Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Кату-Ярык (автоперевал)
Категория: Перевалы
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 4.6
Наш опрос
Чего, по Вашему мнению, не хватает сайту?
Всего ответов: 139
Статистика

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2016 » Декабрь » 18 » Качество дорог на Алтае повысится
Качество дорог на Алтае повысится
11:18

С 1 сентября 2016 года требования технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» вступили в полную силу. Новый комплект документов меняет нормативно-правовую основу проектирования, строительства, испытаний, приемки работ на автомобильных дорогах, мостах и других искусственных транспортных сооружениях.

Это стало главной темой обсуждения на очередном заседании научно-технического совета при управлении по транспорту и дорожному хозяйству Главстроя Алтайского края, прошедшем 13 декабря в Барнауле. В работе приняли участие специалисты ФКУ Упрдор «Алтай»,  управления по транспорту и дорожному хозяйству Алтайского края, КГКУ «Алтайавтодор», представители подрядных организаций и научного сообщества, дорожно-строительных компаний.

«Прежде всего введение техрегламента направлено на повышение качества дорожных работ. Многие документы содержат в себе новые методы испытания, контроля качества исходных материалов, принципы изысканий. По большому счету мы открываем новую эру нормативных документов, которые изменяют принципы проектирования», – пояснил начальник ФКУ Упрдор «Алтай» Ярослав Долинский.

Он отметил, что переход на новые стандарты призван не только повысить качество дорог и способствовать внедрению инноваций – изменятся и межремонтные сроки. Если сейчас они составляют 5-6 лет, с 2017 года увеличатся до 12 лет. Для поддержания дорог в нормативном состоянии в межремонтный период потребуется использовать защиту покрытий – технологию, широко применяемую в мировой практике. «Построены уже многие километры дорог, нужно поддерживать их на должном уровне. Люди должны чувствовать, что покрытие ровное, прочное, коэффициент сцепления обеспечен», – подчеркнул руководитель ведомства.

Кроме того, собравшиеся обсудили особенности применения инертных дорожно-строительных материалов в рамках технического регламента Таможенного союза и проблемы актуализации нормативных документов для проектирования дорожных одежд. Эксперты сошлись во мнении, что необходимо обновлять материально-техническую базу подрядных организаций, приобретать лабораторное оборудование и накапливать исследовательские данные. Все это будет способствовать беспроблемному переходу к новому техническому регулированию и достижению конечной цели – совершенствования сети автомобильных дорог.

Источник: сайт Управления автомобильных дорог Алтайского края

Категория: Дороги | Просмотров: 681 | Добавил: galt | Теги: Упрдор «Алтай», дороги, регламент, КГКУ «Алтайавтодор», Безопасность автомобильных дорог | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Старое алтайское название Семинского перевала — «Дьал-Менку» («Вечная гора»)


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3206
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9435
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333