Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Новый год 2011 в Горном Алтае - Страница 8 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Новый год 2011 в Горном Алтае
Новый год 2011 в Горном Алтае
galtДата: Пятница, 08.10.2010, 07:43 | Сообщение # 71
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
Медвежья гора прикольно, смотрел...

Цены совсем не прикольные. И это 2009 год. Сейчас должно быть дороже + НГ может быть еще дороже. Самый дешевый вариант 3500=/чел в сутки!!!!!!! wacko Умножим на 3 суток, добавим питания и проезд к месту и обратно. На семью получается около 40 тыс. руб. На мой взгляд, очень дорого, а прелестей в варианте "кот наплакал".

По "Камзе". Насколько мне известно, там нет места, чтобы собраться всем вместе. В остальном вариант интересный.

Еще раз хочу всех попросить, если у вас есть предложение, то проработайте его, а потом давайте информацию в форум. Я могу накидать несколько десятков вариантов, но пока нет всей информации, этого не делаю.

Еще раз приведу главные из ключевых моментов:
1) Цена на НГ-2011: проживание и питание
2) Возможность собраться всем вместе автономно.
3) Включена ли в стоимость какая-либо развлекательная новогодняя программа.

На мой взгляд все три момента играют первостепенную роль т.к.:
а) если цена будет задрана, желающих поехать будет крайне мало;
б) если не будет места собраться нашим узким коллективом в закрытом для других месте, то мы не сможем реально полноценно пообщаться, показать свои фото- и видео-материалы, обсудить прошедший год и предложить что-то на новый год;
в) если в стоимость будет включена развлекательная новогодняя программа, то по всей видимости она нам нужна не будет, а платить за нее придется.

А так все вышепредложенное не более чем флуд.
Кстати, я поставил три конкретных вопроса по данному мероприятию - смотри http://galt-auto.ru/forum/14-1027-6135-16-1286240792 .
Никто так свое мнение и не высказал толком. Может быть перестанем гадать на кофейной гуще и начнем более конкретно обсуждать? Время идет, а "воз и ныне там".

Прошу прощение за некоторую резкость в высказываниях, но форум по данной теме у нас стал все меньше и меньше иметь конкретики в сообщениях.


АДМИН
 
НатаМДата: Пятница, 08.10.2010, 10:36 | Сообщение # 72
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Никто так свое мнение и не высказал толком. Может быть перестанем гадать на кофейной гуще и начнем более конкретно обсуждать? Время идет, а "воз и ныне там".
Прошу прощение за некоторую резкость в высказываниях, но форум по данной теме у нас стал все меньше и меньше иметь конкретики в сообщениях.

Все верно. Но только мы даже не определились сами для себя (а нас всего 4 человека!!!!), все таки какой район рассматриваем. Именно не определились.
Фраза
Quote
Я бы отбросил все турбазы Алтайского района и все базы Майминского района с севера до села Усть-Муны

вводит в состояние непонятного раздумья.
А
Quote
Кстати, окрестности Акташа зимой очень интересны. Может туда рвануть? Вот только со средствами размещения там напряг. Под Новый Год практически ничего не подходит....
тоже непонятно, вроде нормально, но ничего нет...
Остальное дорого....

Николай обещал телефон т/б "Узун-Кель" . Он Вам не сообщал его по приватным каналам?
И посмотрите его сообщение: Узун-Кель

Простите за засорение темы....


 
grussДата: Пятница, 08.10.2010, 10:38 | Сообщение # 73
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Доброго времени суток всем! Редко бываю на форуме, работа всепоглощающая.
Ребята, если вы хотите полноценного, но недорогого новогоднего отдыха - ищите небольшие теплые, но неработающие зимой базы или домики и договаривайтесь с хозяевами, уговаривайте. Почему с той же Авиабазой не договориться, ведь если будет человек 8-10 - им уже неплохая прибыль. В конце концов, привезите свою еду, готовьте сами, за ними будет только размещение.
Все новогодние предложения, что крутятся в инете - 100% только комплексные, с обязательной развлекательной программой. Базы за этот праздник зарабатывают на всю зиму, цены везде совершенно неадекватные. Если вы не готовы выложить минимум по 20 тыс. - забудьте про официальные предложения сразу, не тратьте время.
Предлагаю варианты поисков:
1. Тупо поехать по Чуйскому тракту и договариваться на месте прямо по объявлениям на дорогах. Всё равно же собираетесь туда до декабря. Предварительно можно поискать в инете гостевые дома и предложения по так называемым "Зеленым домам", а на месте уже посмотреть.
2. Найти хорошего посредника. Такой точно есть, например, в Артыбаше - фирма Кедрогор, в инете есть координаты, менеджера зовут Ольга. В Артыбаше и Иогаче полно людей, сдающих домики самых разных размеров. Если дать конкретное задание, убрав заранее дорогие варианты с базами - помогут.
Мы, к сожалению, присоединиться не сможем.


In Via Veritas
 
galtДата: Пятница, 08.10.2010, 11:04 | Сообщение # 74
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (НатаМ)
Николай обещал телефон т/б "Узун-Кель"

Нет, не сообщал.

Quote (gruss)
Почему с той же Авиабазой не договориться, ведь если будет человек 8-10 - им уже неплохая прибыль.

Ради нескольких дней в таких случаях нужно:
1) созвать работников на базу, а большинство из них не местные;
2) завезти продукты;
3) сделать расконсервацию базы;
4) убрать снег, которого к НГ уже достаточно много;
5) еще куча мелких мероприятий;
Для такой базы как "Авиабаза" это сожрет всю прибыль, скорее всего получиться убыток.

Дело не в том, что проблемно найти средство размещения, совсем не проблемно, просто большинство еще не сформировали свой прайс на НГ, а многие еще и не рассматривали этот вопрос.

Quote (gruss)
Тупо поехать по Чуйскому тракту

Боюсь, что такой возможности может не быть.

Quote (gruss)
Найти хорошего посредника

Посредник есть, даже два. Это два ведущих туроператора АК: "Кокс-Трэвел" и "Охота". Постепенно они выясняют все вопросы по НГ, соответственно я буду получать информацию об этом по мере ее поступления туроператорам. Вариантов размещения достаточно много. По поводу договариваться с частниками (огородными турбазами) категорически против, кинуть могут. Никаких письменных гарантий они не дают. Шансов приехать и не заселиться немного, но они есть. А ведь это Новый год, очень не хотелось бы судорожно искать другую базу за несколько часов до наступления НГ.


АДМИН
 
grussДата: Пятница, 08.10.2010, 11:48 | Сообщение # 75
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Женя, зачем же ты так глобально подходишь в таком простом вопросе? smile Народу-то совсем немного. Всё, что до 10 человек - организуется просто на доверии.
Не понимаю, что такое "кинуть" в данном случае. Ты что, в Европе что ли живешь? smile Кинуть может кто угодно и когда угодно, независимо от наличия договоров. Тут всё на личностях основано и взаимном доверии. Всё ищется через знакомых и по связям, по цепочке. Или личные встречи с незнакомыми до того. Главное - задачу правильно поставить - сумма не больше такой-то, хотим то-то. Ну и понимать изначально соотношение "желание-цена", не требовать чудес. Ты пишешь, что нужно сделать Авиабазе, чтобы вас запустить. Ну сделайте проще, облегчите их участь:
1. Созвать работников? Ну, если "созвать" двух человек (сторож-кочегар, живущий там, подозреваю, круглогодично, и горничная-уборщица) - это проблема и большие бабки - ну не знаю тогда.
2. Завезти продукты? Свои берите, проще простого. А если не хочется делать всё самим - ну тогда уж извините, придется платить от 20 тыс., чудес не бывает.
3. Сделать расконсервацию? Это что за зверь такой, "расконсервация" smile Приехать и затопить, очистив пару дорожек, завезти бельё, подмести пол, проверить наличие посуды, работу плиты, привезти дрова для бани - вот и всё, 2 человека, полдня работы, одна машина. smile
4. Убрать снег. Ну тоже мне проблема. Одну дорожку, от входа к домику чистит сторож, остальное вы сами. Разомнетесь. К тому же там зимой снега никогда много не бывает, даже в прошлом году так было.
5. Куча мелких мероприятий? Каких? Прибраться после вас - так вы и сами аккуратные. Увезти персонал (1 человека), закрыть базу.
Я не с потолка это всё взял. Мы так и организовывали один НГ несколько лет назад сами, и неплохо получилось. Народу было 15 человек, не всё было гладко, но опыт положительный. Шероховатости были по причине того, что общались с хозяевами заочно и не всё предусмотрели. Главное - четко понять, как всё выглядит в реальности. Почему я и предлагаю вам Авиабазу уговаривать. И подумайте всё-таки насчет Кедрогора, если Телецкое будете рассматривать как вариант.


In Via Veritas
 
НатаМДата: Пятница, 08.10.2010, 11:56 | Сообщение # 76
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (gruss)
Главное - четко понять, как всё выглядит в реальности.

Ага, верно!
И надо проще и оптимистичнее
Простите за засорение темы....




Сообщение отредактировал НатаМ - Пятница, 08.10.2010, 11:58
 
НиколайДата: Пятница, 08.10.2010, 12:02 | Сообщение # 77
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Телефоны готов сообщить. Кому?

Николай
 
НатаМДата: Пятница, 08.10.2010, 12:06 | Сообщение # 78
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Николай)
Телефоны готов сообщить. Кому?

Дак сюда наверное кидайте....


 
galtДата: Пятница, 08.10.2010, 12:40 | Сообщение # 79
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (gruss)
Всё, что до 10 человек - организуется просто на доверии.

Можно и так, но мне что-то теперь не хочется на доверии. При подготовке к Фестивалю получил массу заверений и обещаний. В итоге половина из них не были выполнены. Очень часто в последний момент приходилось слышать такое: "извините, мы передумали", "у нас цены изменились", "директор сказал, что так не пойдет" и т.д. и т.п. Понял: если я прорабатываю вариант, то должен быть уверен, что накладок не будет.

По Авиабазе уже вторично спрашивал, ответ однозначный: НЕТ. Попробую еще, но вряд ли что-то изменится.

С Кедрогором конечно связаться можно, у меня есть координаты, но опять же никакой уверенности в том, что все будет ОК не будет до того времени, пока не приедешь на базу. Гарантий хочется, а гарантий кроме телефонных заверений типа "Все будет шоколадно" никаких не будет. Кому претензии предъявлять, у Кедрогора кроме столика в Визит-центре АГПЗ (Артыбаш) ничего нет (или я ошибаюсь?), к приезду туда там все будет на клюшке. Где концы искать? Может я и чрезмерно перестраховываюсь, но если я решаю вопрос, то и ответственность мне нести перед всеми.

Если кто-то желает подобрать средство размещения, то я разве против? Нет, не против, только "ЗА", как это было с Авиабазой в прошлом году. Однако, пока нет никакой информации, кроме ссылок на сайты в Инете, причем зачастую с устаревшей информацией.

Мои варианты прорабатываются. Вот еще один "лопнул" - Коттедж "Белый Шаман". Хозяева заломили 20 тыс. в сутки за коттедж при 8 основных мест. Белый Шаман безусловно хороший вариант, но они задрали цену в 5 раз.


АДМИН
 
НатаМДата: Пятница, 08.10.2010, 13:09 | Сообщение # 80
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Хозяева заломили 20 тыс. в сутки за коттедж при 8 основных мест.

Евгений, простите, но я не поняла что-то. 20000/8 человек=2500 с человека (при условии что все 8 будут.) Вы же сами устанавливали предел как раз этот? Предел на человека

По поводу флуда- у меня например не такие обширные связи как у Вас. Их и нет...Данные ссылки Отсюда были даны на основании ответа по электронке человека, который этим занимается.
Кроме того, я говорила, что турваучеры при всех предлагаемых выборах гарантированы.
И Вы совершенно правы, информация по НГ еще в большинстве своем не сформирована...
Сейчас спишусь с ней, может какая то инфа появилась...

И на мой взгляд, данная тема д.б. не только для "сухих" предложений... Хочется же высказаться, что хочется...ИМХО...

з.ы. А так я Вас, безусловно понимаю и поддерживаю.. Вы, имея опыт организации мероприятия, уже знаете подводные камни...




Сообщение отредактировал НатаМ - Пятница, 08.10.2010, 13:28
 
Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Новый год 2011 в Горном Алтае
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333