Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Медвежий угол - Страница 7 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Медвежий угол
Медвежий угол
grussДата: Вторник, 06.04.2010, 09:14 | Сообщение # 61
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
1. gruss + Эллин, итого 2 человека. Возможно будет третий, решать по его размещению будем сами.
2. Юрток устраивает.
3. Хотелось бы одну (крайнюю перед отъездом) ночевку в палатках, но, подумав, решили, что костер и выбор способа самостоятельной готовки важнее, а уж сон в палатке - дело сугубо индивидуальное и на сполченности команды не сказывающееся. biggrin
4. Прибыть планируем 8-го под утро.
5. Категория Д2.

Добавлено (06.04.2010, 09:14)
---------------------------------------------
galt, я поищу garikа, У-К город маленький, похоже, он связан с командой Ukteam, а там у меня знакомые. По крайней мере на их форуме я этот ник видел.


In Via Veritas
 
galtДата: Вторник, 06.04.2010, 10:13 | Сообщение # 62
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Итак, подведем промежуточные итоги (по состоянию на 10.00 06 апреля):

1. Количество заявивших себя на путешествие - 7 чел.
2. База - "Юрток" (единогласно)
3. Размещение - жилой фонд базы (единогласно, но с оговорками)
4. Прибытие - 7 числа вечером - 3 чел., 8 числа утром - 2, 8 числа днем - 2.
5. Категория размещения: Д2 (единогласно).

Ждем сообщений от остальных.


АДМИН
 
galtДата: Вторник, 06.04.2010, 10:36 | Сообщение # 63
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
gruss, связь с водителем Делики установлена (сменил мобильный номер). Если все нормально срастется, то на 9 мая он тоже приедет. Можно будет обсудить все вопросы по Казахстану не заочно, а в процессе данного мероприятия. Вопрос по его участию решится завтра-послезавтра.

АДМИН
 
grussДата: Вторник, 06.04.2010, 11:05 | Сообщение # 64
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Судя по тому, что народ приезжает вразнобой и некоторые днем 8-го, нужно определиться, какая из радиалок интересна абсолютно всем, а какая нет. Первую поставим 9-го, поедут все желающие, вторую - 8-го, поедут только те, кто прибудет до утра 8-го, выезд на эту радиалку в 11.00.
Описание радиалок:
1. Иогач - перевал Обого - Пыжа и далее, как получится проехать. С окраины Иогача (2 км. от Юртока) начинается лесовозная дорога в сторону перевала Обого, вдоль речки Иогач. Летом легкая для проезда любого автотранспорта, весной в мае - непредсказуемо. Много мостиков через речку, грязь, лужи. С перевала Обого красивый вид на долину Пыжи и окружающие горы (есть белкИ). Под перевалом бывшая деревня. Далее свежая лесовозная дорога уходил влево, старая направо, на Пыжу. Мы ездили по второй. Часть дороги может быть заболоченной. До конца ни разу не проезжали, она уходит далеко за Пыжу, через которую есть мост. От Иогача до Обого около 30 км., далее сколько можно проехать - не знаю. Мечта - проехать вот так: http://www.altay4x4.ru/compone....catid,7 но за день туда-обратно это наверное невозможно.
2. Поселок Яйлю. От Юртока около 100-110 км. Из которых 35 асфальт, 50 щебенка и 20 грунтовка на каменном основании. Почти все красоты в конце пути, от начала крутого спуска к озеру (красивейший вид на озеро сверху), до поселка и озера, в районе которых для осмотра красот можно провести 2-3 часа. Дорога в мае последние 20 км. возможно категорийная.
Примеры описания здесь: http://kobsev.livejournal.com/427409.html
http://www.panoramio.com/user/719733/tags/%D0%AF%D0%B9%D0%BB%D1%8E
А здесь http://forums.drom.ru/altai/t1151242700.html обсуждение Яйлю. Меня заинтересовало Содринское озеро, зимой мы там не были, естественно, снега много, чистят только дорогу.


In Via Veritas
 
RockiДата: Вторник, 06.04.2010, 11:12 | Сообщение # 65
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Братцы и сестрицы!
Возник вопрос, возможно его надо было выделить в отдельную темку, но это видно будет. К тому-же у нас есть замечательный админ.
Сабж таков:
Выбираю название поездки для наклейки, и без совместного решения и консилиума канешно не обойтись.

Поскольку поездка в район Телецкого, то первая половина названия полагаю будет справедливо называться "телецкий(кая)(кое)(кий)"
Второе слово допустим "гамбит", "кольцо", "прорыв".
Возможно "Марш Телецкого"

Вот такие мысли у меня роятся...
Теперича надеюсь и у вас тоже загудят... :))

Можно и с долей юмора, кстати... типа "Телецкие ползунки"....
Ну это понятно шутка :))))


Петров Александр

Сообщение отредактировал Rocki - Вторник, 06.04.2010, 11:14
 
grussДата: Вторник, 06.04.2010, 11:23 | Сообщение # 66
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Тогда уже "Телецкие поползновения" biggrin
Я бы назвал по главной радиалке. Если это Обого - то что-то типа "Пыжинский прорыв", или просто "Обого-Пыжа". Если Яйлю, то просто "Яйлю".


In Via Veritas
 
galtДата: Вторник, 06.04.2010, 13:12 | Сообщение # 67
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
По поводу радиалок, на мой взгляд, мы забегаем вперед, устраивая опять кашу в форуме. У нас еще нет всех определившихся, а мы уже пытаемся решать остальные вопросы. 11 апреля будет подведен итог по людям и дальше можно будет обсуждать все остальные вопросы. Давайте выработаем регламент и будем его соблюдать.

А регламент предлагаю следующий:
до 12.04 - регистрация участников и предварительный опрос (5 вопросов)
12-15.04 - решение вопросов по радиалкам (в какой день какую радиалку, "обязательная программа", субмаршруты и т.д.)
16-20.04 - обсуждение вопросов по питанию
21-25.04 - вопросы по экипировке, комплектации автомобилей
26-30.04 - варианты культурной программы (по вечерам, не гоже только ездить, есть и спать)
01-05.05 - прочие вопросы, которые не вошли в другие категории.

На каждый блок вопросов несколько дней и мы все моменты нормально, конструктивно обсудим. Очень не хотелось бы "базар" из форума делать. Понимаю, что у всех масса животрепещущих тем, которые нужно обсудить. Но мы же цивилизованные люди, поэтому давайте до 12 числа определимся с регламентом и в дальнейшем будем его соблюдать.

Какие есть возражения? Какие есть другие варианты регламента? Какие есть правки в предлагаемый мной регламент? Давайте выработаем регламент, а я буду как админ следить за его выполнением.

Rocki, вопрос по названию в отдельныу тему выносить не стоит (ИМХО), но и вписывать его в регламент, как актуальный не стоит. Поэтому давайте его попутно. Насчет названия: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет", поэтому название надо какое-нибудь громкое, пафосное.


АДМИН
 
grussДата: Вторник, 06.04.2010, 17:10 | Сообщение # 68
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Есть, сэр! biggrin
Регламент, так регламент, будем придерживаться.


In Via Veritas
 
RockiДата: Вторник, 06.04.2010, 19:57 | Сообщение # 69
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Какие есть возражения? Какие есть другие варианты регламента? Какие есть правки в предлагаемый мной регламент?

Возражений нет, варианты иправки может и есть, но не принципиальные, ибо день туда, день сюда, не суть важно.
Quote (galt)
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет", поэтому название надо какое-нибудь громкое, пафосное.

Есть такой мысль: поскольку про дорогу Обого-Балыкча существует кой какое количество слухов и я бы сказал, не побоясь этого слова, легенд, то поездку можно назвать "скромно и со вкусом"-"ЛЕГЕНДА АЛТАЯ"


Петров Александр
 
grussДата: Вторник, 06.04.2010, 23:24 | Сообщение # 70
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Конечно, много бывает легенд про то, чего нет и не было никогда. happy

Добавлено (06.04.2010, 23:24)
---------------------------------------------
galt, я на форуме Ukteam отписал garikу в личку. Там он, кстати, тоже с 27 марта не повялялся. Мои знакомые с ним не пересекаются и не знают, где он. Так что подождем немного, возможно, куда-то уехал.


In Via Veritas
 
Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Медвежий угол
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333