Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
В Казахстанский Алтай летом 2010 года - Страница 28 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

В Казахстанский Алтай летом 2010 года
vgkДата: Суббота, 10.04.2010, 21:18 | Сообщение # 271
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Ночевать буду 30 апреля где-то под Савушками...

Добавлено (10.04.2010, 21:18)
---------------------------------------------
Какие данные нужны от меня для отправки в Казахстанские структуры


Да...
 
grussДата: Суббота, 10.04.2010, 22:13 | Сообщение # 272
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Нужны копии паспортов, со страничками прописки.

Добавлено (10.04.2010, 22:13)
---------------------------------------------
Ко всем безлошадным.
Поговорил с доставщиками из Бийска. Цены загибают, но готовы торговаться. Есть Делики. На данный момент запрашивают 35000 на всё про всё. Мы конечно будем пересчитывать, сколько будет с каждого, в зависимости от того, кто где подсаживается, пока усредненно получается под 6 тыс. с человека.
Провожу опрос, кто сколько готов заплатить за удовольствие проезда по всему маршруту на съемном транспорте. Шипуновцы и усть-каменогорцы, ответьте, а я спрошу у своих москвичей. После этого будем думать дальше и пытаться торговаться или искать другие варианты.


In Via Veritas
 
galtДата: Воскресенье, 11.04.2010, 08:31 | Сообщение # 273
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
gruss, а сколько получается пробег общий, и сколько по неасфальтированным дорогам?

Тот перевозчик, который живет у нас, в этом году несколько увеличил расценки - 8 руб./км по асфальту, 16 руб/км по остальным дорогам (при простое суточные - стоимость не уточнялась, поскольку на Турочакской поездке простоя не было и проживание с питанием водителя было за счет пассажиров). Возможно в Бийске не так дорого и берут, если все пересчитать. А вариант с Бийском неплохой (в организационном смысле). В Делике семь мест, получается по 5 тыс./чел (при полной заполненности). Вообщем нужен километраж, чтобы понять дорого это или дешево. Правда та Делика, которая планировалась (от нас) доработана под внедорожные условия (лифт и внедорожная резина повышенного размера, лебедка). Простая Делика хоть и полноприводная, но при полной загрузке достаточно сильно просаживается. Плюсом ее по отношению к буханке является повышенная комфортность и торсионная подвеска.


АДМИН
 
vgkДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:38 | Сообщение # 274
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
gruss,
куда доставить копии поспартов?


Да...
 
begemotДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:47 | Сообщение # 275
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Приветствую всех здешних путешественников. Я из Усть-Каменогорска. С самого начала внимательно читал эту тему. На сайте Алтай-фото предлагал свою кандидатуру (с машиной) в попутчики. Там ответа не увидел, пишу здесь. Машина - Сузуки Витара. Не паркетник. Удовлетворяет практически всем выдвинутым требованиям кроме одного - нет блокировки. Машина оборудована для длительных экспедиций. Опыт вождения с 1983 года, легковые и грузовые машины. С собой могу взять двух человек. Со свободным временем проблем нет, с января пенсионер (по предельному возрасту нахождения на воинской службе). Кроме машин профессионально разбираюсь в радиосвязи, охоте, рыбалке и любительски в кулинарии и медицине. Если позволите присоединиться к вашему походу буду очень признателен.

Александр Монин.
 
galtДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:51 | Сообщение # 276
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (begemot)
Если позволите присоединиться к вашему походу буду очень признателен.

Александр, это возможно, но условие следующее: участие в предварительном сборе ( http://galt-auto.ru/forum/14-930-1 ). Без этого сбора участвовать можно, но при условии согласия всех членов экспедиции. Учитывая, что Вас никто из членов не знает, сомневаюсь, что согласие будет дано. Если же Вы готовы участвовать в предварительном сборе, то проштудируйте вышеуказанную тему. Сегодня последний день регистрации, если Вы готовы, то пишите в теме Турочакский угол. Завтра уже будет производится бронирование.


АДМИН
 
begemotДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:52 | Сообщение # 277
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
К сожалению в предварительном сборе участвовать не смогу. На 9 мая другие планы и отменить их, значит подвести друзей, да и далековато. Пугает не расстояние, а пересечение гос. границы. Уж очень муторное это дело из-за трех дней на Телецком озере. Моя просьба о присоединении к вашей группе остается в силе. Могу быть полезен на подготовительном организационном этапе, как представитель группы в Усть-Каменогорске.

Александр Монин.
 
ЭллинДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:21 | Сообщение # 278
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Думаю, поручим garikу пообщаться с новым участником.

Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта
 
Ирина-АлтайДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:10 | Сообщение # 279
Модератор пользователей
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD
Награды: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Считаю, что вопрос о присоединении begemot к группе нужно решать на общем собрании 9 мая, а решение общего собрания разместить на форуме.

Свитайло Ирина
 
begemotДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:12 | Сообщение # 280
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
К общению готов. Кому в личку сбросить контактный тлф?

Александр Монин.
 
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333