Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Музейная (пещера)
Категория: Пещеры
Разместил: speleodog
Текущий рейтинг: 5.0
Наш опрос
Объединение Алтайского края и Республики Алтай даст положительный эффект для развития туризма в ГА?
Всего ответов: 308
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2015 » Август » 26 » В Катунском заповеднике выявлены нарушители заповедного режима
В Катунском заповеднике выявлены нарушители заповедного режима
12:04
   
За туристский сезон текущего года госинспекторы Мультинского и Катандинского участков Катунского биосферного заповедника составили 11 протоколов о незаконном нахождении на территории заповедника и нарушении заповедного режима.

Как сообщает пресс-центр заповедника, нарушителями являются туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Омска и Турочакского района РА, посещавшие маршруты "В край озер и водопадов" и "Катунские высокогорья" без пропусков.

Штраф за нахождение на территории заповедника без пропуска составляет от 3000 до 4000 рублей. Выписать пропуск и уточнить маршрут можно в центральной усадьбе и кордонах Катунского заповедника.

"В основном туристы, прежде чем идти на охраняемую территорию, заранее связываются с администрацией заповедника: уточняют маршруты и границы, знакомятся с правилами пребывания на заповедной территории. А заповедный режим нарушают лишь единицы", - отмечает заместитель директора по охране Катунского биосферного заповедника Александр Казанцев.

В этом году по сравнению с предыдущими наблюдается большой наплыв туристов из разных регионов России на заповедную территорию. Напомним, что заповедники – это особо охраняемые природные территории, где запрещена любая хозяйственная деятельность человека. Но в заповедниках допускается экологический познавательный туризм, не наносящий ущерба природе. 

Источник: ОИП РА
   
Категория: Заповедники и природные парки | Просмотров: 927 | Добавил: galt | Теги: Усть-Коксинский район, Катунский заповедник, штраф, нарушение | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Динамика демографических процессов, отражающая увеличение числа казахов на территории Кош-Агачского района, такова: в 1927 году казахов было 2175 человек; в 1939 - около 3000; а по данным на 1989 год - 9000 человек. В настоящий момент казахское население составляет свыше 50% от всего населения Кош-Агачского района. Вторым по величине, свыше 40%, является алтайский и теленгитский этнос


Поиск


Форма входа


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1894
Форум (темы/посты): 1664/20203
Фотографий: 6655
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3238
Файлов: 242
Статей: 987
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 648
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2025. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333