Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Медвежий угол - Страница 3 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Медвежий угол
Медвежий угол
ЭллинДата: Суббота, 03.04.2010, 14:09 | Сообщение # 21
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Летние домики

Прикрепления: 3055186.jpg (238.5 Kb)


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта
 
ЭллинДата: Суббота, 03.04.2010, 14:09 | Сообщение # 22
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Беседка для посиделок

Прикрепления: 2145840.jpg (279.5 Kb)


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта
 
galtДата: Суббота, 03.04.2010, 17:40 | Сообщение # 23
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
До сих пор не особо вникал в суть базы. Сегодня просмотрел всё.
Что-то я не понял в чем "фишка" этой базы?

Минусы, которые узрел:
1. Неблагоустроенные номера по цене благоустроенных или частично благоустроенных категории "Стандарт"
2. Крайне неудобная организация жилого фонда в коттедже (два 3-местных номера, пары придется разбивать и подселяться)
3. При количестве более 10 человек кому-то нужно либо селиться в холле (лично я бы не стал) либо в летнем домике (при холодной погоде вполне может испортить все впечатления)
4. Клещи (насколько я понял противоклещевой обработки территории не делается)
5. Отсутствие питания (при нашем раскладе без обеда в радиалке или обед как попало - не очень интересно, хотя и приемлемо)
6. Грязная, мутная река (на всех фото она именно такая)
7. Нет сотовой связи (во всяком случае о ее наличии ничего не сказано)
8. Никакой дополнительной инфраструктуры поблизости нет (в случай необходимости в магазин ехать на машине)
9. Мыться только в бане (неудобно и долго)
10. В округе практически никаких интересных мест (достопримечательностей)

Плюс вижу только один - хороший дизайн базы в сочетании с тишиной (под вопросом, если заселят еще кого-нибудь)

Итого 10:1 не в пользу "Зеленого Рая".
Есть ведь места, где счет обратный. Почему именно "Зелёный Рай"?


АДМИН
 
shipДата: Суббота, 03.04.2010, 18:37 | Сообщение # 24
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Согласен с Галтом. Места очень красивые, НО:
1) хачу отдельный номер на двоих
2) В летнем домике в начале мая дуба дашь точно
про баню тоже верно.
Может поищем ещё варианты?
 
target700Дата: Суббота, 03.04.2010, 19:46 | Сообщение # 25
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Добрый вечер... хм... расселение на базе действительно получается неудобное... и дело не в моей привередливости, просто цель этой поездки обсуждение предстоящей поездки к Белухе (там я хоть в пещере, хоть на дереве жить согласен) и две небольшие радиалочки, а не решение вопросов как бы не замерзнуть и как бы (кто последний очередь занимал!!!!!!) помыться. Мое мнение, что в данной поездке можно обойтись без подобных осложнений...

Сообщение отредактировал target700 - Суббота, 03.04.2010, 19:48
 
ЭллинДата: Суббота, 03.04.2010, 23:43 | Сообщение # 26
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
По пунктам.
1. Номера благоустроенные, санузел и умывальник (правда хол вода и душа нет)
2. Удобство или неудобство зависит от количества человек
3. При количестве более 10 человек кому-то нужно либо селиться в холле (лично я бы не стал) либо в летнем домике - ДА
(при холодной погоде вполне может испортить все впечатления) наоборот будет хорошая проверка выносливости.....

4. Клещи (насколько я понял противоклещевой обработки территории не делается) ,
откуда инфа? Если от Константина по поводу того что надо брать реппеленты, страховки и т.д.....то он имел в виду как раз Яйлю , Обого и прочие места. Как правило на Теелцком клещей полно......А территория базы как раз обработана.....
5. Отсутствие питания (при нашем раскладе без обеда в радиалке или обед как попало - не очень интересно, хотя и приемлемо)
Совместная готовка сплочает коллектив или выявляет проблемы своместного ведения хозяйства ...
6. Грязная, мутная река (на всех фото она именно такая)
Она там не для купания, а для антуражу
7. Нет сотовой связи (во всяком случае о ее наличии ничего не сказано)
По моему есть, а если и нет, зачем она там?
8. Никакой дополнительной инфраструктуры поблизости нет (в случай необходимости в магазин ехать на машине)
Вот уж что совсем не нужно ИМХО так это инфраструктура....Если шибко приспичит 10 км до Турочака с кучей магазинов....
9. Мыться только в бане (неудобно и долго)
А Вы как хотели....в Казахстане и бани не будет
10. В округе практически никаких интересных мест (достопримечательностей)
У нас довольно насыщенная программа планируется...на пешие ближайшие достопримечательности просто не будет времени

"Плюс вижу только один - хороший дизайн базы в сочетании с тишиной (под вопросом, если заселят еще кого-нибудь)"

Да, фишка базы в ее уединенности от толп, красивое уютное место, сочетание достаточного комфорта но при необходимости делать что то еще и самим

В общем и целом могу скзаать , что выезд планируется как предварительная проверка в прддверии поездки в Казахстан....Делается она далеко не для того чтобы обсуждать поездку (это можно и делать на форуме, во всяком случае многие вопросы)....а как раз попробовать что то сделать вместе без поваров, евро комфорта, командой и т.д.
Матрасный отдых на евро базе неявляется прверкой на дорогах так сказать....Я б вообще устроила проживание в каком нибудь охотничьем доме без удобсв с печкой и мытьем посуды в ручье, а лучше вообще в палатках !!! smile

Добавлено (03.04.2010, 23:43)
---------------------------------------------
Тем не менее если хочется ЕВро отдыха можно расмотреть вот это http://kedrogor.ru/content/view/20/32/
или вот это http://kedrogor.ru/content/view/145/32/
Второе проверено 8 марта этого года, уровень повыше чем у Авиатора, номеров 16. ПРавда кают компании как таковой нет....Но посиделки можно и на улице устроить, и вообще у костра...


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта
 
grussДата: Суббота, 03.04.2010, 23:46 | Сообщение # 27
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Хм, странно. Да извинят меня участники обсуждения, но хочу задать прямой вопрос: а готовы ли мы вообще ехать в планируемый июльский поход? Скажу прямо, наше обсуждение сильно похоже на поиск очередного удобного матрасного отдыха.
Нет обработки клещами, расселение неудобное, инфраструктура какая-то нужна, питание. Да еще и сотовая связь! В домике летнем в мае холодно.^_^ Ну вы, блин, даете.
Ну да, Зеленый рай не евроуровень, но я бы, честино говоря, еще и пониже уровнем взял, а если теплее было бы - и вовсе в палатку. А если, например, взять с собой палатки и при более-менее теплой погоде переночевать где-нибудь на Пыже? Вот это будет проверка настоящая. Я бы еще походик лошадиный замутил не на полчаса, а на день, да времени не хватит.
Если во время летнего похода, где не будет ни связи, ни бани, где ночью в палатке может приключиться заморозок, а машины рядом не будет. Или дождь всю ночь а потом день, а до машин сутки ходу на лошадях. Да на лошади кто-то например, пардон, заднее место стер. И помыться негде, душ там точно не предусмотрен. Кстати, жара может быть далеко за 30, в особенности в районе Киин-Кериши. Как и холод, впрочем. И от клещей тропу никто не обрабатывает, а они есть.... И поваров, как ни странно, в Нижнем лагере тоже не будет.
Резковато я, конечно, но всё-таки всем нам и каждому надо подумать, а готовы ли ради казахстанских красот лишить себя сотовой связи, теплых номеров, утреннего кофе в постель.
В Зеленом рае получается, что полноценно удобно размещаются 8 человек, в 4 номерах. Нас будет, видимо, больше. И нам не понравился подход хозяйки в разговоре про цены. Сильно хочет денег, придется поторговаться. Если мы сторгуемся на летние домики по адекватной цене (там по 4 места по 350 руб, но естественно хочется жить в отдельном домике по 2, а она пока требует оплачивать как за 4, даже если 2 живут), то мы совершенно спокойно там будем ночевать в спальниках. Возможно, кто-то еще согласится.
Можно, конечно, найти в Артыбаше что-нибудь поцивильнее, мы конечно не против, Эллин уже предложила варианты, можем их конкретизировать и провести переговоры. Но свой подход к делу я изложил. Вы же прекрасно все понимаете, что выезды "на матрасы" на пару-тройку дней можно делать почти в любой компании постоянно, а в более серьезных мероприятиях хочется понимать, что каждый из тех, кто едет, до конца понимает, на что он идет и чего себя лишает, и что будет нести перед остальными участниками похода моральную отвественность за свои возможные срывы и недовольства.
________________________________________


In Via Veritas
 
Ирина-АлтайДата: Воскресенье, 04.04.2010, 07:58 | Сообщение # 28
Модератор пользователей
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD
Награды: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
gruss, если речь идет только о проверке людей, на мой взгляд, лучше поселиться в палатках, НО учитывая, что весна в этом году затяжная, а зима очень снежная, то возможно, что будет холодно и сыро.
Дело в том, что в Зеленом рае стоимость 500 руб с чел, а это стоимость стандарта в Старом замке или Эдеме, которые находятся на берегу Телецкого, а в Старом замке беседка находится прямо на пирсе, т.е. считаю, что нужно подобрать оптимальный вариант цена-качество.
Насчет готовки на костре... Наша семья (мы и еще наш взрослый сын) и target700 неоднократно вчетвером выезжали на 3-х дневные поездки и останавливались в палатках и готовили на костре и все было хорошо, в данном случае речь шла не об этом. Просто считаю, если платить деньги, то нужно знать за что ...


Свитайло Ирина
 
galtДата: Воскресенье, 04.04.2010, 08:53 | Сообщение # 29
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Больше всего боялся, что мой пост именно так и будет расценен. Спешу заверить всех, что летом мы матрацный отдых не практикуем. На базах селимся только ранней весной или поздней осенью. Ну не глянулась нам эта база совсем, что-то от нее отталкивает. Получается некий компромисс между диким и цивилизованным отдыхом. И дело совсем не в удобствах. Дело в том, что мы вроде бы решили осуществлять радиалки отталкиваясь от места дислокации, а место дислокации (ИМХО) оставляет желать лучшего.

Quote (Эллин)
В общем и целом могу скзаать , что выезд планируется как предварительная проверка в прддверии поездки в Казахстан...

Ну вот и давайте максимально приблизим условия к "боевым". Проверка команды при готовке на кухне - совсем не то, что готовка в полевых условиях, проживание в любых домиках с целью определения тех, кто слаб духом не принесет желаемого результата.

Quote (gruss)
Скажу прямо, наше обсуждение сильно похоже на поиск очередного удобного матрасного отдыха.

Может быть внешне так и выглядит. С этого года ввели новые ГОСТы на средства размещения. Так вот, "Зеленый Рай" почти по всем параметрам в эти ГОСТы не укладывается. Проблема не в том, что хочется комфортного отдыха, его как раз и не хочется, а в том, что мы сами создаем себе какие-то препятствия с целью проверки слаженности команды, причем делаем это за деньги. А препятствия эти какие-то суррогатные не имеющие ничего общего с тем, с чем придется сталкиваться в Казахстане. Больше всего меня поразило то, что в коттедже два 3-местных номера. Пары придется разбивать. Это проверка на то можно ли спать вместе с чужим мужем или женой? happy

Quote (gruss)
Ну да, Зеленый рай не евроуровень, но я бы, честино говоря, еще и пониже уровнем взял, а если теплее было бы - и вовсе в палатку
Обоими руками ЗА!!! Вот это уже ближе к теме. Думаю, что остальные поймут правильно, а если не поймут, значит не готовы "стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы" (цитата из военной присяги). А если проживать на базе, то по этим деньгам можно подобрать вариант поинтересней (Эдем или Старый замок)

Quote (gruss)
А если, например, взять с собой палатки и при более-менее теплой погоде переночевать где-нибудь на Пыже?

Замечательное предложение. Мы опять обоими руками за это.

Quote (gruss)
Я бы еще походик лошадиный замутил не на полчаса, а на день, да времени не хватит.
Поддерживаю! Если рационально поступить со временем, то на 2-3 часа можно на обзорную гору возле Телецкого на конях сходить. Это не день, но уже и не полчаса. День, если честно жалко тратить, хотя в принципе это было бы хорошим испытанием себя и других.

Quote (gruss)
И нам не понравился подход хозяйки в разговоре про цены. Сильно хочет денег, придется поторговаться.
Большинство турбаз знаю хорошо, два раза бывал на обзорных турах по турбазам. Со временем "набил глаз". Так вот "Зеленый Рай" (на мой взгляд) - та база, где могут ожидать любые сюрпризы - от "извините, места заняты" и "у нас вчера цены поднялись" до "баня на ремонте" и т.п., поскольку база не включена ни в одну систему бронирования (наводил справки), а такое бывает тогда, когда либо условия бронирования не соблюдаются, либо цены нестабильны и с каждого заехавшего пытаются собрать "по максимуму".

В связи со всем вышесказанным, предлагаю высказаться всем.


АДМИН
 
speleodogДата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:37 | Сообщение # 30
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 307
Авто: Нива 2121
Награды: 9
Репутация: 4
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
По дороге на Обого есть Пещеры Большая и Малая медведицы. Неплохо было бы их узреть. Может у кого-нибудь есть точные координаты пещер?

Постараюсь узнать

 
Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Медвежий угол
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333