Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Пропала женщина на Алтае!!!! - Страница 14 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Форум обо всем » Пропала женщина на Алтае!!!!
Пропала женщина на Алтае!!!!
speleodogДата: Суббота, 22.09.2012, 09:46 | Сообщение # 131
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 307
Авто: Нива 2121
Награды: 9
Репутация: 4
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Я очень высокого мнения о людях из поисково-спасательных подразделений МЧС. Но, они лишь "низовые" винтики системы, которым, очень часто эта система не дает нормально работать. Решения, что считать чрезвычайной ситуацией, когда прекратить поиски или начать их решают большие люди со звездами на плечах, а не спасатели работающие на земле. Часто вопреки мнению поисковиков. И, по мнению многих спасателей, крах их системы наступил тогда, когда руководить ими стали генералы от войск гражданской обороны.
И, мы никогда не узнаем "служебную информацию" об организации поисков. Как и на основе чего строились поисковые маршруты, на сколько они были отработаны. Есть методики поисков, различные для разных условий исчезновения. В данном случае, в первую очередь, должны были быть обследованы тропы в районе исчезновения человека и туристские стоянки, затем русла ручьев и рек. С каждым новым днем, радиус поиска должен был расширяться. Так что родственники нашли тело именно там где, согласно методике, должны были искать сотрудники МЧС.
 
НатаМДата: Суббота, 22.09.2012, 13:50 | Сообщение # 132
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)

Пост четок.
Споров нет.
И они не нужны...
Где,как, по какой методике, и почему так а не эдак...

На самом деле суть не в том как и кто искал и что было постфактум, а в том, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ.
....И по правильной методике сразу можно и не найти..
п.с.
История мутная во всем, начиная от начала и до еще не конца.




Сообщение отредактировал НатаМ - Суббота, 22.09.2012, 14:17
 
bitrugДата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:51 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные
Сообщений:
Авто:
Награды:
Замечания:  ±
Статус:





А если бы не надеелись на МЧС, а раньше начали поиски снизу вверх по Коиру, то был шанс найти живую? SOS выкладывала, наверное, была в ловушке, в ущелье и выбраться не могла. Не случайность, что нашли те, кто захотел найти, просто рельеф местности и ее аномальная дикость, требовали обратится к тем людям, которые там были, и ходили не по туристической тропе, и без них бы и родственники ничего бы не нашли...

Сообщение отредактировал bitrug - Воскресенье, 23.09.2012, 18:30
 
ЭллинДата: Среда, 03.10.2012, 15:46 | Сообщение # 134
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Уголовное дело открыли. Здесь статья
Выдержка из статьи.

"Эта история лишний раз показывает, что все «места силы» бесполезны, если силы, мудрости и просто порядочности нет внутри тебя самого. Бросившие Веру Черноморову люди реализовали свою мечту и побывали в этих «местах силы». Но, вспоминая их поступок и то, как уже после похода они продолжают «лаяться», понимаешь, что сакральные места им не помогли."


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта
 
НатаМДата: Среда, 03.10.2012, 15:58 | Сообщение # 135
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Эллин)
Уголовное дело открыли.


Правильно. Правда женщину уже не вернуть..

Quote (Эллин)
"Эта история лишний раз показывает, что все «места силы» бесполезны, если силы, мудрости и просто порядочности нет внутри тебя самого. Бросившие Веру Черноморову люди реализовали свою мечту и побывали в этих «местах силы». Но, вспоминая их поступок и то, как уже после похода они продолжают «лаяться», понимаешь, что сакральные места им не помогли."


Другого и нельзя было ожидать..


 
galtДата: Среда, 03.10.2012, 16:04 | Сообщение # 136
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: На сайте
Да, здорово в НГА написали, с эмоциями, что этому сайту не свойственно. Полагаю, что такие высказывания должны заставить задуматься тех, кому "отпуск дается один раз в год и он намерен проводить его только так, как ему заблагорассудится, а не ходить строем в путешествиях".

АДМИН
 
НатаМДата: Среда, 03.10.2012, 16:43 | Сообщение # 137
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Данная статья МОЖЕТ заставить задуматься об общечеловеческих отношениях и нормах поведения в коллективе.
И о том, на что можно по неопытности нарваться.
При условии что человек, читающий статью, нормальный..

Подобных уродам из той группы уродов- вряд ли что то прошибет.


 
НиколайДата: Четверг, 04.10.2012, 07:18 | Сообщение # 138
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Полагаю, что такие высказывания должны заставить задуматься тех, кому "отпуск дается один раз в год и он намерен проводить его только так, как ему заблагорассудится, а не ходить строем в путешествиях".


Не-за-ду-маются!!! До и не читают они такие статьи. Это категория людей которым место в определенных "...домах". Если в голове какие то "места силы", "Шамбалы" и прочая дребедень, то для них нет моральных и нравственных тормозов для достижения своих целей. Когда я сталкнулся с такой группой в Усть-Коксинском районе, я просто был в шоке от того что я увидел и услышал.
Увы! Но в новом сезоне они опять попрут в эти и другие места для "зарядки" от космоса, камня, пенька, сучка и подобного. И ведь их не остановишь. Иду куда хочу и с кем хочу , а этому способствуют и ТВ, и некоторые газетенки и авторы книг типа Мулдашева.


Николай
 
AloneWolfДата: Четверг, 04.10.2012, 10:52 | Сообщение # 139
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто: MMC Pajero, 1994, 5d, 6G72
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Да, здорово в НГА написали, с эмоциями, что этому сайту не свойственно. Полагаю, что такие высказывания должны заставить задуматься тех, кому "отпуск дается один раз в год и он намерен проводить его только так, как ему заблагорассудится, а не ходить строем в путешествиях".

Quote (Николай)
Не-за-ду-маются!!! До и не читают они такие статьи. Это категория людей которым место в определенных "...домах". Если в голове какие то "места силы", "Шамбалы" и прочая дребедень, то для них нет моральных и нравственных тормозов для достижения своих целей. Когда я сталкнулся с такой группой в Усть-Коксинском районе, я просто был в шоке от того что я увидел и услышал. Увы! Но в новом сезоне они опять попрут в эти и другие места для "зарядки" от космоса, камня, пенька, сучка и подобного. И ведь их не остановишь. Иду куда хочу и с кем хочу , а этому способствуют и ТВ, и некоторые газетенки и авторы книг типа Мулдашева.

Вообще-то речь шла обо мне.
Очень радостно о себе такое услышать.
ЛЮДИ!!! ОГЛЯНИТЕСЬ!!! ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ!!!


Сабадаш Александр
 
ЭллинДата: Четверг, 04.10.2012, 11:28 | Сообщение # 140
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Согласна с Николаем. Но отчасти. Четно говоря, не поняла пост Alone Wolf. Конечно люди разные, в том числе и занимающиеся местами силы и т.д. Но чем дальше, тем более модными становятся эти "увлечения" и я абсолютно согласна с Николаем что этому способствует ТВ , да и вообще вся "политика государства" так сказать. Соответственно % реально больных людей, но провозглашающих себя "отличными от других" , "эволюционирующими" растет не по дням а по часам. Достаточно ж на тропе в глаза взглянуть. Этож ни с чем несравнимый больной блеск. Но хуже этого, что растет % циников, зарабатывающих на больных, или недолюбленых или потерянных , не находящих опоры внутри себя.
А реальные ЗНАНИЯ у человека, они от бога и не всегда увидишь сакральность в спокойном течении бытовых дел. А она есть. biggrin Остальное - мишура.


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта


Сообщение отредактировал Эллин - Четверг, 04.10.2012, 11:31
 
Форум » Общий форум » Форум обо всем » Пропала женщина на Алтае!!!!
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333