Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Наш лагерь на Телецком.
Категория: AZaZZeLLo
Разместил: AZaZZeLLo
Текущий рейтинг: 0.0
Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 284
Статистика

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » Дороги
Автоновости [84] Альпинизм [3] Власти [37]
Горные лыжи и сноубординг [12] Граница и таможня [33] ГЭС Горного Алтая [26]
Дороги [251] Заповедники и природные парки [132] Защита природы [302]
Земли и земельные отношения [23] Исследования [126] Личности [12]
Мероприятия за пределами ГА [34] Новые объекты [187] Отзывы о Горном Алтае [119]
Природные явления [20] Регионы [26] Сайт "АГА" [30]
Спелеология [5] Спортивные мероприятия [20] Традиции и религия [38]
Турзоны [93] Туруслуги [164] Фестивали [173]
Чрезвычайные происшествия [399] Экстрим [3] Этносы [42]

1 2 3 ... 10 11 »

Отремонтирован 13-километровый участок автомобильной дороги Паспаул – Каракокша – Красносельск.

Специалисты перевели в асфальтобетон старое щебёночное покрытие, на участке поменяли водопропускные трубы, укрепили основание дороги цементом, уложили асфальт, в сёлах Каракокша и Красносельск устроили тротуары. На новое покрытие была нанесена разметка, на всём протяжении установлены дорожные знаки, а на автобусных остановках смонтированы автопавильоны.

По словам зам ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 21 | Добавил: galt | Дата: Вчера | Комментарии (0)

На самой масштабной части коридора левоповоротного съезда из центра города Барнаула в направлении на Рубцовск, протяженностью более 100 метров, было устроено шпунтовое ограждение, разработан грунт и отсыпано основание из щебеночно-песчаной смеси. Высота тоннеля будет составлять шесть метров, длина  460 метров, глубина котлована порядка девяти метров.

Сейчас на ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 49 | Добавил: galt | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

В нормативное состояние приведён участок дороги на подъезде к Телецкому озеру (км 139 – км 150) от села Кебезень до озера Щучьего.

Основание дороги восстановили и усилили с помощью технологии холодной регенерации. Этот метод более экологичен в сравнении с традиционными и позволит дороге справляться с возросшими нагрузками. Покрытие укрепили новыми материалами и вяжущими веществами, а затем вновь использовали полученную смесь для дорожной одежды. Сверху уложили выравнивающий и вер ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 37 | Добавил: galt | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

Завершен капитальный ремонт трех мостовых переходов через ручей на автодороге регионального значения Тулой – Бийка. Искусственные сооружения обновили благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Автодорога Тулой — Бийка обеспечивает транспортную связь отдаленных населенных пунктов Турочакского района с муницип ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 43 | Добавил: galt | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

В Республике Алтай прокуратура привлекла к ответственности директора новосибирского ООО «РосИнсталПроект» за нарушение сроков выполнения работ по контракту на проектирование дороги. По сведениям сайта госзакупок, цена контракта составляла около 34 млн рублей, работы следовало закончить до 15 декабря 2022 года. Однако стоимость исполненных обязательств на сегодняшний день не превышает и 5 млн рублей.

... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 85 | Добавил: galt | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

В Усть-Коксинском районе завершились работы по ремонту автомобильной дороги Подъезд Талда – Тюнгур (Природный парк «Белуха»). В 2023 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние два участка общей протяженностью около 32 км.

Дорога имеет большое значение для жителей и г ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 45 | Добавил: galt | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

В текущем году в Алтайском крае на обеспечение безопасности дорожного движения направили около 290 млн рублей, что в три раза больше, чем в 2022-м. Об этом на комплексном заседании краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения заявил губернатор Виктор Томенко. Средства будут направлены в том числе на рубежи контроля с использованием фото- и видеофиксации на ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 57 | Добавил: galt | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

В Республике Алтай завершается дорожно-строительный сезон. На сегодняшний день готовы к вводу большинство мостовых переходов, на которых в текущем году велись ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Наибольшее число мостов восстановили в Усть-Коксинском районе. После капитального ремонта открыто движение на переправах чер ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 70 | Добавил: galt | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

Для обеспечения проезда по федеральным трассам Алтайского края и Республики Алтай предстоящей зимой будет задействовано более 550 единиц техники.

 

В Алтайском крае протяженность федеральных трасс составляет 1032 км, это Р-256 «Чуйский тракт», А-321 Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахста ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 76 | Добавил: galt | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Развитию дорог в небольших населенных пунктах в последние годы уделяется особое внимание, так как от состояния дорожно-транспортной сети в селах напрямую зависит качество жизни местного населения.  В Республике Алтай существенный вклад в улучшение доступности сельских территорий вносит национальный проект «Безопасные качественные дороги».

 Так ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 80 | Добавил: galt | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

Общественные контролёры Республики Алтай на постоянной основе проводят выездные проверки качества дорожных работ. На прошлой неделе они проинспектировали участок автодороги Черга – Беш-Озёк – Усть-Кан, который ремонтируется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Сейчас на объекте идёт укладка покрытия. Заасфальтировано уже более 20 км, 12 из которых – в двух слоях. Общая протяжённость участка составляет порядка 32 км. Специалисты подрядной о ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 94 | Добавил: galt | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

Щебёночное покрытие протяжённостью 15 км было обновлено на автомобильной дороге «Дъектиек – Верх-Черга» Шебалинского района по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На объекте был выполнен ремонт участков земляного полотна, смонтировано 35 водопропускных труб, устроено дорожное покрытие из щебёночно-гравийно-песчаной смеси, установлены новые дорожные знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение.

«Объект удалось зав ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 83 | Добавил: galt | Дата: 13.09.2023 | Комментарии (0)

Капремонт федеральной автодороги Р-256 выполняют в Косихинском районе, проезжую часть расширяют с двух до четырех полос на участке от ст. Баюново до с. Полковниково (км 234 – км 258).

– В Алтайском крае Чуйский тракт соответствует нормативным требованиям более чем на 90%, наша основная задача – его расширение, в первую очередь на наиболее интенсив ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 100 | Добавил: galt | Дата: 30.08.2023 | Комментарии (0)

Авария произошла 23 августа на автомобильной дороге в селе Паспаул Республики Алтай. Грузовик заехал на деревянную переправу, которая под весом автомобиля обрушилась. В Минрегионразвития приняли решение о временном перекрытии участка для проезда. Глава региона Олег Хорохордин, в свою очередь, заявил о предстоящем капитальном ремонте объекта.

Как сообщает пресс-служ ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 99 | Добавил: galt | Дата: 24.08.2023 | Комментарии (0)

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в рамках рабочей поездки по Онгудайскому району принял участие в открытии паромной переправы в отдалённом селе Инегень.

Это одно из старейших сёл в Горном Алтае, его жители занимаются сельским хозяйством и животноводством. Стоянки, лесоделяны, покосы расположены на другом берегу Катуни, поэтому паром здесь был необходимостью.

После половодья 2019 года, когда паром оборвался, жителям приходилось пользоваться лодками. Инегеньцы обратили ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 112 | Добавил: galt | Дата: 17.08.2023 | Комментарии (0)

В Республике Алтай в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют 13-километровый участок автодороги Паспаул – Каракокша – Красносельск. Благодаря программе казначейских кредитов объект планируется завершить на год раньше.

С 2023 года у российских регионов появилась возможность получить казначейские кредиты на опережающее ф ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 86 | Добавил: galt | Дата: 16.08.2023 | Комментарии (0)

Республиканские власти разработают план по обеспечению безопасности транспортных перевозок по туристическим маршрутам. Об этом сообщил глава Республики Алтай Олег Хорохордин после внеочередного заседания правительственной комиссии. Кроме того, чиновники подумают о том, чтобы принять закон, который бы ввел использование национального стандарта на популярных у путешественник ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 77 | Добавил: galt | Дата: 10.08.2023 | Комментарии (0)

Чемальский районный суд удовлетворил иск прокуратуры к администрации муниципалитета, в котором надзорное ведомство требовало от чиновников навести порядок с дорогой местного значения Элекмонар - Каракол. Об этом пишет пресс-служба республиканской прокуратуры. Стоит отметить, что только летом текущего года на дороге к Каракольским озерам перевернулись два грузовика с турист ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 113 | Добавил: galt | Дата: 09.08.2023 | Комментарии (0)

Вступило в законную силу решение Арбитражного суда Республики Алтай, согласно которому скандальный Ороктойский мост через Катунь в Чемальском районе должен вернуться в собственность государства из рук частного предпринимателя Виктора Яныканова. Как пишет пресс-служба республиканской прокуратуры, таким образом государству удалось сэкономить 2 ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 1455 | Добавил: galt | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

Между Республикой Алтай и Казахстаном может появиться дорога с пунктом пропуска через границу. Такое предложение с просьбой профинансировать проект на сумму более 4 млрд рублей выдвинул глава региона Олег Хорохордин на недавнем международном форуме, пишет ТАСС. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко также участвовал в этом мероприятии и подписал соглашение о сотрудничестве с одним из регионов соседнего государства.

... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 2200 | Добавил: galt | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

Три участка федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» общей протяженностью 53 км отремонтировали в этом году в Республике Алтай на территории Онгудайского района.

Ремонт 16-километрового участка от перевала Чике-Таман до бома Кур-Кечу стартовал в прошлом году, было введено в строй 10 км. Работы на последнем, шестикилометровом отрезке, завершили летом досрочно. Дорогу восстановили по технологии холодной регенерации, отремонтировали водопропускн ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 1729 | Добавил: galt | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

Ремонт трех участков автомобильной дороги Ябоган – Туекта завершен в Республике Алтай по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», здесь привели в нормативное состояние 25,5 км асфальтобетонного покрытия.

В Онгудайском районе обновили участок дороги, проходящий через сёла Талда, Шиба и Теньга. Протяженность объекта составила 9,5 км. За два года дорожники выполнили перечень работ, сопоставимый с мероприятиями по капитальному ремонту – укрепили основание дороги ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 1774 | Добавил: galt | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

Ремонт, капитальный ремонт и реконструкция мостовых переходов, находящихся на дорогах регионального значения, проходит в Республике Алтай в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В этом году работы проводились на 21 искусственном сооружении, на 16 работы уже завершены. Капитально отремонтированы мостовые переходы через реки  Нижняя и Верхняя Шиверта, Шиверта, Талда, Еланда, Юстик, Верх-Черга, Песчаная, Тюдрала, Айаткан и Узнезя, отремонтир ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 706 | Добавил: galt | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

Специалисты Упрдор «Алтай» проверили готовность подрядных организаций, задействованных в содержании федеральной трассы на территории Республики Алтай.

Дорожники выполнили весь комплекс мероприятий по ликвидации деформаций покрытия, очистке водоотводных лотков и водопропускных труб, ремонту и профилированию обочин, подготовили дорожную технику, помещения для обогрева рабочих, сформировали запас противогололедных материалов, сообщила пресс-служ ... Читать дальше »

Категория: Дороги | Просмотров: 711 | Добавил: galt | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)

А вы знаете, что..
С распадом СССР автоперевал Укок перестал действовать. Дорога через него постепенно исчезает


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1654/20160
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3154
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 8139
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2023. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333