Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Пропала женщина на Алтае!!!! - Страница 3 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Форум обо всем » Пропала женщина на Алтае!!!!
Пропала женщина на Алтае!!!!
НатаМДата: Четверг, 30.08.2012, 16:54 | Сообщение # 21
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Эллин)
Я до конца все таки и не поняла где именно ее оставили , в какой точке.


Я порылась по новостям, и увидела противоречивую информацию.....
Про место предположительной остановки/где ее оставили..

В какой то новости было почти с уверенностью заявлено,что женщина разбила палатку в районе перевала Буртулдак.
И что Спасатели к утру были на месте происшествия, однако ни женщины, ни палатки на месте не обнаружили.

Странностей еще больше...




Сообщение отредактировал НатаМ - Четверг, 30.08.2012, 16:56
 
НатаМДата: Четверг, 30.08.2012, 16:56 | Сообщение # 22
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Эллин)
Я продолжаю придерживаться версии своей , что произошел несчастный случай ранее при переходе брода возможно. Ответственность за это на руководителе, даже если участник сам виноват на 100%. Кому охота уголовку.
Тогда сговор группы вполне ясен (но не оправдан)


К сожалению и опять же к ужасу похоже на это....


 
speleodogДата: Четверг, 30.08.2012, 18:14 | Сообщение # 23
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 307
Авто: Нива 2121
Награды: 9
Репутация: 4
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Прочитав первоисточник, к сожалению не понял статус группы. Кто эти люди, кто организатор путешествия? Если организатором тура было юридическое лицо, а руководитель, именно за руководство группой, получал заработную плату это одно. Если оформлялись документы на проведение спортивного туристского похода, это другое. Если собралась компания, решила, что один из них- руководитель (как при мероприятиях нашего сайта) это третье.

Если руководитель группы являлся должностным лицом, то его действия могут попасть под определение преступления "Преступная халатность" и "Неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии". Но при этом комментарии к УК гласят: "Нельзя, например, привлечь к уголовной ответственности лицо, которое не приняло мер по спасению другого, так как это спасение было ему не по силам (не умел плавать, не мог, будучи больным, доставить другого в больницу). Если гражданин по тем или иным объективным причинам не может оказать помощь, он должен сообщить надлежащим учреждениям или лицам (например, в пункт скорой медицинской помощи, работнику милиции и т.д.) о грозящей человеку опасности. В этом случае сообщение об опасности исключает уголовную ответственность"

Реальная уголовная ответственность могла испугать и руководителя и группу если было совершено иное преступление, приведшее к смерти.
 
ЭллинДата: Четверг, 30.08.2012, 18:47 | Сообщение # 24
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Так никто ничего и не понимает со статусом. На том форуме пока просто помогают искать. Разбирательства будут видимо потом.

Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта
 
speleodogДата: Четверг, 30.08.2012, 20:43 | Сообщение # 25
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 307
Авто: Нива 2121
Награды: 9
Репутация: 4
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Эллин)
На том форуме пока просто помогают искать


Когда у МЧС есть стимул (уж не знаю какой) ищут очень хорошо. Лет пять назад, аж самолетом дополнительные вертолеты привозили, правда потом оказалось, что разыскиваемые на Алтай не поехали, а отдыхали в Карелии. Методики отработанные. Есть собственные силы МЧС, есть общественные спасотряды в Горно-Алтайске и весьма сильные и опытные. Но, вероятно, все упирается в денежку. Надо оплатить рейсы вертолета, надо оторвать людей от обычных дел. Одно только, чем больше времени проходит с момента исчезновения, тем меньше шансов найти потерявшегося живым, особенно если человек травмирован. Одна надежда, что женщина самостоятельно выйдет в населенку.

По своему опыту знаю, что наиболее результативными были бы самостоятельные поиски силами родственников и знакомых, конечно если у них есть соответственный опыт и денежные средства. Но тут уж, как бы не было грустно, но на МЧС особой надежды мало. Спасение утопающих дело рук самих утопающих sad Как поется в неофициальном гимне спасателей "Мы похоронное бюро..."
 
ЭллинДата: Четверг, 30.08.2012, 20:56 | Сообщение # 26
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
В Кучерлу приехал брат Инги (дочь женщины) он уже договорился с местными. Те готовы выехать. Я не знаю какое мат. положение у семьи. Но на форуме есть предложения и люди готовы перечислять деньги на счет, а также директор фирмы в котором женщина работает готов оплатить все поиски (сам там написал) . Так что в деньгами есть кому помочь, но можно конечно выйти на сайт и Вашу версию озвучить, научиь как, что и кому. Я знаю что МЧС работает иногда вяло, уходят дни на согласование вертолета. Но кому и как "давать" и можно ли не знаю. Слава богу не сталкивалась с этим. Но семья делает все что может по моему.
Пришло вот в голову сейчас.
Люди обращаются чуть ли не к экстрасенсам, чтоб те определили жив человек или нет и местонахождение. (может есть у кого что)?


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта


Сообщение отредактировал Эллин - Четверг, 30.08.2012, 21:01
 
НатаМДата: Четверг, 30.08.2012, 21:59 | Сообщение # 27
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Элина, а скажите, вы может как то бОльше знаете или догадываетесь- а у женщины с психикой и головой все нормально было?

Может вопрос не совсем корректный. уж простите.

Вся группа явно неадекватная.

Но у этой женщины конкретно, все таки...

Конечно предположений можно сколько угодно строить, и это наверное неверно,
но тем не менее может быть и совсем, казалось бы дикая версия случившегося...

П.с. Хотя все версии дикие.... Конешно...


 
ЭллинДата: Четверг, 30.08.2012, 22:12 | Сообщение # 28
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Я не знаю, я ж с ней не знакома.Я не сделала выводы что женщина в неадеквате, просто группа странная и слабая какая то . Такое ощущение и вправду что первый раз видели друг друга и как попало собранная
И климат странный.
Я предположила, тут несколько часов назад, в другом форуме, что по ощущениям личным группа женская. А тут зашла на форум основной где обсуждаются поиски и смотрю новое сообщение что да, ПОЧТИ женская.
Цитирую:
(Возраст руководителя около 50 лет. Его сестра (возраст не знаю). Мама ну ещё одна участница - пожилые. Женщина 30 лет. Женщина 40 лет. Парень с девушкой 25 лет.)

Отсюда вывод только такой, что группа разношерстная, в основном женская, что как минимум 2 чела в возрасте. Но также сделала выводы, что было кому эвакуировать, нести носилки на крайняк. 2 мужика, и 3 молодых бабы 25, 30, и 40 лет. И вполне молодые парень с девушкой (это пара) 25 лет могли с ней остаться.

Тут народ на новосибирском форуме возмущается мол ,
"Олени! Понимаю женщина с травмой а группе надо дальше идти, отпуск один ведь((( 21 век ШОК! И ведь руководитель группы, ладно олень а остальным тоже по....?!
Ну а я думаю, .."если руковод такой, а группа в возрасте и в горах мало-мало были , да хоть и не мало, они ж боятся. Кому охота без "поводыря" в тайге без карт, среди возможного зверья оставаться. Силу духа тоже определенную надо иметь, чтоб принять решение и остаться с больной дожидаться остальных оленей , которые придут через 8 дней,.... а может и не придут. Но про отпуск да , ...разговор был, мол отпуск, билеты обратные горят, а мы тащимся из-за тебя в час по чайной ложке....Может и сдали у тетечки нервы..такое отношение убивает последние силы...Читая создалось ощущение , что одни тети были в команде...
А реально были ли мужики кроме руковода в той группе иль нет...Тетек можно понять...а вот мужиков ..... :зло:""""""""""""""""

Ну вот и ответ. Мужик был. Но видать не мужик совсем.


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта
 
ЭллинДата: Четверг, 30.08.2012, 22:30 | Сообщение # 29
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
А насчет неадеквата туристки, нууу, может я и не права, но я думаю, если не сразу и не на следующее утро не адекват случился, то на 4-5 день, когда за ней не вернулись вероятно очень . ИМХО.
Сужу , простите по себе. Я уж не знаю как так психика устроена, но был бы хоть кто то, ребенок, о котором надо заботиться рядом , и кто слабее, или собака (а она как раз и вывела бы) . - все переживается.....
.........но в одиночку подсознание такие штуки выкидывает. (Я по юности лет сделала один раз такой идиотизм) по пути на Шавлинские озера шла одна к двум долбанутым художницам, которые ждали меня где то там на озерах . А 15-17 лет назад там гораздо дичее все было чем сейчас. Так вот в определенный момент наступило такое оцепенение (хотя угрозы жизни не было) ...такая тоска невыносимая и переоценка всего, что я стала практически молится...мои мольбы были услышаны...ехали два охотника на конях, подобрали, у них , да еще там их сеструха молодая в аиле была - заночевала. Они отвезли к другому. Те с женой отпоили чаем с молоком. Мужик спускался на коне в Чибит, говорит решай или идешь , а тут всего 25 км но дорога хреновая, и зверье, или спускаешься за мной в Чибит. Колебалась долю секунды. Естественно пошла за ним вниз. Переночевала у них в доме в Чибите....Вернулась в Сиб. Те две крали даже и не позвонили потом где я и что я. ..Ангел хранитель как ни крути был и надеюсь есть. А алтайцам доверия с тех пор вполне и ни разу не причинили вреда. вытаскивают таких вот идиотов и спасают...На моих мозгах шибко отразился тот опыт, поэтому и за тетю переживаю шибко...


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта
 
НатаМДата: Четверг, 30.08.2012, 22:46 | Сообщение # 30
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Эллин)
А насчет неадеквата туристки, нууу, может я и не права, но я думаю, если не сразу и не на следующее утро не адекват случился, то на 4-5 день, когда за ней не вернулись вероятно очень


Согласна.

Но могло и раньше произойти.

Но это все неоправданные версии. На фоне случившегося бреда, как бы там на самом деле ни развивались истинные события.

Тетеньку очень жаль. При любом раскладе.


 
Форум » Общий форум » Форум обо всем » Пропала женщина на Алтае!!!!
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333