Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Дороги Алтая 2010 - Страница 3 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Дороги Алтая 2010
Дороги Алтая 2010
galtДата: Суббота, 04.09.2010, 12:52 | Сообщение # 21
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
al104, приведу цитату из Большого Энциклопедического Словаря (БЭС):
"ФЕСТИВАЛЬ (франц. festival, от лат. festivus - праздничный), массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, театрального, эстрадного, циркового или киноискусства. Фестивали бывают национальные и международные."

То,что сегодня именуется фестивалями (Джип-фестиваль, Фестиваль прикладных видов спорта и т.д. и т.п.), таковыми на самом деле не являются. Здесь же будет именно Фестиваль.

Безусловно, кому-то интересно жить в палатке, а кому-то это совсем не подходит; кому-то интересны ролики и слайд-шоу о путешествиях других, а кому-то нужен только драйв; кто-то хочет просто расслабиться после интенсивного сезона, а кто-то еще не думает расслабляться. Задача не стоит загнать всех на туркомплекс, дабы дать возможность Кокс-Трэвелу заработать. Задача в том, чтобы собрать любителей автопутешествий по Горному Алтаю и заточить программу так, чтобы каждый нашел в этом мероприятии свой интерес. Будут мероприятия и для любителей покататься в несложных условиях, будут и для джиперов, которые хотят помесить грязь и поиспытывать себя и своих железных коней в новых условиях.

Хотите ночевать в палатке - ночуйте хоть на базе, хоть в прителецокой тайге, разве Вас кто-то заставляет этого не делать. Да, чтобы стать Участником или Соучредителем необходимо селиться на базе, а как Зрителя Вас никто не загоняет в жесткие рамки.

Теперь о ценах - они те же, что и были весь этот год, ни на копейку Золотое озеро их не подняло. Золотое озеро - единственная турбаза, подходящая для подобного мероприятия. Конкурсная программа будет проходить в летнем кафе. Если Вы бывали там, то представляете что это такое. Если Вы там небыли, то объясню, что это огромный шатер со сценой, вмещающий в себя несколько сотен человек. В конце сентября погода в ГА крайне неустойчивая и делать просмотр программы Фестиваля под открытым небом будет делать только идиот. Представьте себе проливной дождь, который убьет всю аппаратуру стоимостью более сотни тысяч рублей,а главное убьет у большинства желание смотреть в таких условиях конкурсную программу.

Золотое озеро работает лишь до конца августа, далее идет консервация базы до следующего сезона, роспуск персонала и т.д. и т.п. Отсрочка консервации базы на один месяц стоит много, даже очень много и это нужно учитывать. Изначально даже слушать об этом меня не хотели, но вопрос этот решился.

Конечно же можно сказать, что нужно было искать спонсоров,чтобы они оплатили часть расходов. Огромную часть расходов взял на себя ТК "Золотое озеро", на сколько возможно расходы взяло и ООО "ЦАОЭИ Computer Wizard". al104, найдите спонсора на несколько сотен тысяч рублей и проживание с питанием станет бесплатным. Все Вам спасибо скажут и Учредители снимут перед Вами шапки и поклонятся в ноги. Пока же спонсоркого вклада явно не хватает, были предварительные договоренности, однако сегодня люди очень часто отказываются от своих слов и обязательств, таково наше бизнес-сообщество.

А программа на следующей неделе примет определенный вид.


АДМИН
 
al104Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:45 | Сообщение # 22
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто:
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
найдите спонсора на несколько сотен тысяч рублей и проживание с питанием станет бесплатным

Мне казалось можно прекрасно обойтись вообще без спонсоров и турбазы. Выбирается большая полянка и участники все что нужно привозят с собой. Ведь у туристов все что нужно всегда с собой. Такова специфика.
Возможно я ошибаюсь.

Собственно противоречия нет. Одному одно нужно, другому другое. Но мне, например, жалко тратить даже день на просмотр роликов и участие в конкурсах. За это время можно много новых дорог проехать. А ролики можно вечером, после работы, смотреть. rah

Добавлено (06.09.2010, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (galt)
Задача в том...чтобы каждый нашел в этом мероприятии свой интерес.

Я все пытаюсь сказать что предложеный формат в основном привлекателен только для любителей "организованого пляжного отдыха".

Quote (galt)
Отсрочка консервации базы на один месяц стоит много

Да бога ради, пусть консервируются. Сезон пляжного отдыха кончился.
Можно в любом месте алтайского края остановится - степи бескрайние. Телецкое тут совсем не обязательно.

Quote (galt)
Представьте себе проливной дождь...убьет у большинства желание смотреть в таких условиях конкурсную программу.

Ну значит это не туристы а случайные люди. И мне кажется чем меньше таких людей приедет, тем лучше.


Сообщение отредактировал al104 - Воскресенье, 05.09.2010, 08:43
 
НиколайДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:57 | Сообщение # 23
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
al104
Ну что ты завелся! Ну не нравится, не приезжай, не участвуй. Дело то сугубо добровольное. Самое простое критиковать, попробуй организовать альтернативное в поле , на поляне, где тебе нравится и увидешь результат.
Quote (al104)
И мне кажется чем меньше таких людей приедет, тем лучше.

Откуда столько злости?!


Николай
 
karrvaloДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:50 | Сообщение # 24
Лучший пользователь сайта 2013 г.
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1385
Авто: X-treil
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
al104,
Quote (al104)
И мне кажется чем меньше таких людей приедет, тем лучше.

Согласен с НИКОЛАЕМ,"КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ..."
Знаю, GALTA,здесь никакой камерции, просто его хобби, его интузиазм, и ОН -GALT-прав, что Фестиваль,это массовое праздневство,это типа-
"ДЕНЬ ГОРОДА","ВЫПУСКНОЙ БАЛ" и т.д , а такие дела в палатках не проводятся.


karrvalo
 
al104Дата: Вторник, 07.09.2010, 07:11 | Сообщение # 25
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто:
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Николай)
Самое простое критиковать, попробуй организовать

Самое простое как раз не критиковать, а молча наблюдать. Я на многих "фестивалях" бывал и знаю что это такое и как это делается. И понимаю что там стоит делать а что не стоит делать. Но зачем мне организовывать? Я себя великим комби... организатором не считаю.

Quote (Николай)
Откуда столько злости?!

Какая злость? Вы о чем? Я просто рекомендую определиться с тем для кого этот фестиваль.
Если, как было заявлено для "любителей автомобильных путешествий", то нужен другой формат.
А если для "любителей органиованного отдыха" или "фотографов-любителей", "любителей-режисеров", "завсегдатаев тусовок" и пр . то подойдет. Но тогда имеет смысл переформулировать положение о фестивале (название уже поздно переделывать).
Но я не говорил что это плохо! Т.к. действительно люди разные.
Просто надо рекламу на целевую аудиторию делать. (Для тех кто не понял, поясню - давать объявление нужно не на джиперских и автотуристических сайтах, а на других. )
И не гнаться за универсальностью - для всех. Это не получиться. Почему я пояснил еще в первом посте.
Вот и все.

Quote (karrvalo)
здесь никакой камерции

Это я уже понял, т.к. мне ответили.

Если кто-то считает что мои посты "порочат" фестиваль, их можно удалить и я обещаю что больше не буду писать на эту тему.

PS/ Если целью фестиваля стояла задача привлечь автотуристов и джиперов, то нужно в таком духе давать объявление: "В 15 км от озера Телецкое организуется фестиваль. Место нетронутое цивилизацией! До ближайшего насленного пункта 3 часа хода. Все добираются своим ходом. Легенда проезда здесь Link. Заранее предупреждаю - доедут не все, т.к. грязь и камни. Тех же кто доберется ждет отличная поляна в глухом лесу, теплый прием, тучи комаров и гнуса а так-же масса призов. Водку и воду брать с собой, т.к. на поляне речки нет!" wink

Сообщение отредактировал al104 - Вторник, 07.09.2010, 10:04
 
RockiДата: Четверг, 09.09.2010, 11:43 | Сообщение # 26
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Немогу не вставить свою скромную персону в этот идеологический спор.

Организатор может обозвать "Фестом" любое мероприятие, какое ему заблагорассудится, это его неприкосновенное право!!!

Рассуждать о том как было бы правильнее организовать мероприятие, это наше неприкосновенное право, как пользователей данного ресурса сети!!!

ОСУЖДАТЬ мероприятие, по моему, может только тот, кто имеет право быть судьей!!!

Проводить фест в цивилизованных условиях, это правильно...

Сидеть на кочке и устраивать стакан с пивом на траве так чтобы он не иопнулся, при этом смотреть видео на мелком экранчике шатающимся от ветра, это удел мелких компашек, выехавших "на природу".

Масштабное мероприятие, безусловно диктуют правила поведения... Это понимает каждый (и принимает тоже) участник.

Позиционируя себя только как потенциального зрителя, я лично с нетерпением ждал бы открытия фестиваля, и надеялся что организатор, как всегда, все организует на высоком уровне!!! За что ему applause



Петров Александр
 
НиколайДата: Четверг, 09.09.2010, 12:37 | Сообщение # 27
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Roski applause

Николай
 
begemotДата: Четверг, 09.09.2010, 14:36 | Сообщение # 28
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
+ 1

Александр Монин.
 
TomaДата: Пятница, 10.09.2010, 14:34 | Сообщение # 29
Младший путешественник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Принимаю предварительные заказы на блины (различная начинка), чай и кофе, травы (сухое сырье),живицу кедра и пихты - сбор 2010 и др. сырьё.
Прямая продажа с. Верх-Бийск,Турочакский район, ориентир мост через реку Бию, трасса Горно-Алтайск-Артыбаш.
Подробная информация: +7-963-199-06-90, ICQ 431-275-706, tamara-gorny@yandex.ru
 
galtДата: Среда, 15.09.2010, 08:16 | Сообщение # 30
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Уважаемые пользователи сайта!

Для тех, кто принял решение об участии в Фестивале (не важно в качестве кого: Зрителя, Участника, Соучредителя или Спонсора), убедительно прошу произвести регистрацию на сайте Фестиваля: http://doralt.galt-auto.ru/index/0-4 .

Это необходимо для подготовки летнего кафе для вечерних мероприятий Фестиваля, а также для подготовки жилого фонда туркомплекса "Золотое озеро".

Тех, кто еще не определился, прошу это сделать в ближайшие дни.


АДМИН
 
Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Дороги Алтая 2010
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333