Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Медвежий угол - Страница 4 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Медвежий угол
Медвежий угол
grussДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:04 | Сообщение # 31
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Ну вот так сразу бы и говорили, что не глянется база. Это нормально, как правило, если на первый взгляд не понравилось - значит нужно верить своему взгляду.
Нам не понравился тон хозяйки и не вполне верно преподнесенная ею информация, мы-то там были и реальность видели.
Раз не подходит - значит так тому и быть, вариант отметаем.
"Старый замок" я бы не рассматривал вовсе, база прямо в деревне. Эдем, Алтын-Кель (где мы были), Юрток - скорее всего этот список в таком случае. Цены там всюду с 1 мая меняются, так что будем прозванивать.
Палатки и спальники с собой берем и по месту ориентируемся, если погода хорошая будет - можно и ночевку на природе сделать, тем, кто собирается ехать летом. Коней можно организовать на утро дня отъезда, договориться на месте. Там, думаю, единственное серьезное ограничение - невероятное количество клещей в это время.
Но в любом случае лично я бы настаивал на том, чтобы все эти три дня еду готовить только самим, и никаких "матрасных" расслабонов. Неплохая проверка друг друга, на самом деле. Сами потом в Казахстане спасибо скажете. biggrin По итогам определим стратегически, в июле всем вместе готовить еду или каждый экипаж (группа) самостоятельно. У нас есть и тот, и другой опыты, оба нормально воспринимаются, всё зависит от желания и возможностей большинства.
И всё-таки, так и нет списка определившихся. Прежде чем звонить - нужно количество определить, хотя бы примерно. Давайте уже тогда не личку, а прямо в тему пишите, кто, сколько человек (парные - не парные), во сколько приезжаете, когда уезжаете.
garik, определитесь, едете ли и как будуте добираться.


In Via Veritas
 
ЭллинДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:21 | Сообщение # 32
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Большинство турбаз знаю хорошо, два раза бывал на обзорных турах по турбазам. Со временем "набил глаз". Так вот "Зеленый Рай" (на мой взгляд) - та база, где могут ожидать любые сюрпризы - от "извините, места заняты" и "у нас вчера цены поднялись" до "баня на ремонте" и т.п., поскольку база не включена ни в одну систему бронирования (наводил справки), а такое бывает тогда, когда либо условия бронирования не соблюдаются, либо цены нестабильны и с каждого заехавшего пытаются собрать "по максимуму".

Да, нет, здесь можете не беспокоиться....кинуть не кинули бы . Во первых все оформляется не на словах, а во вторых все таки я более 8 лет в туризме проработала и в том числе и с базами Телецкого плотно, и в том числе с Зеленым раем...Опыт бронирования был и размещения там тоже....А то, что не понравилось в этот раз, Константин уже написал....ведение разговора хозяйки...собственно это не в пользу базы....к сожалению говорит....
Ирина
Quote (Ирина-Алтай)
Дело в том, что в Зеленом рае стоимость 500 руб с чел, а это стоимость стандарта в Старом замке или Эдеме, которые находятся на берегу Телецкого, а в Старом замке беседка находится прямо на пирсе, т.е. считаю, что нужно подобрать оптимальный вариант цена-качество.

Ирина, Эдем стоимость до 15 июня сего года 700 и 900 рублей на человека. Есть варианты по 400, но там всего 6 номеров таких , они в мансарде и часть из них трехместные то есть реально номер стоит 1200. На 1 и 9 мая цены будут увеличены, но пока хозяева не знают насколько
Старый замок действительно есть номера по 500 рублей 7 штук, да туалет на этаже и без душа....Кроме того как Сказал Костя в деревне база...Но для меня главное...что репутиацию эта база для тф испортила давно и именно сервисом...То воды горячей нет, то на питание жалобы...то хозяева менялись и с обслуживанием проблемы были....Ну в общем нафиг нафиг Так что Эдем можно...но будет я думаю а районе 900-1200 я предполагаю...надо узнавать


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта
 
grussДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:22 | Сообщение # 33
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Лично мне нравится вариант Юртока. http://www.altayinfo.ru/yurtok
База вроде и недалеко от дороги и деревни, но место изолированное, красивый берег Бии, напротив огромная скала. Недостаток - одни точно не будем, очень популярное место.
Цены этого года уже есть.
По мне - так лучший вариант Бунгало-2, двухместные, с туалетом и умывальником. Здесь недостаток один - нет кают-компании, готовка самостоятельно на улице (но это же, думаю, и достоинством может стать в нашем случае). Уже значительное приближение к походным условиям.
В связи с тем, что расположение переносим из Турочака в Артыбаш - давайте немного изменим программу. В первый день предлагаю Обого, во второй - Яйлю, в третий с утра - кони (если будет такая услуга). В обед отъезд.
К еде давайте отнесемся, как в походе, т.е. предлагаю организовать стандартное походное меню. Единственная добавка, конечно, шашлык, и, возможно что-то еще по желанию. Примерный стандарт Элина выложит. Можно будет распределить, кто что покупает, затем пересчитать и рассчитаться друг с другом по факту. Готовить можно на своих плитках, один раз попробовать на костре (в Казахстане у нас реально скорее всего будет 3-4 костровых дня, если не потащим на конях с собой плитки и баллончики).


In Via Veritas
 
galtДата: Понедельник, 05.04.2010, 07:40 | Сообщение # 34
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Эллин)
Старый замок действительно есть номера по 500 рублей 7 штук, да туалет на этаже и без душа....Кроме того как Сказал Костя в деревне база...Но для меня главное...что репутиацию эта база для тф испортила давно и именно сервисом...То воды горячей нет, то на питание жалобы...то хозяева менялись и с обслуживанием проблемы были....Ну в общем нафиг нафиг Так что Эдем можно...но будет я думаю а районе 900-1200 я предполагаю...надо узнавать

Поэтому она и не входила в системы бронирования. Бронирование велось по-старинке- туроператор (турагент) звонит и договоривается. Сейчас ситуация изменилась. Но это так, справочно.

Quote (gruss)
Лично мне нравится вариант Юртока. http://www.altayinfo.ru/yurtok

Да, гораздо лучше "ЗР". Я о нем как-то забыл. Вполне хороший вариант. База зарекомендовала себя неплохо.

Quote (gruss)
По мне - так лучший вариант Бунгало-2, двухместные, с туалетом и умывальником.
Да пожалуй, наиболее подходящий вариант.

Quote (gruss)
Здесь недостаток один - нет кают-компании, готовка самостоятельно на улице (но это же, думаю, и достоинством может стать в нашем случае). Уже значительное приближение к походным условиям.
В Казахстане кают-компании и не будет. Получается все (за исключением проживания) походным. В прошлом году на юге Телецкого (кемпинг Кырсай) у нас именно так и было. Замечательно получилось.

Quote (gruss)
В связи с тем, что расположение переносим из Турочака в Артыбаш - давайте немного изменим программу. В первый день предлагаю Обого, во второй - Яйлю, в третий с утра - кони (если будет такая услуга). В обед отъезд.
Тут надо дождаться, что Rocki скажет. Мне лично все равно какая радиалка в какой день, а вот Rocki хотел именно одну радиалку на Обого, поэтому давайте пока тот же график оставим (1-й день - Яйлю, 2-й Обого), скорректировать никогда не поздно.

Quote (gruss)
К еде давайте отнесемся, как в походе, т.е. предлагаю организовать стандартное походное меню.

Чем ближе к походным, тем лучше. Плитки и баллоны конечно взять стоит, но использовать как вспомогательное средство, основным определить костер.

Осталось выслушать мнение target700, ship, garik и Rocki. Если кто-то из пользователей сайта тоже думает ехать, то заявляйте об этом в течении этой недели, потом боюсь поздно будет.


АДМИН
 
Ирина-АлтайДата: Понедельник, 05.04.2010, 08:15 | Сообщение # 35
Модератор пользователей
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD
Награды: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
gruss,а что в палатках-то слабо? biggrin Думаю, что можно было бы постоять в разных местах, мы частенько так практикуем, приедем, ночевка, утром снимаемся и вперед! Конечно в мае клещи... , хотя 2 года назад мы с Женей именно на 9 мая стояли за Куюсом и ни одного клеща не встретили. Ну на Телецком так рано не бывали, только в июле-августе, поэтому конечно рисковать не зачем. Так что ждем откликов остальных членов коллектива!

Свитайло Ирина
 
target700Дата: Понедельник, 05.04.2010, 08:57 | Сообщение # 36
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Если честно, то условия ближе к походным, а то и вовсе походные мне нравятся больше. Палаточка, спальничек, еда на костерке.... ммммм...
 
grussДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:14 | Сообщение # 37
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
galt, переделать программу я предложил исключительно потому, что в первый день мы сможем выехать не очень рано, часов в 12 наверное, чтобы поспать после позднего приезда. А Обого от Артыбаша совсем близко, до Яйлю много дальше. Зимой было 2,5 часа в одну сторону, 2,5 обратно, да там часа 3 надо побыть. Итого, если в 12 выедем - обратно в 8 вечера, и это если с дорогой всё нормально. Но тут уж как решит большинство.

Ирина, в палатках конечно не слабо. biggrin Мы свою с собой берем и предлагаем другим тоже взять. Но май непредсказуем, в особенности там. Главное - может быть очень сыро, почти по-зимнему. Поэтому палатки рассматриваем, как вариант. Я вижу тут два варианта - стандарт и экономный. Стандарт - полностью оплачиваем проживание в бунгало весь период, но одну из ночевок делаем по возможности в палатках, например на Пыже. Эконом - оплачиваем первые две (надеемся что полторы) ночевки, и договариваемся, что, возможно, на месте продлим еще на одну. Если погода позволит - последнюю ночевку делаем в палатках либо в районе Яйлю (но там костры запрещены и с лошадьми мы тогда пролетаем), либо на Пыже (тогда на Обого едем всё-таки на второй день, на Пыже встаем рано, чтобы успеть еще в Артыбаше на лошадях поездить). Если погода не позволяет - продлеваем третью ночевку в Юртоке.
Клещей за Куюсом действительно обычно немного, хотя именно в том районе я в 2002 году словил тифозного аж в августе. Пути Господни неисповедимы. В районе Телецкого - много. Мы это увидели несколько лет назад в июне. И эти сволочи вылезают, когда еще снега полно. На проталинах они там, скорее всего, уже есть.

Добавлено (05.04.2010, 09:14)
---------------------------------------------
target700, так что ж тогда вы с ship холода боялись и очередей в душ? smile


In Via Veritas
 
target700Дата: Понедельник, 05.04.2010, 09:18 | Сообщение # 38
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (gruss)
target700, так что ж тогда вы с ship холода боялись и очередей в душ?

Мы боялись не холодного душа, а очереди smile

 
grussДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:20 | Сообщение # 39
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Так я и говорю, холода в летних домиках и очередей в душ. biggrin

In Via Veritas
 
target700Дата: Понедельник, 05.04.2010, 09:24 | Сообщение # 40
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (gruss)
Так я и говорю, холода в летних домиках и очередей в душ.

Нееее... холод в летнем домике и проживание в палатке две БОЛЬШИЕ разницы... biggrin

 
Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Медвежий угол
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333