Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Акташ - Улаган (дорога)
Категория: Дороги
Разместил: vic2000
Текущий рейтинг: 4.5
Наш опрос
Какой район РА Вам больше нравится природой?
Всего ответов: 479
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2022 » Май » 13 » Очередная жертва сплава: В РА спасатели нашли тело пропавшего при сплаве петербуржца
Очередная жертва сплава: В РА спасатели нашли тело пропавшего при сплаве петербуржца
14:18

Алтайский поисково-спасательный отряд обнаружил тело 37-летнего жителя Санкт-Петербурга, который пропал без вести 7 мая при сплаве на реке Аргут. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай, когда спасатели нашли мужчину, он не подавал признаков жизни. Сейчас в ситуации разбираются правоохранители.

 

 

Район обнаружения тела

Район обнаружения тела

Петербуржец пропал после того, как надувная лодка, на которой он сплавлялся в составе незарегистрированной туристической группы, перевернулась. Мужчина упал в воду, и его унесло течением.

О случившемся товарищи петербуржца рассказали только 10 мая, когда пришли в село Джазатор Кош-Агачского района и встретили там сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай. Позвонить с места происшествия они не могли, так как сплав проходил в труднодоступной местности, где отсутствовала мобильная связь.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 11 мая на место поиска вылетел вертолет МИ-8 МТВ Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями Алтайского поисково-спасательного отряда в количестве 12 человек, а также специалист беспилотных авиационных систем. Маршрут проведения поисковых мероприятий составил около 70 км.

Без вести пропавшего удалось найти в тот же день – на реке Аргут в 7 км ниже по течению от устья реки Юнгур. Он не подавал признаков жизни. 12 мая тело погибшего было эвакуировано и передано правоохранительным органам.

В ведомстве напоминают, что во избежание несчастных случаев необходимо регистрировать туристические группы в ГУ МЧС по Республике Алтай с указанием состава участников и планируемого маршрута за 10 дней до планируемого похода. Это можно сделать на официальном сайте управления через специальную форму онлайн-регистрации.

Как поясняют в МЧС, предварительная регистрация туристических групп поможет существенно ускорить поиски заблудившихся и повысить эффективность действий спасателей. Кроме того, в ходе регистрации спасатели могут ознакомить туристов с информацией об опасностях на предстоящем маршруте, метеоусловиях, разъяснят правила безопасности, помогут проверить средства связи и маршрутные документы.

Напомним, происшествие на воде с жителем Санкт-Петербурга стало первым с начала открытия летнего туристического сезона на Алтае. Ежегодно при сплавах погибает несколько человек, даже опытные спортсмены.

В частности, в 2021 году стало известно минимум о четырех случаях гибели участков сплавов на Алтае. Три произошли в Республике Алтай, один – в Алтайском крае. Среди погибших был 32-летний вице-президент Федерации рафтинга и гребного слалома Алтайского края Кирилл Косогоров.

Фото: ГУ МЧС по Республике Алтай

Источник: ИА Банкфакс

Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 1348 | Добавил: galt | Теги: Кош-Агачский район, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Аргут, Джазатор, Сплав, ГУ МЧС по Республике Алтай | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Каменные изваяния изображали умерших. Это скульптурные портреты. Вереницы камней около оградок - изображают врагов, убитых в бою умершим


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3218
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9621
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333