он высыпал мелкую картошку и она там замерзла. Когда стал подходить ближе, из-под телеги, видимо, уже знакомое с людьми шарахнулось вышеописанное существо и, сиганув через полутораметровый забор, скрылось".

Источник: ИА Банкфакс
Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 1552 | Добавил: galt | Теги: Йети, Снежный человек, Катанда | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
avatar
1
Дак кто ж это все таки????????? cry
avatar
2
Ну всё, счас охота начнецца...
avatar
А вы знаете, что..
Раньше на перевале Чике-Таман при подъеме необходимо было преодолеть 24 зигзага (тракт в то время поднимался на перевал прямо по логу, протянувшемуся влево), а при спуске - 23 зигзага


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3217
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9596
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333