Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Новый год 2011 в Горном Алтае - Страница 15 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Новый год 2011 в Горном Алтае
Новый год 2011 в Горном Алтае
НатаМДата: Четверг, 14.10.2010, 13:57 | Сообщение # 141
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Одно слово - Бирюзовая Катунь (простите, это два слова).

Понятно....

Добавлено (14.10.2010, 13:57)
---------------------------------------------
Лагуна на Телецком озере, стоимость на человека 1200-1300 без питания.
Будем узнавать подробнее?


 
galtДата: Четверг, 14.10.2010, 14:12 | Сообщение # 142
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (НатаМ)
Будем узнавать подробнее?

Надо бы сразу определиться по ценам. Разумно уложиться в 10 тыр. на человека. Исходя из этого и надо определять стоимость проживания. Отнимем около 1000= на человека транспортные расходы, еще около 2000= питание, получаем 7 тыр. Делим на трое суток, в итоге 2333= - максимальная сумма проживания. Все то, что укладывается в эту сумму можно рассматривать. Годится?

У меня еще предложение. Поскольку на форуме можно делать голосование не более чем из 10 пунктов и ориентироваться в большем количестве средств размещения очень тяжело, предлагаю закончить поиск вариантов тогда, когда на форуме будет опубликован вариант № 10. После этого могу съездить по вариантам (где не был) и отписаться об ощущениях от увиденного. Сразу же открою голосование и будем выбирать. Как вам такое предложение?

И последнее. Предлагаю не рассматривать варианты Айской зоны (подавляющее большинство из них просто недостойные внимания) и Бирюзовой Катуни, а равно с ними и весь Майминский район севернее Усть-Мун. На вкус и цвет товарищей нет, но считаю, что там и горы хреновенькие и народу много и базы дерут прилично за не очень приличное проживание. Я уже об этом писал, но никто не высказался ни за, ни против этого предложения. Южнее очень много вполне достойных средств размещения. Высказывайтесь!


АДМИН
 
НатаМДата: Четверг, 14.10.2010, 15:46 | Сообщение # 143
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
уже об этом писал, но никто не высказался ни за, ни против этого предложения

Я не высказалась, поскольку считала, что это самом собой разумеется..
ОДНАКО....
При поиске достойных туркемпингов за пределами данных районов столкнулась с дороговизной либо с отсутствием предложений (пока) либо с отдаленностью...
К Чемалу, я честно, пока сильно не приглядывалась, поскольку (похоже неверно) считала, что некоторым там тоже неинтересно будет...
Однако вот ЧЗ пришлось предложить, как приемлемое по ценам, хотя мне лично не нравится.

У меня, со своей стороны вопрос-предложение такое: какую все-таки максимальную отдаленность рассматриваем?


 
НатаМДата: Четверг, 14.10.2010, 18:25 | Сообщение # 144
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
......Удалила.... См. http://galt-auto.ru/forum/14-1027-6326-16-1287076875



Сообщение отредактировал НатаМ - Пятница, 15.10.2010, 08:01
 
galtДата: Четверг, 14.10.2010, 20:04 | Сообщение # 145
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (НатаМ)
«Лагуна», база отдыха, Телецкое озеро

Quote (НатаМ)
Турбаза "Тихий берег"

Quote (НатаМ)
Гостевой дом "Ивановский"

К чему весь этот СПАМ? Ни один из вариантов не содержит всей необходимой информации. К чему тогда публиковать? Если для того, чтобы показать, что проработанные варианты не подходят,то сделайте это кратко одним предложением с указанием причины не соответствия, отвлекается внимание пользователей всякими таблицами, картинками и пустыми фразами и не имеющими реальной ценности скидками..

Простите за жесткость,но у нас 15 страниц форума и 3 реальных варианта. Предлагаю такой шаблон:
"Проработала Турбазу "Рога и копыта" (Южный берег Телецкого озера). Не подходит по причине высокой стоимости (3500= на чел./сутки).
или
"Проработала ТК "Мавзолей". Не подходит - нет мест.
или
"Проработала Гостиницу "Бирюзовые воды". Не подходит по причине отсутствия места, где можно собраться.

Шаблон вариантов, годящихся для нас уже публиковал (варианты 1 и 3 могут служить примером).


АДМИН
 
RockiДата: Четверг, 14.10.2010, 22:27 | Сообщение # 146
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Вот читаю сообщения и с удивлением понимаю, что казалось бы простецкое дело, как выбор базы, оказывается не простое мероприятие...
Я тут с Узун-кёлем немогу разабраццо, поэтому помалкиваю..
Кста, седня Романыч сам позвонил, но связь настолько фиговая, что поговорить не удалось sad
Продолжаю работу...
И это... Что там с Чуланом, или как там его? Который на Чарыше? У бати есть охотничьи лыжи, я даже придумал как будем на них задуряццо...
Трос в руки, ноги в лыжи, и айда на "водных" лыжах за джипом!!!


Петров Александр
 
НатаМДата: Пятница, 15.10.2010, 00:21 | Сообщение # 147
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Простите за жесткость,но у нас 15 страниц форума и 3 реальных варианта

Потому что реальный опыт и знание поиска чтоб всем как бы вроде как и нормально есть токо у Вас. Я по неопытности получила

Добавлено (15.10.2010, 00:21)
---------------------------------------------
Лагуна была готовым вариантом, но я базу не знаю, поэтому кинула пока цены и проживание, Скидки, согласна, не надо было..Надежда была на знание данного кемпинга Вами или еще кем то. И при положительном ответе, можно было бы опубликовать как вариант...
По поводу 2-х остальных коттетжей- тоже информация была дана достаточно кратко (на мой взгляд), и опять же, в надежде, что кто-то знает данные места получше... Искать очень тяжело, Рокки тоже заметил, и отнимает время. В общем, если у меня появится еще информация из еще одного агентства и будет проверена, только тогда скажу...
Евгений, а представляете, если несколько человек, а не 3 подыскивали бы варианты? Было бы уже не 15 а гораздо более страниц....




Сообщение отредактировал НатаМ - Пятница, 15.10.2010, 08:00
 
galtДата: Пятница, 15.10.2010, 08:10 | Сообщение # 148
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
И это... Что там с Чуланом, или как там его? Который на Чарыше? У бати есть охотничьи лыжи, я даже придумал как будем на них задуряццо...

По Чулану звонил, вне зоны. Однако все больше сомневаюсь, стоит ли этот вариант прорабатывать. Путь на базу лежит по руслу Чарыша. Если морозы будут меньше -10, есть шанс туда не попасть. Представьте себе русло с тонким льдом или местами безо льда. Проход в таких условиях - подвиг для экипажей с большой вероятностью попортить ходовку или порезать шины (зимние шины мягкие и взрезать их куском льда вполне вероятно. Если внедоры еще могут пройти, то легковым (а может быть и кроссоверам) этот путь заказан. Стоит ли уповать на милость погоды? Я что-то сомневаюсь. Вариант конечно интересный, но неожиданное потепление (что вполне может быть) перечеркнет все планы. Пока поставил Чулан "на паузу".

Quote (Rocki)
Вот читаю сообщения и с удивлением понимаю, что казалось бы простецкое дело, как выбор базы, оказывается не простое мероприятие...
В принципе особенных сложностей нет. Вся проблема в неготовности информации по НГ на самих средствах размещения.

Кстати, проработал вариант "Усадьба Кургиных" в с.Анос Чемальского района - http://www.zeldom.ru/index.php/chemal/25-kurginy . Не подходит: усадьба уже сдана на НГ.

Quote (НатаМ)
К Чемалу, я честно, пока сильно не приглядывалась, поскольку (похоже неверно) считала, что некоторым там тоже неинтересно будет...

Чемал - это компромиссный вариант, который может всех устроить. Плюсы - большой выбор средств размещения, относительно недалеко, достаточно развитая инфраструктура (по меркам ГА), масса вариантов путешествий 1-2 января.


АДМИН
 
grussДата: Пятница, 15.10.2010, 11:27 | Сообщение # 149
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Путь на базу лежит по руслу Чарыша. Если морозы будут меньше -10, есть шанс туда не попасть. Представьте себе русло с тонким льдом или местами безо льда. Проход в таких условиях - подвиг для экипажей с большой вероятностью попортить ходовку или порезать шины (зимние шины мягкие и взрезать их куском льда вполне вероятно. Если внедоры еще могут пройти, то легковым (а может быть и кроссоверам) этот путь заказан.

Женя, если Чарыш не замерзнет - наверняка замерзнет почва, всё-таки декабрь. Снега там еще немного в это время, так что дорога по берегу будет наверняка проходимой для джипов и кроссоверов, лужи всяко перемерзнут. Заканчивается она в 200 м. от базы, уж такое расстояние пройти и пронести вещи не проблема.
Я бы советовал не отметать вариант, вызванивай хозяев. Стационарный номер тоже не забывай. Как погода испортится - они скорее всего будут дома. Сейчас наверняка охотников водят по тайге.
Вот тут http://www.charysh.ru/ru/obchestvo/tourism/page141/ все турбазы Чарыша, там кроме Чулана еще есть варианты.


In Via Veritas
 
galtДата: Пятница, 15.10.2010, 12:50 | Сообщение # 150
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
ВАРИАНТ № 4. Гостиничный комплекс "Троя"

Район: Берег Катуни, в нескольких километрах севернее Усть-Семы
Категории размещения: Стандарт (СТ), Стандарт+ (СТ+), Стандарт улучшенный (СТУ), Дом "Гнездышко" (Д)
Составы номеров: Стандарт: однокомнатный двухместный номер в корпусе «Троя» или «Финском доме». В номере: одна 2спальная кровать, или две 1спальные кровати, стол, табуреты. Туалетная комната: WC, раковина (холодная вода) – на этаже или на территории, душ в корпусе «Троя». 2 основных места.
Стандарт+: однокомнатный двухместный номер. В номере: одна 2спальная кровать, или одна 2-спальная и одна 1-спальная кровати, стол, табуреты, телевизор. Туалетная комната: WC и раковина (холодная вода); душ – в корпусе «Троя». 2 основных места.
Стандарт улучшенный: двухкомнатный или двухуровневый двухместный номер. В номере: одна 2-спальная кровать, мягкая мебель, стол, табуреты, телевизор, в №26 камин, в №22 балкон. Туалетная комната: WC, раковина, душ (горячая и холодная вода). 2 основных + 2 дополнительных места.
Дом "Гнездышко": отдельно стоящий двухэтажный отапливаемый домик «Гнездышко». На первом этаже: гостиная, ТВ, двух- трех- и четырехместные номера, в домике №4 диван. В номерах: 1спальные или 2спальные кровати. Туалетная комната: WC, раковина (холодная вода) – на первом этаже, душ – в корпусе «Троя». 10 осн. мест + 0 (2) доп. места
Количество номеров: СТ - 16, СТ+ - 11, СТУ -2, Д - 2
Количество мест в номере (в скобках дополнительные): СТ - 2 (0), СТ+ - 2 (0), СТУ - 2 (2), Д - 10.
Стоимость: СТ - 900 руб./чел. в сутки, СТ+ - 1200 руб./чел. в сутки, СТУ - 1400 руб./чел. в сутки, Д - 9000 за дом целиком в сутки (при 6- местном проживании - по 1500 руб./чел. в сутки, при 10-местном проживании - по 900 руб./чел. в сутки), допместа - 600 руб.
Питание: в стоимость не включено, возможно питание в ресторане (комплексное 600 руб. в сутки или на заказ) или вне территории ГК.
Дополнительные бесплатные услуги: нет данных
Дополнительные платные услуги: прокат инвентаря, автостоянка, русская баня.

Плюсы:
1) Относительно недалеко.
2) Отличное место.
3) Цены весьма невысокие для НГ.
4) Возможность устроить посиделки на 1-м этаже в домике "Гнездышко" (разместиться могут 12-15 человек), соответственно целесообразно брать категорию Д.
5) Два года назад устраивали там празднование Дня нашей фирмы, в которой я работаю. Было 10 человек, проживали в Д, остались наилучшие впечатления, правда было начало июня.
6) У меня есть скидка на этот комплекс (10% на проживание), поэтому реально проживание будет дешевле.
7) Новогодняя программа на ГК будет, но платить за нее по входным билетам в ресторан, то есть для нашей компании платить не нужно.
8) Достаточно качественное питание (на мой взгляд).

Минусы:
1) Реально комфортно в домике "Гнездышко" проживать только трем экипажам (там три спальни: 1 - 1-спальная и 1.5-спальная кровати, 2- три 1-спальные кровати, 3 - две 1,5-спальные кровати), то есть если экипажи по 2 человека, то получается 6-местное расселение со стоимостью (со скидкой) в 1,35 килорубля с человека (на мой взгляд вполне приемлемо).
2) В номерах нет горячей воды.

Дополнительная информация:
Описание
Категории проживания, цены там указаны летние
Фотографии


АДМИН
 
Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Новый год 2011 в Горном Алтае
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333