Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
В Казахстанский Алтай летом 2010 года - Страница 4 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » В Казахстанский Алтай летом 2010 года
В Казахстанский Алтай летом 2010 года
grussДата: Четверг, 11.02.2010, 12:18 | Сообщение # 31
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Вопрос с днем рождения сайта обсудим сегодня вечером с женой.

In Via Veritas
 
vgkДата: Четверг, 11.02.2010, 12:26 | Сообщение # 32
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Что повесите, то и буду делать. Знакомых у меня в Казахстане нет. Границу пересекал два раза. Один раз в Астану, другой раз на Аллаколь. Телефон и инет есть... вешайте.

Моё мнение: разрешительных документов о пересечении границы на машине вне пропускного пункта никто не даст. Так что если это будет, то это будет риск. Останется надеятся на лояльность.


Да...
 
grussДата: Четверг, 11.02.2010, 12:29 | Сообщение # 33
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Конечно никто не даст разрешение на проезд вне пропускных пунктов. Но важно, во-первых, поискать примеры, возможно кто-то ездил там на авто. Во-вторых, подумать, какую и как можно сделать просительную бумагу понадежней и повнушительней. На казахов они точно действуют. Мы, например, с такой бумагой в 2008 году безплатно проникли на территорию Рахмановского санатория (требовали за вход по 2000 тг) и отбоярились от гаишника, нарушив скоростной режим.

In Via Veritas

Сообщение отредактировал gruss - Четверг, 11.02.2010, 12:33
 
vgkДата: Четверг, 11.02.2010, 12:33 | Сообщение # 34
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Так план до Серсембая на машинах или на лошадях?
А до нижнего на машинах не дойдём?


Да...
 
grussДата: Четверг, 11.02.2010, 12:44 | Сообщение # 35
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Как я понимаю, имеем в виду пока, что до Серсембая на авто. До Нижнего дороги нет. По крайней мере мне неизвестно, чтобы там кто-то ездил, все пишут, что только лошадиная тропа и всё заросло. Даже если пытаться торить дорогу, нам попросту не хватит времени. Хотя в 50-е года дорога там была, в Верхнем лагере даже остов машины стоит.

In Via Veritas
 
vgkДата: Четверг, 11.02.2010, 12:57 | Сообщение # 36
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
и на нижнем мы живём несколько дней?

Да...
 
grussДата: Четверг, 11.02.2010, 13:02 | Сообщение # 37
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Да, я предлагаю три, самый оптимальный срок. Иначе "галопом по европам". А места там обалденно красивые.

In Via Veritas
 
vgkДата: Четверг, 11.02.2010, 13:06 | Сообщение # 38
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Может тогда выехать не в воскресенье, а там в четверг... пораньше.

Соглашение предусматривает пересечение российско-казахстанской государственной границы жителями приграничных районов по внутренним паспортам (при наличии штампа о регистрации на приграничной территории) не только в установленных пунктах пропуска, но и в местах пересечения границы, что позволяет значительно упростить пограничные и таможенные формальности. Заполнение миграционных карточек при пересечении российско-казахстанской государственной границы на условиях настоящего Соглашения не требуется. Регистрация на территории государств Сторон осуществляется в соответствии с внутренним законодательством.

Настоящее Соглашение временно применяется с даты подписания и вступит в силу после его ратификации.

Тюменское отделение представительства МИД России в Екатеринбурге

http://www.admtyumen.ru/news/2006/10/23/26501

Из этого комментария вроде бы следует, что уже сегодня Вы приезжаете, например в п.Иня, временно регистрируетесь там и становитесь жителем приграничной территории с правом пересечь границу вне пункта пропуска!

Может быть, кто-то возьмется проверить эту идею?

Там же и про общение с пограничниками http://kostyai.narod.ru/altais.html


Да...

Сообщение отредактировал vgk - Четверг, 11.02.2010, 13:27
 
galtДата: Четверг, 11.02.2010, 13:20 | Сообщение # 39
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (gruss)
Но важно, во-первых, поискать примеры, возможно кто-то ездил там на авто.

Читал о том как местные (казахстанские) ездят. Они нарушают постоянно, погранцы останавливают, составляют протокол, взимают небольшой штраф и отпускают. Вся процедура похожа на процедуру при нарушении ПДД. Я постараюсь выяснить этот вопрос более детально.

Quote (gruss)
Во-вторых, подумать, какую и как можно сделать просительную бумагу понадежней и повнушительней.

Не исключено, что если данное мероприятие оформить официально через ТССР и какую-нибудь подобную казахстанскую организацию, то пограничники и те и другие могут оформить какую-нибудь бумагу. Этот вопрос тоже прозондирую.

Quote (gruss)
Мы, например, с такой бумагой в 2008 году безплатно проникли на территорию Рахмановского санатория (требовали за вход по 2000 тг) и отбоярились от гаишника, нарушив скоростной режим.
А что это была за бумага?

Quote (vgk)
Так план до Серсембая на машинах или на лошадях?
А до нижнего на машинах не дойдём?

Есть вероятность что до нижнего дойдет, но она крайне невилика. Согласитесь, что дойти на машинах туда поинтересней было бы. Тут во многом играет роль каков будет уровень воды в Белой Берели. То же касается и Серсембая. Мое мнение таково. Доезжаем до Язового. Делаем разведку дороги до Серсембая. Если есть на руках козыри в виде каких-либо разрешающих бумаг или точно знаем, что отделываемся небольшим штрафом и дорога до Серсембая не залита водой, то едем до Серсембая. Там делаем стоянку и дальнейшую разведку начала дороги до нижнего лагеря. Если дорога позволяет, то пробуем туда ехать, если нет, то оставляем машины на Серсембае и идем на лошадях. Вопрос с лошадями нужно утрясать заранее, надеюсь, gruss, прояснишь этот момент у знакомого егеря.

Quote (gruss)
По крайней мере мне неизвестно, чтобы там кто-то ездил, все пишут, что только лошадиная тропа и всё заросло. Даже если пытаться торить дорогу, нам попросту не хватит времени. Хотя в 50-е года дорога там была, в Верхнем лагере даже остов машины стоит.
Все именно так, но есть одно "но". Есть один местный товарищ, который проходил пешком весь путь и будучи еще и внедорожным водилой он сделал вывод, что внедорожниками пройти можно. Товарища этого я попробую разыскать и каким-либо образом с ним связаться.


АДМИН
 
grussДата: Четверг, 11.02.2010, 14:45 | Сообщение # 40
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Очень интересная ссылка на соглашение. Именно на него, видимо, ссылался один из отчетов. Надо будет точно всё выяснить. И взять с собой распечатку.
Касаемо даты выезда. Не знаю как у остальных, у меня, к сожалению, жестко, раньше не могу. sad

Добавлено (11.02.2010, 13:45)
---------------------------------------------
Наша бумага в 2008 году была каким-то письмом от Новосибирской Торгово-промышленной палаты. Не я этим занимался, даже и не читал его.
По проезду до Нижнего Лагеря. Даже если это теоретически возможно, есть подозрение, что это может оказаться тяжелым и длительным мероприятием, на которое нам попросту не хватит времени. А еще и обратно нужно будет ехать.
Но узнать конечно не мешает.

Добавлено (11.02.2010, 14:45)
---------------------------------------------
Вот здесь. http://rodionchok.narod.ru/travels/kazahstan2007/ некоторое представление о дороге к Нижнему лагерю.
Однако цены на лошадей там недетские!
Здесь http://trip.altailand.ru/Index.jsp?id=16&page=9 еще один хороший отчет. Там кстати написано, что туристы до Серсембая ездят на автомобилях.


In Via Veritas

Сообщение отредактировал gruss - Четверг, 11.02.2010, 14:49
 
Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » В Казахстанский Алтай летом 2010 года
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333