Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Пропала женщина на Алтае!!!! - Страница 4 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Форум обо всем » Пропала женщина на Алтае!!!!
Пропала женщина на Алтае!!!!
ЭллинДата: Четверг, 30.08.2012, 22:50 | Сообщение # 31
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Да, жаль. Но у каждого своя судьба.

Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта
 
ЭллинДата: Понедельник, 03.09.2012, 08:50 | Сообщение # 32
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Приходят новые данные.
Sergey-63 22:07 01.09.2012 пишет: http://www.risk.ru/users/marich/195126/#c228091
Господа, краткая информация...
Только что вернулся с допроса руководителя группы, который шёл около 4 часов. (следователь молодец, отдала его мне, чтобы я вёл допрос сам)
Итак, в двух словах:
1. Многое, что здесь писали о личности руковода (возраст, опыт, и т.д.) - неверно.
2. Все ругательные эпитеты, высказанные здесь в адрес этого человека, ничто по сравнению с тем, кем он оказался на самом деле.
3. Никакой помощи поискам он не собирается оказывать.
4. В показаниях постоянно путается, выкручивается, либо в самых "скользких" местах утверждает, что ничего не помнит.
5. Подготовка его как туриста - практически нулевая. Как руководителя группы - запредельно нулевая!
6. С самого начала поход был организован, а потом и проходил, так, что несчастный случай мог произойти в любой момент. Даже за половину того, что там было, его надо кошками прибить к кедру - в назидание другим подобным "руководителям"!
7. Вины своей не признаёт, и даже малейшего намёка нет на раскаяние или соболезнование - уверен, что поступил правильно.
8. С остальными участниками группы разговор впереди, и судя по всему, разговор не лёгкий (к сожалению, без меня - уезжаю на Алтай).

Примечание. Serg это консультат юридический, который взялся помагать ИНГЕ, Поскольку у него большой опыт походов и именно по Алтаю, он знает специфику туризма, по всей видимости договорились его привлечь к делу.


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта


Сообщение отредактировал Эллин - Понедельник, 03.09.2012, 08:58
 
ЭллинДата: Понедельник, 03.09.2012, 08:53 | Сообщение # 33
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Со слов руковода потерпевшая потому на том месте, где находилась неделю, не оставила ни одной бумажки, ни одного фантика, или пустой баллончик из под газа, что всё это унесла с собой (но при этом бросила соль и масло). И о том, что она даже ходя в туалет, потом это аккуратно закапывала и маскировала. И о том, что её забрала с собой другая группа, следы которой он видел лично. И ещё массу подобной «информации».

Что же касается цвета кофты и прочего, то руковод (с его слов) либо вообще не помнит, либо затрудняется точно сказать, во что пропавшая была одета, и что у неё было на ногах.
Характер её травмы он тоже не знает, потому что на эту тему ни с ней, ни с кем другим из группы не общался.
Поскольку после того, как она стала плохо идти, он поставил её в группе замыкающей, точно даже не может сказать, хромала она или нет.
Была ли у неё карта, он тоже не знает.
Какие у неё оставались продукты в рюкзаке (помимо оставленных им) может только предполагать.
Объяснить, почему на месте её стоянки нет даже сгоревших спичек (которые были ей оставлены вместе с газом), не может.
И т.д....


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта
 
ЭллинДата: Понедельник, 03.09.2012, 08:56 | Сообщение # 34
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Если спасы никого не найдут, то никакой статьи вообще не будет. Во всяком случае УК.
Если найдут живой - возможна ст. 125. (1 год)
Если найдут мёртвой - ст. 125 железно, а 109-я (3 года) - возможно, но не факт.
И как оказалось, руковод человек с ВЫСШИМ ЮРИДИЧЕСКИМ образованием

Он, как человек с высшим юридическим образованием, прекрасно понимает, что до тех пор, пока её не нашли (живую, или мёртвую) к нему даже ст. 125 с большим трудом можно притянуть. Не говоря уже о чём-то более серьёзном.
Нет жертвы - нет преступления!
Отсюда и все его показания и его поведение! (это мнение юридического консультанта с форума. который участвовал в допросе)
Отсюда вывод напрашивается сам собой. Случилась трагедия ранее , следы которой он пытается сокрыть, иначе в любом случае будет отвечать. Группу вполне вероятно запугал , как знающий УК. Кроме того родсвтенникам звонили по тел. какие-то товарищи с кавказским акцентом с угрозами. Москва столица нашей родины -......матов не хватает


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта


Сообщение отредактировал Эллин - Понедельник, 03.09.2012, 09:00
 
galtДата: Понедельник, 03.09.2012, 09:59 | Сообщение # 35
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Судя по всему правда тщательно скрывается. И человека, скорее всего, уже нет в живых.

Подумал, что бы я делал в подобной ситуации. После первой ночи наверняка попытался бы спуститься ниже, в зону леса, и постоянно жечь костер, дабы привлечь внимание людей, отпугнуть диких животных и согреться ночью.


АДМИН
 
НатаМДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:30 | Сообщение # 36
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Судя по всему правда тщательно скрывается. И человека, скорее всего, уже нет в живых.

Скорее да..

Quote (Эллин)
Он, как человек с высшим юридическим образованием, прекрасно понимает, что до тех пор, пока её не нашли (живую, или мёртвую) к нему даже ст. 125 с большим трудом можно притянуть. Не говоря уже о чём-то более серьёзном.
Нет жертвы - нет преступления!


Страшно все....

Но если человека потеряли, и даже потом искали/не нашли, то можно все таки предположить, что его (человека) когда то найдут.. Живого (что маловероятно) или мертвого...

А так похоже, что он (руковод) уверен, что ее не найдут.

Короче говоря, все еще страшнее...

Страшно и не укладывается в голове ничего, какой бы вариант событий не происходил.


 
НатаМДата: Вторник, 04.09.2012, 10:33 | Сообщение # 37
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Если почитать форум-первоисточник (Risk), то можно рехнуться самому..

Сначала было как то по человечески, и надеюсь, что искренне..

Сейчас там полный маразм...

Простите, если я не разделяю чье то мнение...

********************************************************************************
В любом случае, какое бы истинное развитие событий не происходило- жутко.




Сообщение отредактировал НатаМ - Вторник, 04.09.2012, 10:34
 
ЭллинДата: Вторник, 04.09.2012, 12:53 | Сообщение # 38
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Разделяете, разделяете. Еще как. Жаль родственников. Люди в обсуждениях превращаются в зверей и им глубоко пофиг чувства других.

Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта
 
ЭллинДата: Вторник, 04.09.2012, 13:06 | Сообщение # 39
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Но после одного из последних описаний событий на "риске" (парнем 24 лет) к сожалению, портрет группы, как ни крути вырисовался очень не важнецкий, включая и равнодушие самого парня и вообще ответственности самой туристки и т.д.
И КАЖДЫЙ внес свою лепту в то, что произошло.
Если люди по интересам, и как то общались до того, то всегда чувствуется стОит идти с чел в разведку иль нет. И до какой степени стОит. А если не общались, то нафиг идти в такой тур?

Выводы для себя банальны и известны. Ходи с проверенными или узнай хорошо до того, + подготовка самого тура. Опыт походов (поездок) крайне важен и должен наращиваться постепенно. Старо как мир.
Кстати, в связи с этим и с тем, что часть участников ЗДЕСЬ знакома только по интернету (нет иной возможности) жесткий регламент Евгения в поездках вполне заслуживает понимания и уважения. Думаю со временем , когда образуется плотный костяк постоянных путешественников будет несколько проще как участникам так и руководителю, хотя от тщательной подготовки это никого из участников не освобождает, также как и в праве руководителя отказать в процессе подготовки "непослушному" участнику. Но право это накладывает еще бОльшую ответственность на руководителя в путешествии.


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта


Сообщение отредактировал Эллин - Вторник, 04.09.2012, 13:08
 
НатаМДата: Вторник, 04.09.2012, 16:15 | Сообщение # 40
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Эллин)
Кстати, в связи с этим и с тем, что часть участников ЗДЕСЬ знакома только по интернету (нет иной возможности) жесткий регламент Евгения в поездках вполне заслуживает понимания и уважения


Тоже об этом подумала...

Описания на Риске походов даже от jazator (ник) заставляет крепко призадуматься о том, в какой ситуации не дай бог можешь оказаться сам или твои знакомые...
Не знаю уж, неужели такое в обычаях туристических???

Может jazator как то не так все описАл, или я не знаю и не понимаю..

Мне понятно то, что говорила Элина, включая то, когда необходимо разделение группы, и многое другое..

Ой ладно, что то я не по теме..

П.с. Я не говорю о составе, "целях", внутреннем содержимом каждого из ТОЙ кошмарной группы....
Как я уже говорила, при любом раскладе и реальной истине событий- все просто кошмарно....

Ну и не примите за подобие "шовинизма" но .... как Элина выразилась
Quote (Эллин)
Москва столица нашей родины -......матов не хватает


п.с. А человека не нашли... И искали не там.. И непонятно вообще найдут ли.....

Простите за некоторый сумбур...




Сообщение отредактировал НатаМ - Вторник, 04.09.2012, 16:28
 
Форум » Общий форум » Форум обо всем » Пропала женщина на Алтае!!!!
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333