Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
В Казахстанский Алтай летом 2010 года - Страница 44 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » В Казахстанский Алтай летом 2010 года
В Казахстанский Алтай летом 2010 года
ЭллинДата: Среда, 09.06.2010, 22:11 | Сообщение # 431
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Я могу после праздников скинуть , список, а сообщество пусть одобрит и проголосует.

Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта
 
begemotДата: Четверг, 10.06.2010, 11:20 | Сообщение # 432
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Эллин)
после праздников

А что празднуем?


Александр Монин.
 
galtДата: Четверг, 10.06.2010, 11:26 | Сообщение # 433
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (begemot)
А что празднуем?

День России (бывший день независимости РФ от СССР).


АДМИН
 
garikДата: Четверг, 10.06.2010, 21:05 | Сообщение # 434
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
новые факты, серсенбай ни когда не отказывает с лошадами, а вот нац парк в прошлом году кинул три группы, на Рахманах берут 4000 день за лошадь, серсенбай по моему три, но с ними можно дорговатся, с Серсенбаем два вида связи, у него есть сотка на которую трудно дозваниваться из-за плохого сигнала, и передать ему записку с другой группой, буду останавливаться на двух вариантах smile

Турист
 
grussДата: Вторник, 15.06.2010, 09:34 | Сообщение # 435
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
А Серсенбай может забирать от Язевого (или Рахманов)? Я слышал, что только от зимовья.

In Via Veritas
 
garikДата: Вторник, 15.06.2010, 09:41 | Сообщение # 436
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Жду от него звонка, он забирает и от язевого и от рахман, но ему ближе ехать к язевому дам не так далеко, позванил я ему его не было на месте сказали что он мне перезвонит....

Турист
 
grussДата: Вторник, 15.06.2010, 14:53 | Сообщение # 437
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Вот это реально лучший вариант, мне говорили, что у него кони всегда есть, но со связью проблема, я так и не смог найти надежного средства связи с ним.
Обязательно узнай про условия на тропе, не забудь. И пройдем ли за день до Нижнего Лагеря. Он скорее всего будет навязывать промежуточную стоянку у себя, чтоб заработать больше. Не соглашайся.

Добавлено (15.06.2010, 14:53)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги. Время "Ч" неуклонно близится. Пока мы занимаемся делами доставки, нужно не забывать и про другие, а именно:
1. Места для посещений по ходу маршрута: какие, доступность, координаты.
2. Общее снаряжение.
3. Снаряжение автомобилей (обязательные общие опции).
4. Питание.
5. Время, место и порядок сбора команды. График и порядок движения, места ночевок.
Вопросы 2-5 предлагаю обсуждать в период с 20 июня. Прошу galta контролировать обсуждение, либо (что считаю более верным) волевым путем назначить ответственных по каждому обсуждению. Первый вопрос предлагаю начать обсуждать сейчас, параллельно с решением вопроса с лошадьми. Далее выкладываю известную мне информацию и прошу всех коллег активнее делать следующее:
1. Предлагать свои варианты. Пожалуйста, не в стиле "а я вот слышал" или "а я хочу", а развернуто, с координатами, информацией, ссылками и точным маршрутом к точке.
2. Восполнить пробелы в информации, которую я выкладываю далее. К сожалению, у меня одного не хватает времени на создание полноценной программы тура без пробелов. Поправляйте, если я где-то ошибаюсь.
Далее моё видение того, какие места нам стоит посетить по ходу движения.
1. До Язевого (Рахманов) ничего особо выдающегося, что стоило бы остановки и отдельного осмотра, нет. Общие красивые виды Горной Ульбинки, Осинового перевала, Бухтарминского водохранилища, Бухтармы и Берели. Основные красоты начинаются после села Берель.
2. Далее Язевого (Рахманов) я не был. Тропа до Нижнего Лагеря - следующий промежуточный этап, на котором у нас основная задача - добраться, т.е. все красоты там для нас так же попутны. Передвигаемся и любуемся, без внеплановых остановок.
3. Предлагаемые варианты радиалок в районе Нижнего Лагеря (ссылки на отчеты и фото я давал ранее, на первых страницах темы):
а) Водопад Кокколь. Очень легкая радиалка ибо он находится непосредственно у места.
б) озеро Равновесия. Точных координат и маршрута в нему от базового лагеря не знаю. Прошу членов команды уточнить.
в) исток Берели. Точных координат и маршрута не знаю.
г) Верхний лагерь. Точных координат и маршрута не знаю.
Предлагая дополнительные варианты в районе Нижнего лагеря, помните, что границу с Россией мы не должны пересекать ни под каким видом. Понимаю, что сильно хотелось бы сходить к истоку Катуни или водопаду Россыпной, но увы....
У нас там три дня, но вариантов радиалок может быть сколько угодно, совершенно необязательно ходить на каждую всей толпой, пусть у всех будет выбор. Возможно, кто-то вообще будет все три дня находиться в лагере и ему будет достаточно созерцания окружающего вида и водопада.
4. Австрийская дорога. Само по себе зрелище на всём протяжении, судя по описаниям. Все ориентиры, как проехать к ней и по ней у меня есть. Дополнительная информация приветствуется. Этот маршрут - испытание для автомобилей и их водителей.
5. Озеро Маркаколь в районе Урунхайки. Предполагается дневка. Конкретного места для стоянки в тех краях не знаю. Можно положиться на удачу, место всё-таки популярное. Но если есть координаты конкретных точек стоянки - было бы неплохо иметь такую информацию.
6. Киин-Кириши, Шакельмес, Зайсан. Основные ориентиры как добраться есть.
7. Сибинские озера. Место известное, но я информацию отдельно не собирал, как точно добраться, пока не знаю. Буду благодарен (как и вся группа, конечно) за помощь.
Предлагайте варианты и уточнения, а также сомнения. Всю информацию суммирую и выставлю на голосование. Обсуждаем до 20-го.


In Via Veritas
 
MelamoryДата: Среда, 16.06.2010, 12:36 | Сообщение # 438
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
7. Сибины. почти все озера выкуплены, могут не пустить на берег, предлагаю вам рассмотреть вариант с ночевкой на оз. верхние Таинты - Шыбындыколь- 49°22'29.78"С. 83° 1'47.68"В сверток на него по трассе от переправы, после села Таинты, налево - местные ребята должны знать, могу вечером выложить маршрут, затем можно проехать и на сибины через таргын по малопроезжей дороге

Прикрепления: 3737621.jpg (275.7 Kb)
 
grussДата: Среда, 16.06.2010, 14:01 | Сообщение # 439
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Спасибо за информацию.
Сибины выкуплены в каком смысле? Не пускают вовсе потому что хозяин не любит шума, или всё-таки пускают за деньги?


In Via Veritas
 
MelamoryДата: Среда, 16.06.2010, 16:23 | Сообщение # 440
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
там огорожены базы отдыха, заборы стоят, если договоритесь с хозяевами за деньги или снять домик, или поставить машину, то пустят, но не на всех озерах
 
Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » В Казахстанский Алтай летом 2010 года
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333