Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Научный и фототуризм, Горный Алтай - Страница 4 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Поиск попутчиков » Научный и фототуризм, Горный Алтай (Геологи знают Алтай и имею статус экспедиции, вы имеете авто)
Научный и фототуризм, Горный Алтай
НатаМДата: Вторник, 27.12.2011, 22:15 | Сообщение # 31
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Как то при чтении данной темы ощущения мои были какие то не такие... biggrin

Не буду, наверное, называть причины...

По крайней мере пара форумчан поддались на так сказать, "умно-замысловато-витиеватые" призывы...


 
HeljqfyДата: Вторник, 27.12.2011, 22:17 | Сообщение # 32
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Авто: нет
Награды: 0
Репутация: -2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Никто не "поддался". И замысловатого ничего нет, всё открыто. Ну...

Alexei
 
galtДата: Вторник, 27.12.2011, 22:32 | Сообщение # 33
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Heljqfy, с одной стороны Ваше предложение интересно, с другой Вы излагаете свои мысли как-то непривычно и эта непривычность отпугивает многих. Читал тему и понять не мог, что меня не устраивает в всем этом. Только теперь пришел к мысли следующей: изложение предложения сумбурно, нет систематики, текст в один абзац подсознательно отталкивает.

Мне кажется, сделайте проект (проект проекта) несколько четче, систематизируйте то, что Вы уже написали, добавьте карту, графики, фотографии и народа на Ваше предложение откликнется уйма. Предварительно никто ничего толком понять не может. Предложение, вроде, заманчиво, но оно настолько неконкретно, что не позволяет его рассматривать всерьез.

Полагаю,что Вы поняли - заинтересованность в данной экспедиции есть. Теперь пора от общих фраз переходить к делу. Только тогда будут конкретные люди с конкретными автомобилями.


АДМИН
 
HeljqfyДата: Вторник, 27.12.2011, 22:43 | Сообщение # 34
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Авто: нет
Награды: 0
Репутация: -2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Я написал вам, что я назвал приблизительные сроки (мы сами их можем тут уточнить), приблизительное количество человек - со мной - максисмум 4, скорее - трое, и ключевые участки. Остальное - неведомо. Карта тут никому, как я понимаю, не нужна, все прекрасно знают названные места на Алтае, не Антарктида. Собственно, мои экспедиции всегда проходят только при соблюдении сл. позиций: без ЧП, интересно, дружно и весело. Всё. Я прошу я звонить по скайпу - куда уж откровеннее... И о работе нашей, и обо мне - всё есть на сайте. Прежде чем я буду приглашать иностранцев, я делаю главное - намертво договариваюсь с группой. Т.е. - с кем-то из вас. А потом уже сообщаю иностранцам то, что вы сейчас требуете от меня. Я этого и сам и не знаю точно, нет таких маршрутов, я не являюсь турбазой. Нет - это означает - нет. Чем раньше мне откажут здесь (а честно говоря - жаль, вы же сами не знаете, от чего отказываетесь, а люди все очень опытные...), тем раньше я начну организацию этих маршрутов не здесь. Вот и всё. По сути, я вижу, что после первого такого, скажем, энтузиазма, появилась какая-то настороженность. Не знаю уж, чем она вызвана... Но очевидную такую подозрительность читаю. Звоните, кому интересно. Всем - привет.

Alexei
 
galtДата: Вторник, 27.12.2011, 23:26 | Сообщение # 35
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Ваша позиция понятна.
Вы не хотите обременять себя нормальным изложением предложения на данном сайте.

Лично я пас. Зная большинство постоянных обитателей сайта, полагаю, что при таком подходе, желающих будет немного.
Это отнюдь не означает, что Вы не найдете желающих. Найдете, безусловно найдете, вот только матёрых путешественников среди них, боюсь, не будет. А Вам, насколько я понимаю, желательны именно они. Большинство из них люди достаточно занятые на работе и не имеющие большого количества свободного времени, вникать в тонкости Вашего сайта у многих просто нет времени, да и сайт Ваш лишь в малой мере соответствует интересам автотуристов. Поэтому и предложил Вам насытить эту тему информацией.

А пока получается так: "Народ с НИВАами и УРАЛами, а также с другими менее именитыми автомобилями! Кто хочет приобщится к путешествиям по Горному Алтаю с кучкой геологов? Пока не знаем куда и когда, на сколько дней, каков должен быть состав экспедиции, какие требования к автомобилям и водителям, но ведь это не важно, важно то, что мы крутые и с нами путешествовать престижно, ведь мы будем официальной экспедицией".

Извините за резкость и даже сарказм, но именно такое впечатление складывается от всех Ваших сообщений.
Отнюдь не хотел Вам зла, пытался как админ сайта и многолетний путешественник дать Вам совет, но видно Вы в советах не нуждаетесь.

Измените подход, дайте людям информацию и народ за Вами потянется. Звонить и писать далеко не каждый путешественник будет, а вот привлечь безбашенного водителя со старым убитым автомобилем при таком подходе запросто можно. Вы ведь хотите найти партнеров для экспедиции, так и относитесь к людям как к партнерам.


АДМИН
 
HeljqfyДата: Вторник, 27.12.2011, 23:37 | Сообщение # 36
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Авто: нет
Награды: 0
Репутация: -2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Спасибо. Сарказма серьёзного не увидел. Сказал всё, что знаю на сегодня. Сочинять - ни к чему. Сказал вполне конкретно. Сроки, кол-в людей ("кучка"), сформулировал цель предельно конкретно. Нормальный человек как раз позвонит. А вот "безбашенный" этого делать не будет. Нормальный человек как раз изучит сайт того, кому он в определенной степени вверяется. А вот безбашенный удовлетворится изложением маршрута в стиле турагенства: календарный план, что увидим по дороге, цены....Но. Поскольку я-то сам - совершенно нормальный человек, я заочно ведь не поеду, я должен поговорить с теми, кому Я вверяю себя и, главное, специалистов, которых приглашу. Так что - жаль, фотографии у вас - вполне, а чутьё напрочь отсутствует. Равно, как опыт. Не езды, конечно, опыт экспедиционной работы. "Заочникам" у меня и со мной - не место. Однако то, что видел у вас на сайте - я-то, как бездельник полный, как раз очень много его изучал и не раз посещал, иначе бы и не написал...- то, что увидел и в дальнейшем ещё увижу (делать-то нечего) - мне очень нравится. Шофёры и фотографы - не всегда в миру - прекрасные и интеллигентные люди, да им это и не требуется...Зато они - прекрасные водители и чудесные фотографы. Ещё раз - всем большой хай.

Alexei

Сообщение отредактировал Heljqfy - Вторник, 27.12.2011, 23:40
 
НиколайДата: Среда, 28.12.2011, 23:02 | Сообщение # 37
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Прочитал ваше последнее сообщение и совсем понял, что вы "нормальный человек" (ваша цитата), а я, и некоторые другие, из тех кому нельзя " Я вверю свою жизнь..."(ваша цитата). Мое ощущение, что вы постучались не в ту дверь. Большой хай

Николай
 
HeljqfyДата: Среда, 28.12.2011, 23:09 | Сообщение # 38
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Авто: нет
Награды: 0
Репутация: -2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Полагаю, что Вы поспешно высказались. Разумеется - очень большой хай.

Alexei
 
HeljqfyДата: Среда, 28.12.2011, 23:22 | Сообщение # 39
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Авто: нет
Награды: 0
Репутация: -2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Ну, и добавлю. Я совсем не ссориться пришёл к вам, друзья. Мне нужны даже не партнёры - коллеги. Мне очень жаль, что не сумел сказать вам понятно и внятно то, что хотел сказать. На самом деле - жаль. И какие слова ещё нужны - я не знаю. Представляется, что сказа всё и как надо. Оказалось - совсем наоборот. До свидания.

Alexei
 
HeljqfyДата: Четверг, 29.12.2011, 11:57 | Сообщение # 40
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Авто: нет
Награды: 0
Репутация: -2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Ну, и ещё. Вот всё же посмотрите, пожалуйста вот это: http://ice.tsu.ru/index.p....mid=136
Точно не туда стучусь?


Alexei
 
Форум » Общий форум » Поиск попутчиков » Научный и фототуризм, Горный Алтай (Геологи знают Алтай и имею статус экспедиции, вы имеете авто)
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333