Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
В Казахстанский Алтай летом 2010 года - Страница 9 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

В Казахстанский Алтай летом 2010 года
grussДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:16 | Сообщение # 81
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
20-го всё это обсудим. Там много интересного есть.

In Via Veritas
 
VINДата: Вторник, 16.02.2010, 12:08 | Сообщение # 82
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Евгению Свитайло. От Виноградовой.
Я хочу ехать. На Ниве. Могу взять с собой еще пару человек.
Готова на пешие. Лошадей боюсь, или они меня, пока не разобралась. happy
 
grussДата: Вторник, 16.02.2010, 12:50 | Сообщение # 83
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Думаю, вполне можете присоединиться. Вот только с лошадьми вопрос конечно. Скорее всего всё-таки придется их нанимать, поскольку, во-первых, у нас не все могут столь долго идти, во-вторых, переход, в свете последних изысканий по ситуации на границе, может оказаться довольно длинным и по сложной тропе.
Постарайтесь поучиться управлять лошадью. Либо Вам придется идти пешком за лошадьми, а это маловероятно успеть, даже если без рюкзака.
Скажите, Вы хотите только на участок на Кокколь или по Австрийской дороге и на Киин-Кериш тоже готовы? Если второй вариант, то у меня уже есть потенциально для Вас два пассажира.


In Via Veritas
 
galtДата: Вторник, 16.02.2010, 12:57 | Сообщение # 84
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (gruss)
Я хочу ехать. На Ниве
Ладно до Серсембая, Язового или Рахмановских Вы доедите без проблем. А Старая австрийская дорога (САД) не убьет ли Вашу ходовую а заодно и наш маршрут? Я по САД не ездил, но отзывы о ней достаточно суровые.

gruss, как думаешь? Стоит паркетник с собой брать + у VIN нет опыта по горным дорогам. А как vgk думает?


АДМИН
 
grussДата: Вторник, 16.02.2010, 13:54 | Сообщение # 85
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
С каких это пор Нива стала паркетником? Это зря, я сам на ней ездил, её возможности знаю. В том числе и Нивы, и Шнивы. Пролезет впереди всех.
Главное, конечно, чтобы было нормальное техсостояние и резину лучше не шоссейную. Это уже ответственность хозяина. Опыт - дело наживное. Наш маршрут не из серии супертрофи, вполне себе почти дорожный. На Австрийской дороге тоже вряд ли будут какие-то суперпрепятствия.
Но всё-таки хозяйке нужно потренироваться где-то перед поездкой.
VIN, если Вы соответственно подготовите машину и себя - вполне сможете проехать.
Сделайте на майские праздники, например, вылазку куда-нибудь. А еще лучше - подготовьте машину и повторите поездку в июне, чтобы быть уверенной.


In Via Veritas
 
vgkДата: Вторник, 16.02.2010, 14:10 | Сообщение # 86
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
vgk за любой кипишь, кроме голодовки. smile учитывая мою неделю, на австрийскую дорогу я не попадаю, а до Рахмановских ключей или Язевого она думаю доедет.
Про Рахмановские понятно, стоянка есть, а на Язевом есть где машины будет оставить?


Да...
 
galtДата: Вторник, 16.02.2010, 14:31 | Сообщение # 87
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (gruss)
С каких это пор Нива стала паркетником?
Выражение Автоваза: "Нива - первый кроссовер, выпущенный в Советском Союзе". Ниве нужна защита и рама, тогда он будет внедорожником, но тогда это будет уже не Нива.

Quote (gruss)
Пролезет впереди всех.
Речь не о грязи, из грязи всегда вытащить можно, если идем командой. Речь о каменистой дороге и о не очень качественном металле, из которого делается ходовая часть. Защиты передка у Нивы практически никакой (базовой модели с завода), хорошего камня хватит, чтобы переднюю подвеску привести в нехорошее состояние. Кроме этого задний мост хлипковатый, если редуктором приложиться к каменюке, то его поведет и машину начнет таскать даже на асфальте. Учитывая отсутствие опыта прохождения водителем подобных дорог нехорошего варианта исключать не стоит. Впрочем, остальных будет как минимум три экипажа, дотащим до цивилизации на худой конец.

gruss "ЗА", я "ВОЗДЕРЖАЛСЯ", если vgk не будет "ПРОТИВ", то вперед.

VIN, я Вас в Ямалии должны быть дороги (недороги) напичканые камнями, потренируйтесь и защиту на передок поставьте, на Ниву она недорого обойдется. А как Вы на Алтай добираться будете?


АДМИН
 
galtДата: Вторник, 16.02.2010, 14:53 | Сообщение # 88
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Пока писал пост, VGK уже ответил.

VIN, добро пожаловать в путешествие. Ваша машина четвертая.

Кстати, Искатель вроде еще просился. У него тоже Нива, живет в Казахстане, в тех местах бывал.

Цитирую его:

"Лучше автономно с палатками! Меня в Усть-Каменогорске захватите явсе покажу! :-) "


"По староАвстрийской дороге можно проехать от Белухи на оз Зайсан! Или наоборот! "


"Зря вы так! Нива вполне подойдет, я уже трижды на ней ездил в те края! Дороги позволяют. А машины лучше оставить на оз Язевое, там есть место стоянки. "


АДМИН
 
grussДата: Вторник, 16.02.2010, 15:20 | Сообщение # 89
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
VGK, вот как раз на Язевом со стоянкой проблем нет, там база с егерями, и машины все оставляют. Кроме егерей и туристов там никого нет А вот на Рахманах я стоянок что-то не видел. А там кроме туристов еще и местных полно, и кто знает, что у них там за нравы.
GALT, не знаю насчет кроссовера, но на Ниве я зажигал в юности по таким, извините, ебеням. smile И в 2003 году на ней ездил по Алтаю. Да, это советская машина со всеми вытекающими ( в прямом и переносном смысле), но если её хорошо содержать - отличный внедорожник. С комфортабельностью конечно швах, но всё лучше, чем УАЗ.


In Via Veritas

Сообщение отредактировал gruss - Вторник, 16.02.2010, 15:25
 
galtДата: Вторник, 16.02.2010, 15:38 | Сообщение # 90
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (gruss)
извините, ебеням.
Ага, достал!!! Не буду спорить. В юности у нас кроме Нив и Уазов ничего не было. А в юности все зажигали, тогда и трава была зеленее и небо голубее. Бог с ними, с Нивами, пусть живут и радуют хозяев, как только огорчат, то пойдут в продажу.

Quote (gruss)
С комфортабельностью конечно швах, но всё лучше, чем УАЗ.

gruss, щас vgk тебе напишет, что такое УАЗ и насколько он комфортабелен. Теперь ты его (предполагаю) задел за живое. Ничего, что я на "ты" перешел?

По Искателю то что скажите? Подтягивать его в путешествие или нет?


АДМИН
 
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333