Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Иогач. Месторождение голубой глины.
Категория: AZaZZeLLo
Разместил: AZaZZeLLo
Текущий рейтинг: 0.0
Наш опрос
Объединение Алтайского края и Республики Алтай даст положительный эффект для развития туризма в ГА?
Всего ответов: 306
Статистика

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Июль » 4 » На берегу Катуни прошел традиционный фестиваль Because of The Beatles (ФОТО)
На берегу Катуни прошел традиционный фестиваль Because of The Beatles (ФОТО)
09:31

На территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» недалеко от памятника Джону Леннону прошел традиционный фестиваль Because of The Beatles. Главными гостями музыкального марафона, длившегося около шести часов, стали музыканты московской группы The BeatLove! - это единственный трибьют легендарной группы в России, который признали правообладатели. 

 Фестиваль состоялся в четвертый раз: на сцену выходили как группы, выступавшие в прошлые годы, так и коллективы, впервые приехавшие на «Бирюзовую Катунь». В их числе - барнаульские группы «Мы» и Redrollers(ex-Cosmonauts Gone Surf!), группа из Горно-Алтайска Palm Beach 04, а также гости из Новосибирска: рок-группа «Ракеты» и исполнители нео-свинга «Штрих Кот».

Организаторы фестиваля пригласили музыкантов выступать под девизом «Вперед, в 60-е!» и исполнить песни не только The Beatles, но и других коллективов той эпохи, влиявших на творчество «ливерпульской четверки»: Элвиса Пресли, The Rolling Stones, The Kinks, The Who, Creedence и многих других. Организатор фестиваля Сергей Орехов подчеркнул, что такой выбор девиза - это подход к формированию концертной программы, которая позволила показать связь музыки The Beatles с предшествующими ей стилями и направлениями.

«Битлз» росли в определенной звуковой среде: они любили Пресли, подражали ему и многим другим. У них было много соперников, они не сразу стали самостоятельными, знаковыми фигурами. Мы, организаторы, хотели показать время, в котором сформировалась «ливерпульская четверка». Наша идея, судя по всему, интересна участникам и гостям фестиваля. Здесь, на «Бирюзовой Катуни», зрители слушают музыку, кто-то танцует, кто-то подпевает. Равнодушных нет», - рассказал Сергей Орехов журналистам. По его словам, организаторы уже продумывают программу фестиваля 2018 года. 

Самым долгожданным моментом фестиваля стал выход на сцену официальных двойников группы The Beatles - московской группы The BeatLove! Музыканты добились высокой степени сходства с легендарной четверкой в поведении, манере общения с журналистами, в исполнении песен. Это отмечают поклонники в России и за рубежом. Так, на родине The Beatles в Великобритании The BeatLove! дали 11 концертов при полных аншлагах. 

В интервью музыканты рассказали, что с удовольствием провели день на «Бирюзовой Катуни»: купались, загорали, катались на катамаранах. Алтайский край подарил гостям необыкновенные впечатления. «У вас так здорово! Мы в восторге от дня, проведенного в Алтайском крае», - признались Виталий Савельев (Ринго Старр), Сергей Родыгин (Джон Леннон), Антон Ефремов (Пол Маккартни), Александр Варлей (Джордж Харрисон).



Источник: Офсайт АК

Категория: Фестивали | Просмотров: 847 | Добавил: galt | Теги: Штрих Кот, фестиваль Because of The Beatles, Бирюзовая Катунь, Джон Леннон, The Beatles | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В начале 30-х, когда Сталин начал коллективизацию, и скот стали отбирать даже у кочевников и полукочевников — казахов, тысячи из них — из Восточного Казахстана, стали уходить в китайский Синьцзян — с имуществом и скотом. Толпы людей с повозками и домашними животными поднимались по Бухтарме на Укок и через перевалы Канас и Бетсу-Канас — шли в Китай. До 1936 года советская власть не препятствовала массовому исходу казахов. Но в 1936 году решено было его пресечь. И в один день на перевале Канас был расстрелян целый казахский род (предположительно, несколько сотен человек). Старики в Джазаторе говорят, что воды Ак-Алахи три дня были красными от крови


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3206
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9430
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333