Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Научный и фототуризм, Горный Алтай - Страница 5 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Поиск попутчиков » Научный и фототуризм, Горный Алтай (Геологи знают Алтай и имею статус экспедиции, вы имеете авто)
Научный и фототуризм, Горный Алтай
НиколайДата: Четверг, 29.12.2011, 19:23 | Сообщение # 41
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Посмотрел. Отличные фото, знаномые места. Ну, а дальше то что? (извини за вьедливость)

Николай
 
HeljqfyДата: Четверг, 29.12.2011, 20:27 | Сообщение # 42
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Авто: нет
Награды: 0
Репутация: -2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Добрый вечер. Места, конечно, знакомые, иначе и быть не может. Но дело там не фотографиях, дело в тексте. И статья - не одна об Алтае, а две. Я совсем не фотограф. В тесте - и наши цели. Развёрнутее и точнее, чем в тех статьях, просто уже и не скажешь. В тех, а также - в книге "Укок (прошлое, настоящее, будущее)", у вас на сайте есть ссылка на стаью в Вики. Думается, что мы друг друга просто не понимаем.

Alexei
 
RockiДата: Четверг, 29.12.2011, 21:29 | Сообщение # 43
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Heljqfy, А Вы могли бы рассказать или ещё лучше показать тех людей кто возил Вашу команду с тех пор как вы отказались от алтайских водителей из вашего ведомства?
Возможно ли пригласить их на форум, что бы они поведали другим, более понятным нам, автотуристам, языком о Ваших экспедициях?
Может они уже публиковали отчеты о совместных с Вами мероприятиях.

И ещё, а правда что лед который тает на леднике Актру, замерз 100 000 лет назад?

С уважением Рокки.


Петров Александр
 
HeljqfyДата: Четверг, 29.12.2011, 21:39 | Сообщение # 44
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Авто: нет
Награды: 0
Репутация: -2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Про лёд - неправда. Полный оборот льда на ледниках Алтая в среднем - 50 лет (по М.В. Тронову). От наших водителей я совсем не отказывался, да и отказываться не буду. Но у нас в гараже просто нет водителей с нужными машинами. А шофера, с которыми я много лет работал, вряд ли выйдут в ИНТЕРНЕТ. Да и. Я дал вам ссылки на две абсолютно популярные статьи, их жители Кош-Агача читают. Более - популярно? Посмотрите, пожалуйста, раздел "Фотографии", там с нескольких последних экспедиций. Но не оценивайте это всё, как фотовыставку, а смотрите, пожалуйста, с точки зрения информации. Хотя, вот ещё более популярная статья моя старая в международном Алтайском Вестнике (WWF) - http://ice.tsu.ru/index.p....emid=95
Но. думается, вы лукавите, говоря о том, что не понимаете статей из Вокруг света.


Alexei
 
RockiДата: Суббота, 31.12.2011, 11:56 | Сообщение # 45
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Heljqfy)
Про лёд - неправда. Полный оборот льда на ледниках Алтая в среднем - 50 лет (по М.В. Тронову).

Я в трансе... Думал хоть здесь Килиманджаро переплюнем... На ней ледникам 10 000 лет.
Про то чты вы отказываетесь от ведомственных машин, у вас же и прочитал.
Фотографии смотрел, выборочно правда.

Скажите ещё, у вас много с собой оборудования, или вы в основном ведете визуальные наблюдения?
То что написано в статьях это ваша история, а сейчас наблюдаю только фотоаппараты и зарубежных гостей.
Ваша летняя поездка какую научную работу подразумевает?
Будете брать образцы, замеры производить, анализы делать?


Петров Александр
 
HeljqfyДата: Суббота, 31.12.2011, 12:16 | Сообщение # 46
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Авто: нет
Награды: 0
Репутация: -2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Добрый день и с наступающим. На Килиманджаро - тоже не тысячи лет. Возраст оледенения и возраст льда - разные вещи. Повторяю - университет не имеет "ведомственных" машин в гараже. Есть лищь один 66-й на всё про всё. Я с ним никогда не работал. Ранее был ПАЗик двухосный, вот на нём с двумя водителями я работал много лет. Но было это давно. Один из этих водителей, Юоа Харченко, точно жив. Но насчет интернета... Другой - не жив. В остальное время я арендовал машины в Томске, либо - два раза - принимал участие не в своих экспедициях в качестве научного консультанта. Получал за это зарплату. Ну, и кстати, вы не посмотрели фотографии в двух разделах по Телецокмц озеру. Нет там иностранцев, полно там и работы...
Грядущим летом у меня много разных поездок. Вот та, о которой пишу, запланирована как раз - как обзорная, т.е. - скорее всего минимум образцов, я, во всяком случае, отбирать нечего не буду, и - объезд перечисленных мной участков - давно мной же и изученных - с хорошим специалистом из Америки - одним или двумя. Т.е., по сути, научный туризм. Для американцев это будет первое путешествие на Алтай, о котором, в нашем профессиональном аспекте, они знают из научных публикаций. Выглядеть это будет так. Приезжаем, скажем, к Мал. Яломану, за мостик, ставим лагерь на Катуни, и пару дней я вожу всех па разрезам, говорю и показываю. Вечером у костра - дискуссии. Далее едем, по погоде, в Курайскую котловину, ставим лагерь на Тетё. И - то же самое. Как со студентами на практике. Чем больше мест посмотрим таким образом - тем лучше. Едем мы не машины ломать, а делаем обзорную научную экскурсию. Да и ранее машины в моих экспедициях не ломали. Можно доехать - едем, не можно - идем пешком, если пешком возможно. Вот и всё. Разумеется, в моих материалах на сайте - мои прежние экспедиции и поездки. Иностранцы, фотоаппараты - Вы там не увидели основное - цели этой международной школы. Это же была научная школа, в которой я уже принимал участие как приглашённый профессор, а не как организатор.
Вот по поездке - такие вот даже не планы - думы. С американской стороны, возможно, примет участие мощный гляциальный геоморфолог Джим О, Коннор. Н, они пока празднуют...


Alexei
 
RockiДата: Суббота, 31.12.2011, 16:24 | Сообщение # 47
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Heljqfy)
Выглядеть это будет так.

Угу, понятно.
А вот скажем водитель захочет завернуть на своё заветное местечко, да поматрасить там денёк-два, рыбки половить... Как это вами будет рассматриваться?

Quote (Heljqfy)
вы не посмотрели фотографии в двух разделах по Телецокмц озеру

Сложноват для восприятия фотоальбом, меня больше пейзажи интересуют, а лента фотографий под основной фото состоит из очень мелких фото, приходится возвращаться обратно для общего просмотра.
Хотя альбом где золото моете посмотрел целиком.
Интересно было.


Петров Александр
 
HeljqfyДата: Суббота, 31.12.2011, 18:10 | Сообщение # 48
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Авто: нет
Награды: 0
Репутация: -2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Добрый вечер. Я похож на монстра? Только не исчезайте внезапно, всё же обговаривается...

Alexei
 
HeljqfyДата: Суббота, 31.12.2011, 18:13 | Сообщение # 49
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Авто: нет
Награды: 0
Репутация: -2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Проблема в этом "поматросить" может заключаться лишь в одном, оно же - последнем. Это - из опыта. Местные водители, с Алтая, из Манжерока, скажем, или Кош-Агача, было дело, матросили, некоторые из них навсегда - запой, некоторые, бывало, ломались, будучи в "командировке"..Обычно - запой. Томские водители, не говорю уж о красноярских, были с нами всегда. Разделяться - дело очень опасное, сами знаете.

Alexei
 
HeljqfyДата: Суббота, 31.12.2011, 18:21 | Сообщение # 50
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Авто: нет
Награды: 0
Репутация: -2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
А не запой, так бабы в Акташе..Или в Кош-Агаче, или в Иогаче....На фоне запоя. Романтики же все.

Alexei
 
Форум » Общий форум » Поиск попутчиков » Научный и фототуризм, Горный Алтай (Геологи знают Алтай и имею статус экспедиции, вы имеете авто)
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333