Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
В Казахстанский Алтай летом 2010 года - Страница 45 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » В Казахстанский Алтай летом 2010 года
В Казахстанский Алтай летом 2010 года
begemotДата: Среда, 16.06.2010, 22:11 | Сообщение # 441
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Ездил на Сибинские озера в начале октября прошлого года. Все озера огорожены не детскими заборами с бдительной охраной. Свободного подъезда к воде нет. Возможности заезда на территорию не узнавал. Можно узнать все из первых рук, съездив туда. Это рядом с У-Ка. А ваще, честно говоря, мне там не нравится. Ни деревца, ни кустика, только домики по цене 4-х звездочного отеля и холодная вода в озере. Озеро в Таинты (Шабандыколь) тоже почти все в частных владениях, а там, где можно подъехать к воде - круглосуточно "горячие" компании сидят друг на друге и опять-же ме-е-е-е-естные джигиты на лошадях в поисках дармовой выпивки.

Если купаться, рыбачить и загорать рекомендую Бухтарминское водохранилище выше Казнаковкой переправы. Песчанные пляжи, теплая вода, возможность удалиться от назойливых соседей.

Вариант второй - Бухтарминское водохранилище в районе Миролюбовки. Там то же самое, но рыбалка лучше.

Прикрепления: 3981274.jpg (745.7 Kb)


Александр Монин.

Сообщение отредактировал begemot - Среда, 16.06.2010, 22:11
 
garikДата: Среда, 16.06.2010, 22:42 | Сообщение # 442
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Нееееееееееее о рябяты, на третьем озере можно оставить машину у дома кнб, и другим берегом прогуляться..... или поставить на стоянку умз и пройти через базу каз цинк на другую сторону второго озера, на третьем озере на другой стороне классный пляж туда на лодке от дома кнб

Турист
 
begemotДата: Среда, 16.06.2010, 23:06 | Сообщение # 443
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (garik)
на третьем озере можно оставить машину у дома кнб, и другим берегом прогуляться..... или поставить на стоянку умз и пройти через базу каз цинк на другую сторону второго озера,

Так я об этом и говорю, машину оставлять нужно и пешком гулять. Т.е. нормальной дневки (ночевки) у воды с машиной не получится. Да и людно там...


Александр Монин.
 
grussДата: Среда, 16.06.2010, 23:50 | Сообщение # 444
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Суть в том, что, возможно, у нас будет день-два после посещения Киин-Кириши для релаксирующего отдыха. По дороге от Курчума в сторону Шемонаихи я кроме Сибин ничего не знаю (да и про них только слышал, ибо не был там). Казахстанцы, посчитайте пож-ста, сильно ли увеличится километраж, если мы от Курчума завернем на Бухтарму? Или может тогда на Зайсане останемся лишние дни? Но есть ли там приличные места и теплая вода?

Добавлено (16.06.2010, 23:50)
---------------------------------------------
Коллеги, я завтра-послезавтра в командировке в Барнауле, так что здесь меня не будет до вечера пятницы.


In Via Veritas
 
MelamoryДата: Четверг, 17.06.2010, 09:36 | Сообщение # 445
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
лучше - на бухтарму в районы, предложенные Бегемотом, километраж сильно не увеличится, там от самарки километров 40-50 - это максимум, а то и меньше.
Кстати на таинты есть возможность проехать с обратной стороны озера, кругаля давать, но пузотерки могут не проехать - есть каменистые места, зато там народа всегда мало и не огорожено - катались недели 2 назад туда.
зы. правда там один песок, деревьев нет, дровами надо запасаться немного заранее, жара очень сильная


Сообщение отредактировал Melamory - Четверг, 17.06.2010, 10:56
 
begemotДата: Четверг, 17.06.2010, 12:34 | Сообщение # 446
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
От Зайсана до Шемонаихи можно ехать по правому и по левому берегам Иртыша.

1. Правый берег - через Курчум, Кзнаковскую переправу, Самарку и т.д.
2. Левый берег - через Кокпекты, Георгиевку и т.д.

В первом случае дорога короче, но хуже. Места отдыха на Бухтарминском водохранилище, которые обозначены в сообщении № 441 находятся в непосрадственной близости от Казнаковской переправы.

Во втором случае дорога значительно лучше, но длиннее на сотню верст. Хуже то, что она не проходит рядом с какими-либо водоемами, где можно отдохнуть у воды. Берега Зайсана заросли камышом и до открытой воды несколько сотен метров, плюс огромное количество летающих кровососов всех видов.


Александр Монин.
 
begemotДата: Четверг, 17.06.2010, 12:46 | Сообщение # 447
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (gruss)
посчитайте пож-ста, сильно ли увеличится километраж, если мы от Курчума завернем на Бухтарму?

Километраж не увеличится. Курчум стоит на Бухтарме.

Прикрепления: 7334829.jpg (446.3 Kb)


Александр Монин.
 
grussДата: Пятница, 18.06.2010, 20:03 | Сообщение # 448
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
В общем предлагаю так: в случае наличия в конце путешествия 1-2 свободных дней мы находим место в районе Бухтармы на усмотрение казахстанцев и там отдыхаем. Команда не против? Казахстанцы - возьмете на себя такую ответственность?
У нас остается некоторая неопределенность с радиалками в районе Нижнего лагеря, места в принципе определены, но точного маршрута до них нет.
Есть еще два оргвопроса, связанные с маршрутом и пребыванием на территории РК, которые необходимо решить сейчас.
1. По приезду в УК 4-го нам, россиянам, нужно будет переночевать недалеко от города. Я знаю единственное место - в районе Новоульбинки. Там мы стояли в 2008 году. Там есть проблемное место - узкий подвесной мост. Эскудо там прошел, пройдем ли мы? Если у казахстанцев есть место получше - предложите, будем благодарны. Ну и как добраться опишите.
2. Руоминг у нас с РК безумно дорогой, поэтому предлагаю россиянам приобрести местную сим-карту Билайна, тариф "Содружество". Звонок куда угодно по СНГ около 6 руб минута, да входящие бесплатно. А в руоминге - 50 руб. минута, да еще и входящий так же.
Чтобы не терять времени 5-го на приобретение симок, не могли бы вы, Garik и Begemot, взять на всех симок заранее. Насколько я знаю, для граждан РК это бесплатно. А уж деньги на них кинем сами по приезду. Если вы, казахстанцы, согласны - то давайте, россияне, заявки на количество. Нам нужно две на весь экипаж.


In Via Veritas

Сообщение отредактировал gruss - Пятница, 18.06.2010, 20:09
 
begemotДата: Пятница, 18.06.2010, 21:50 | Сообщение # 449
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (gruss)
По приезду в УК 4-го

Не понял, сроки приезда сдвинулись? Вроде было 6-го.

Quote (gruss)
переночевать недалеко от города

Насколько недалеко от города? Не доезжая города или уже за городом по дороге в Катон?

Quote (gruss)
Ну и как добраться опишите

Думаю, что встречу вас на трассе и провожу до места ночевки.

Quote (gruss)
взять на всех симок заранее

Легко. Только заранее количество сообщите пжл.

Где список ПРОДУКТОВ?! Не тяните пожалуйста.


Александр Монин.
 
grussДата: Пятница, 18.06.2010, 22:07 | Сообщение # 450
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Так, внимательнее пож-ста. 6-го мы должны уже сесть на лошадей. Почитайте примерную программу по дням на первых страницах обсуждения. Границу проходим 4-го, 5-го получаем пропуска, продлеваем регистрацию и валим в сторону Язевого (или Рахман).
За обещание встретить отдельное спасибо! Было бы неплохо. Насчет места: поскольку 5-го всяко надо будет быть в УК в ДВД, то без особой разницы на въезде или выезде, но чтобы в хорошем месте. По-моему на въезде там нияего приличного нет, по крайней мере степь да степь кругом, хотя может я и не прав. Я, как уже сказал выше, знаю только одно место, и если бы не проблемный мост, то вообще бы не заморачивал вас, казахстанцев, а просто поехал со всеми остальными россиянами прямо туда, на Горную Ульбинку, потому что место реально очень хорошее. Просто хочется иметь запасной вариант.
По симкам - считайте, остальные надеюсь напишут своё количество. Нам нужно две. Главное не забудьте - Билайн, тариф "Содружество".
По продуктам - не беспокойтесь, список практически готов, выложим для обсуждения завтра. smile
GARIK, ЧТО ТАМ ПО КОНЯМ?


In Via Veritas
 
Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » В Казахстанский Алтай летом 2010 года
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333