Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
О платных кухнях, туалетах и других сервисах турбаз - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум по турбазам, кемпингам пансионатам и т.п. » Прочие темы по турбазам » О платных кухнях, туалетах и других сервисах турбаз
О платных кухнях, туалетах и других сервисах турбаз
galtДата: Четверг, 25.11.2010, 17:10 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Сюда перемещены сообщения из другой темы по соображениям несоответствия тематике.

АДМИН
 
ЭллинДата: Четверг, 25.11.2010, 17:10 | Сообщение # 2
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (НатаМ)
Кухня (отличная) в аренду 500 руб. вне зависимости от кол-ва дней проживания.

В смысле? Вы платили за проживание и еще за аренду кухни? surprised


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта
 
НатаМДата: Четверг, 25.11.2010, 17:10 | Сообщение # 3
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Эллин)
В смысле?

А что такого то?
Quote (Эллин)
Вы платили за проживание и еще за аренду кухни?

Ага...

Не вижу в этом ничего особенного...

Хотя, как посмотреть и как придраться...

Но нам придраться было не к чему....

Конечно, если жить сутки, то 500 руб. за аренду- жаба задавит (правда это смотря у кого...)
А так 500 руб. независимо от срока проживания- нормально.
Кухня отличная, все есть, можно сказать Абсолютно все...

И вообще, если плату не вводить за пользование такой кухней и всем, что там находится, то:
-народ разный вообще то...
-ну и т.д....




Сообщение отредактировал НатаМ - Среда, 24.11.2010, 22:59
 
ЭллинДата: Четверг, 25.11.2010, 17:10 | Сообщение # 4
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Кухня как кухня, каких много. Удобная и современная
Просто эти условия говорят о многом. О ценообразовании , о способе продаж и об отношении.....Как они еще пользования туалетом не вклбчили в аренду. smile
Во всем цивилизованном мире есть такое понятие "аппартаменты". Когда снимая номер с кухней, цена кухни вклюается в стоимость проживания.
Не встречала я отдельрную оплату кухни и на Алтае. А 500 р за кухню независимо от количпества людей и суток. Это вообще полный абзац. ЕСли чел едет на 1 день, за 500 р можно трехразовое питание себе организовать качественное. И дело не в жабе, а в подходе в организации и к деньгам. Другими словами колхоз.
Просто Вы съездили и Вам все понравилось, а я знаю их колхозное отношение (особеннов в решении спорных вопросов), поэтому ну нафиг. Но и дело конечно еще и в некоторых деталях (если бы ВЫ знали какой бардак они сделали в Катанде, склько проблем сделали с частными угодьями, каково их отношение к местным жителям, и сколько было судов....и какая там "сказка" твориться в Катанде и Усть-Коксе, наверное из солидарности с жителями жили бы в палатке) smile


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта
 
galtДата: Четверг, 25.11.2010, 17:11 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Эллин)
Как они еще пользования туалетом не вклбчили в аренду

Такие случаи тоже бывают (было один раз заявление: если вы хотите, то можете выкупить общий туалет на этаже и получите ключ от него в исключительное пользование, а остальные пусть ходят на улицу - они выкупать туалет не захотели). Причем это присуще лишь одному району - Усть-Коксинскому. Там средств размещения немного, но отношение к туристам как к дойной корове - норовят брать деньги за все, за что только можно.

Quote (Эллин)
Не встречала я отдельрную оплату кухни и на Алтае.

Поиски места для НГ заставили обзвонить около 70 средств размещения, четыре в Усть-Коксинском районе, две базы сдают кухню за 500 руб. в сутки. Кроме УКР такого больше нигде не наблюдалось.

Эллин, как человек хорошо разбирающийся в турбизнесе, ты сделала тот же вывод, что и я. Такие средства размещения лучше обходить стороной - большая вероятность непредвиденных проблем, в т.ч. финансовых. Наметанный глаз уже четко распознает те средства, где могут быть проблемы. В УКР 90% средств размещения сулят эти проблемы.


АДМИН
 
НатаМДата: Четверг, 25.11.2010, 17:11 | Сообщение # 6
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Эллин, galt,

Я, безусловно, с Вами согласна.

И про это...

Quote (Эллин)
Во всем цивилизованном мире есть такое понятие "аппартаменты". Когда снимая номер с кухней, цена кухни вклюается в стоимость проживания.

И про это...
Quote (galt)
Такие средства размещения лучше обходить стороной - большая вероятность непредвиденных проблем, в т.ч. финансовых. Наметанный глаз уже четко распознает те средства, где могут быть проблемы. В УКР 90% средств размещения сулят эти проблемы.

И очень хорошо, Эллин, что
Quote (Эллин)
а я знаю их колхозное отношение (особеннов в решении спорных вопросов), .....

И, кстати, вот про это:

Quote (Эллин)
какой бардак они сделали в Катанде, склько проблем сделали с частными угодьями, каково их отношение к местным жителям, и сколько было судов....и какая там "сказка" твориться в Катанде и Усть-Коксе,

Я ЗНАЮ.
И кое что очень и очень интересно-изрядавонвыходящее там увидела собственными глазами, хоть и за столь короткий срок. Хотя вовсе не за этим туда ездила.
Про отношения к местным опять же ЗНАЮ.

НО:

1. Не портите сейчас хорошие впечатления. Хотя и не испортите.
2. Не надо считать других людей восторженными дилетантами...Хотя нам, конечно, не ведомы все эти изнанки данного вида бизнеса. Хотя я как человек, имеющий весьма тесную связь с другим видом бизнеса, и знающий финансовые стороны этого, могу прекрасно догадаться и о всяких там "приколах" в других областях.
3.
Quote (Эллин)
наверное из солидарности с жителями жили бы в палатке

Было вообще то не лето 2 недели назад...
Не знаю как Вы, но я бы не рискнула.
4. Разговор ни о чем...Чтобы порассуждать о таких вот изнанках, о приоритетах средств размещения, о возможных/невозможных финпроблемах надо открывать отдельную тему.


 
grussДата: Четверг, 25.11.2010, 17:11 | Сообщение # 7
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (НатаМ)
Разговор ни о чем...Чтобы порассуждать о таких вот изнанках, о приоритетах средств размещения, о возможных/невозможных финпроблемах надо открывать отдельную тему.

Разговор очень даже о чем. Вы рассказали, о своем восторженном положительном опыте отдыха на этой базе не в сезон (а не в сезон все белые и пушистые), после чего признались, что знаете о том, какие там подводные камни. Тем самым Вы, не договаривая и не выдавая ВСЮ информацию, дезориентируете тех, кто не предполагает о том, что там происходит в сезон, и ориентируется на Ваш восторг. Если бы Вы, не меняя тональности положительного опыта, предупредили о том, что там может быть - было бы честно по отношению к едущим туда за Вами. О них всегда нужно помнить.
Отдельная оплата за кухню показывает всю неказистость и убогость подхода к бизнесу. Смех и грех, и колхоз "большое дышло". Я бы выразил сильное недоумение, услышав такое "предложение" от хозяина базы, приехав на неё. Независимо от цены.


In Via Veritas
 
НатаМДата: Четверг, 25.11.2010, 17:11 | Сообщение # 8
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
gruss,

Вы о чем?

В ЧЕМ Я ПРИЗНАЛАСЬ то??????

Да, я сказала, что нам понравилось.

Да, я была не в сезон, а что там в сезон, я и понятия не имею..

А вот Вы, если знаете, и расскажите.
В отдельной теме.

Моя тема, кстати, в Поиске попутчиков.
Я, собственно их и искала...Вернее не искала, а была бы очень рада, если бы они появились.
Только вот в палатке жить бы не стала...

И моя тема не носит рекламно-востроженно-агитационного характера.

Я НИКОГО ни в чем не агитирую..

Да, я в ответ Эллин сказала, что могу догадываться о каких то там подводных камнях...

И что?

У меня НЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ, несмотря на выделенную кухонную плату.
НЕТ.

А я увидела в Катанде кое что другое. Но это для отдельной темы. И у меня нет сейчас достаточной информации, чтобы эту тему начинать.

Кроме того, в Катанде-Тюнгуре, в это время особенно, нет альтернатив для проживания, (кроме как в палатке из солидарности...)

Цены не в сезон очень даже приемлемые ДЛЯ ОТЛИЧНОГО номера.

А вообще то мы практически никогда (летом) не останавливаемся в кемпингах...
А живем в палатках.

И я не занималась мониторингом баз и кемпингов,
кроме как немного при поисках к НГ.

Еще раз прошу, не портите мне настроения.




Сообщение отредактировал НатаМ - Четверг, 25.11.2010, 15:20
 
НатаМДата: Четверг, 25.11.2010, 17:11 | Сообщение # 9
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
И вообще, еще раз говорю, тема была не про то, и не для выяснения отношения к туркомплексу.
Странно даже как то...

Евгений, давайте обсуждения про безобразный туристический бизнес и убогость выделим в отдельную тему, пожалуйста.

Кажется подобная тема была...

Или сделаем в каталоге статей тему про ТК Катанда и пожалуйста, выскажем все мнения, наглядные и косвенные...




Сообщение отредактировал НатаМ - Четверг, 25.11.2010, 15:26
 
НиколайДата: Четверг, 25.11.2010, 17:11 | Сообщение # 10
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Ребята, странная ситуация! Человек съездил и поделился своими восторженными эмоциями и фотографиями. А теперь его клеймим за то что она что то скрыла, что то не разглядела, вводит в заблуждение и прочее. Тогда давайте открывать тему "Подводные камни" и ездить с целью выискивать и вынюхивать порочещее. Негодится так!

Николай
 
Форум » Форум по турбазам, кемпингам пансионатам и т.п. » Прочие темы по турбазам » О платных кухнях, туалетах и других сервисах турбаз
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333