Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
RAV4 - Страница 2 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Автомобили (по моделям) » Toyota » RAV4
RAV4
karrvaloДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:42 | Сообщение # 11
Лучший пользователь сайта 2013 г.
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1385
Авто: X-treil
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Вот и я в недоумении, раздатки у РАВа вроде нет, или я отстал от жизни?

ЗДЕСЬ,описка в орфографии. РАФ,не имелся в виду,нухно читать, "лично мне нравятся внедорожники,когда можно включить пониженную и заблокировать дифференциал и т . д.....это тот случай,цитирую GALTA,когда руки на клавиатуре бьют вперед мысли...


karrvalo
 
НатаМДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:47 | Сообщение # 12
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
А я сразу karrvalo, поняла, что ему
Quote (karrvalo)
лично ... нравятся внедорожники,когда можно включить пониженную и заблокировать дифференциал

Ага.

Это вы, владельцы монстров, все усложнили.




Сообщение отредактировал НатаМ - Понедельник, 15.11.2010, 22:47
 
НатаМДата: Среда, 17.11.2010, 16:27 | Сообщение # 13
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Интересная тема, хоть она и построена на ИМХО и некоторой субъективности, связанной с любовью к своим машинам , но достоверность все-таки есть.
Кроме того, это все в виде рассуждений...
Как Вы, профессионалы, оцениваете данные рассуждения?
Пожалуйста, прочтите, не поленитесь,ЕСЛИ БУДЕТ ВРЕМЯ, КОНЕЧНО...мне это важно.

Не для того (никак нет!!!!! И ни за что!!!!) чтоб менять машину, а для общего развития.
Выскажите мнения, пожалуйста.
Рассуждения именно конструктивные...

Официального сравнения пока не нашла.
Сравнение РАВ4 (1) и Шевроле Нива
Может у кого то есть пример сравнения фактический, так сказать.
ВСЕМ спасибо!




Сообщение отредактировал НатаМ - Среда, 17.11.2010, 16:39
 
galtДата: Среда, 17.11.2010, 17:19 | Сообщение # 14
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Да уж! Чего сравнивать две абсолютно разные машины во всех отношениях:
внедорожник против кроссовера
русский против японца
дешевый против дорогого.

Сравнивать нужно однотипные автомобили хотя бы по какому-то одному признаку. К тому же сравнения явно однобоки, загоните две машины в грязь, в горы, в снега и сравнивайте. Да, вы же скажите, что РАВ для этого не создавался. Правильно, но ведь и ШНИВА - универсальный автомобиль русского фермера, а не японского служащего.

Если сравнивать РАВ с моим Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD, то исходя из этой темы форума получиться приблизительно такой вывод:

"МПС - дерьмо, задние пассажиры сидят выше передних, сзади сильно трясет, машина разгоняется плохо, я на светофоре обогнал в два счета, по трассе свыше 110 км в час чувствуется вибрация, СD-ресивера нет, подогрева задних сидений нет, на малых оборотах по салону идет вибрация, ручки и молдинги не хромированные, электрорегулировка сидений отсутствует. И за это нужно выкладывать миллион. Не в жизнь не куплю - полное дерьмо!"


АДМИН
 
НатаМДата: Среда, 17.11.2010, 17:27 | Сообщение # 15
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
galt, Круто!
Но сравнивают ведь, тем не менее....
Quote (galt)
К тому же сравнения явно однобоки, загоните две машины в грязь, в горы, в снега и сравнивайте

Верно.
А кто нибудь вообще представлял себе автопутешествия на РАВе из японцев такого путь не грандиозного, но все же масштаба?
Я с Вами не спорю, все верно, поэтому я на самом деле хочу конструктивных сравнений, а не сравнений по типу-русский против японца и т.п....

Все таки меня тема зацепила...




Сообщение отредактировал НатаМ - Среда, 17.11.2010, 17:28
 
galtДата: Среда, 17.11.2010, 17:40 | Сообщение # 16
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Сравнивать можно все, например Ладу Калину с танком Т-90. Каждый из владельцев придет к выводу, что его машина лучше и будет прав, так как берутся только часть характеристик, остальные попросту игнорируются.

Есть общий принцип для всех тестов: берите два изделия, ориентированные на одну и ту же группу покупателей и сравнивайте отношение цена - качество (цена - производительность и т.п.).

В данном тесте группы покупателей разные, соотношение цена - качество практически не затрагивается (лишь несколько кратких упоминаний вскользь о том, что РАВ значительно дороже Нивы и что Нива, упакованная и укомплектованная до цены РАВа не так уж и уступает ему, а на мой взгляд она будет превосходить его по основным характеристикам). Поэтому Вы не найдете ни одного сравнительного теста ни в одном стоящем журнале, ни на одном стоящем сайте. Удел таких тестирований - форумы владельцев одной марки или группы марок автомобилей, когда совсем уж нечего обсуждать, а что-то обсуждать уж очень хочется, и хочется вновь испытать притупившееся со временем чувство гордости за свой уникальный автомобиль.

Наталья, Вы уж не серчайте на меня. Я в лоб. Очень не люблю, когда сравнивают вещи разные по назначению и цене.


АДМИН
 
НатаМДата: Среда, 17.11.2010, 17:54 | Сообщение # 17
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Да я и не серчаю... Вы правы...
Но просто думаю, что истинные характеристики РАВа в глазах многих владельцев внедорожников несколько занижены...
В том числе и назначение...
Хотя против объективных и очевидных вещей, безусловно не попрешь.


 
НатаМДата: Среда, 17.11.2010, 18:08 | Сообщение # 18
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Сравнивать можно все, например Ладу Калину с танком Т-90.

Кстати, видела сравнение с РАВ.




Сообщение отредактировал НатаМ - Среда, 17.11.2010, 18:08
 
galtДата: Среда, 17.11.2010, 19:17 | Сообщение # 19
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (НатаМ)
Но просто думаю, что истинные характеристики РАВа в глазах многих владельцев внедорожников несколько занижены...

Возможно. Кстати, как-то по телевизору прозвучала такая фраза кого-то из руководства ВАЗа: "Нива - первый и единственный советский паркетник". Безусловно, полноценным внедорожником Ниву в т.ч. и Шевроле-Ниву можно считать с натягом. Я бы скорее сказал, что этот автомобиль находится где-то между кроссоверами и внедорожниками. РАВ4 - чистый кроссовер. Вот если его сравнивать с другими кроссоверами, то, пожалуй он будет в верхней половине списка по совокупности того, что может. На лидера среди кроссоверов он, к сожалению, не тянет. Да, очень многие владельцы внедорожников считают кроссоверы легковушками в кузове джипа. Ко многим кроссоверам это справедливо, но не ко всем, РАВ, пожалуй нечто большее и Ваши подвиги на Кату-Ярыке это наглядно демонстрируют. А если хотите посмотреть как РАВ4 на фоне других смотрится, то советую поискать тест РАВ4 против Mitsubishi Outlander (не Outlander XL), который является одним из лучших кроссоверов своего времени. Этот тест может показать многое, на что Ваша машина способна.


АДМИН
 
НатаМДата: Среда, 17.11.2010, 21:42 | Сообщение # 20
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
galt, Спасибо!

 
Форум » Автомобили (по моделям) » Toyota » RAV4
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333