Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Научный и фототуризм, Горный Алтай - Страница 8 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Поиск попутчиков » Научный и фототуризм, Горный Алтай (Геологи знают Алтай и имею статус экспедиции, вы имеете авто)
Научный и фототуризм, Горный Алтай
HeljqfyДата: Четверг, 12.01.2012, 10:40 | Сообщение # 71
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Авто: нет
Награды: 0
Репутация: -2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Доброе утро, Светлана, и спасибо. Я рассматриваю звание профессора не как некую привилегию. а как результат большого труда. Главное же, был бы я профессором - химиком, скажем, я бы и слова не написал об этом. В данном же случае всё, о чём я говорю - это моя работа, всегда - только работа. И вот в этом смысле для меня исключительно важно, кого я беру в партнёры в качестве участников этой маленькой экспедиции - ну, разумеется специалистов высшего класса по на нашему направлению, т.е., извините, опять-таки профессоров, иначе нет смысла то всё затевать. Зачем же мне нужен в поле стропальщик, скажем, при всё моей к нему уважении. Т.е. - это моя должность, указана в штатном расписании, ничего не могу поделать. Водители, или владельцы автомобилей почти всегда - равноправные партнёры. Так было, и так будет, ну. не в вашем случае, ничего ужасного. И в связи с этим я ожидал расспросов о том - чем же интересны те места, куда хотелось бы попасть, но отнюдь - не о том. не болел ли я дифтерией в раннем детстве. Но "следователей" интересует" как раз дифтерия. А меня интересует моя работа. Я не знаю, как можно пару дней потренироваться... Неплохо бы, конечно...Но. Технически не представляю. Но уже вижу, что с любителями допросов инкогнито я-то лично, один, может быть и поехал, но людей, которые мне доверятся, в эту прогулку я никогда не возьму. Даже студентов. Однако, ещё раз Вам спасибо, Ирина, ситуация не смертельная абсолютно, на сайте у вас есть очень полезные картинки. До свидания.

Alexei
 
speleodogДата: Четверг, 12.01.2012, 21:49 | Сообщение # 72
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 307
Авто: Нива 2121
Награды: 9
Репутация: 4
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Еще с конца 70-х годов прошлого века имел честь сотрудничать с работниками лаборатории гляциоклиматологии ТГУ. Затем, много позднее с томскими видеооператорами снимавшими нечто научно-популярное о прорыве гигантских ледниковых озер Алтая. Опыт такого общения подсказывает: имеет место попытка заполучить за бесплатно шофера с авто, а по совместительству сторожа имущества (ведь не бросите вы свою машинку среди алтайцев отпрвившись в 5-7 дневную радиалку), повара, заготовителя дров, устанавливателя палаток в обмен на сомнительное счастье быть в задних рядах обслуги научных светил в так называемой "экспедиции".
Согласитесь, друзья: уже 8 листов переписки, а на самом деле найти "однодверную Ниву" или "супер Урал" абсолютно не сложно что в славном граде Томске, что в любом другом городе от Томска до Горно-Алтайска включительно. Похоже есть причины поиск затрудняющие...
Буду рад если все иначе, а потому, интересуют ответы на следующие конкретные вопросы:
1. Общий километраж экспедиции для расчета количества и стоимости горючки и другого расходного материала?
2. Каким образом расходы на автопроезд (сумма этих расходов- это вопрос 1) будут делится между участниками?
3. Зная привередливость инострацев в пище и питье хотелось бы знать, как планируется питание участников экспедиции- из общего котла, строго индивидуально или как иначе?
4. Как планируется распределение хозяйственных работ: поочередное длежурство по приготовлению пищи между всеми, в том числе зурубежными, участниками экспедиции? Заготовка дров, прочие бивачные ежедневно-нужные работы?
5. Как видится господину организатору тура различные форсмажорные денежные траты (к примеру ремонт автомашины, возможное ДТП)?
6. Кто и как осуществляет подготовительные траты (закупка и упаковка продуктов, подбор, закупка, упаковка бивачного и прочего снаряжения)
7. Каким образом участники экспедиции действуют в условиях застревания машины? Доценты-кандидаты толкают авто из говн сообща или это проблемы водилы?
8. Зная дотошность "интуристов", каковы правовоые аспекты взаимоотношений в экспедиции? Знают ли иностранные коллеги о том, что возможно им придется пахать на ровне с принимающей стороной?
Есть еще не мало вопросов, акромя диареи и энуреза. Но надеюсь услышать четкий ответ на поставленные, а не попытки перенести столь неудобное обсуждение в личку. Ибо уверен: будут четкие ответы на эти 8 вопросов и большинство сайтовцев отнесется к предложению более заинтересовано и серьезно.


Сообщение отредактировал speleodog - Четверг, 12.01.2012, 21:57
 
HeljqfyДата: Четверг, 12.01.2012, 22:10 | Сообщение # 73
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Авто: нет
Награды: 0
Репутация: -2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Background ложен, потому ответы априори бесполезны. Если вы действительно работали с сотрудниками ПНИЛ ГК, и уж тем более - со съёмочной группой, делавшей мой фильм (других фильмов не было и нет), вы прекрасно всё знаете. В славные 1970-е я работал в этой лаборатории, как сотрудничаю с ней и сейчас, а уж в работе над фильмом в поле принимали участие ровно пять человек + моя студентка. Автомобиль - УАЗ-452. Полагаю, что ни одним из этих пяти Вы не являетесь. Попытка, которая инкриминируется в первой фразе, не имеет место быть в принципе (см сайт, фото, статьи. Или не см.) Подозрения о других "попытках" ("личка", утаить, скрыть - это не обо мне, это о вас. Скрываетесь все вы. А под никами можно написать всё что угодно. Вы это и делаете - и с лабораторией работали, и кино снимали, и машины в одиночку из чего-то там вытаскивали.) "Интуристов" возите как раз вы, поскольку сами являетесь туристами. Общий язык с вами мы никогда не найдём, о всяком случае ни с одним туристом - в те годы, когда я ещё с ними общался, этого сделать не удалось.
Машину, я разумеется найду, и не одну. Оплачу. Лето длинное, предстоит не одна экспедиция. Мы работаем. Всегда работаем все вместе (см. фото. Или не см.). А вы - наслаждайтесь загадочной природой и т.н. экстримом. Бейте свои машины. Мне известны менее достойные способы времепровождения, так что - вперёд. Всё теперь уже окончательно.


Alexei
 
СергейДата: Четверг, 12.01.2012, 22:44 | Сообщение # 74
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 400
Авто: пузотёрка, даже не 4WD :)))
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Зравствуйте всем!Алексей Николаевич,вам были заданны конкретные очень важные вопросы,непосредственно,касающиеся мероприятия.Ответьте на них пожалуйста,или же выводы напрашиваются сами собой.

Лебёдка - нафиг, будем копать!
 
HeljqfyДата: Четверг, 12.01.2012, 22:52 | Сообщение # 75
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Авто: нет
Награды: 0
Репутация: -2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Добрый вечер. Добавить нечего, да и вопросы заданы человеком, который лжет. Я прощаюсь, закладку вашего сайта я убрал. Удачи!

Alexei
 
RockiДата: Пятница, 13.01.2012, 20:24 | Сообщение # 76
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (speleodog)
Опыт такого общения подсказывает: имеет место попытка заполучить за бесплатно шофера с авто, а по совместительству сторожа имущества (ведь не бросите вы свою машинку среди алтайцев отпрвившись в 5-7 дневную радиалку), повара, заготовителя дров, устанавливателя палаток в обмен на сомнительное счастье быть в задних рядах обслуги научных светил в так называемой "экспедиции".
Согласитесь, друзья: уже 8 листов переписки, а на самом деле найти "однодверную Ниву" или "супер Урал" абсолютно не сложно что в славном граде Томске, что в любом другом городе от Томска до Горно-Алтайска включительно. Похоже есть причины поиск затрудняющие...


Блин!!!
Мои аплодисменты!!!
Полагаю господин профессор удаливший закладку ( видимо глаза режет, как и любая правда), сделает для себя правильные выводы.

Желаю тем, кто не смотря ни на что, захочет месяц общаться с профессором гляциологом, впоследствии не пожалеть о своём выборе.
С уважением Рокки.


Петров Александр
 
galtДата: Пятница, 13.01.2012, 20:37 | Сообщение # 77
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Присоединяюсь к Рокки!
Олег очень четко выразил мнение многих, в том числе и меня. Точно в десятку, Олег!


АДМИН
 
НиколайДата: Пятница, 13.01.2012, 23:24 | Сообщение # 78
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Коль я первый начал диалог с Heljqfy, позвольте коллеги последним и попрощаться с ним. Поучительный получился диалог.

Николай
 
begemotДата: Суббота, 14.01.2012, 19:57 | Сообщение # 79
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Heljqfy)
До свидания

Quote (Heljqfy)
Всё теперь уже окончательно.

Quote (Heljqfy)
Я прощаюсь, закладку вашего сайта я убрал.

Аллах акбар! Целых семь страниц кормления тролля. Впрочем, на нашем сайте это один из первых троллей, видимо поэтому он так долго жил здесь.


Александр Монин.

Сообщение отредактировал begemot - Суббота, 14.01.2012, 19:57
 
karrvaloДата: Суббота, 14.01.2012, 20:28 | Сообщение # 80
Лучший пользователь сайта 2013 г.
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1385
Авто: X-treil
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
ВСЕХ,с РОЖДЕСТВЕНСКИМИ праздниками, с наступающем КРЕЩЕНИЕМ!!!!...
Николай,
Quote (Николай)
Поучительный получился диалог.

только,
НЕ очень корректно про ОЛЕГА ДОБРОВА, получилось....;

Quote (Heljqfy)
Добрый вечер. Добавить нечего, да и вопросы заданы человеком, который лжет. Я прощаюсь, закладку вашего сайта я убрал. Удачи!


Думаю, АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, если вернется, отредактирует или извинится, хотя-бы,... посмотрев фотоальбомы и хроники ОЛЕГА ДОБРОВА...
Как-то, всего много и не о чем....в теме.. wink

Пока писал, АЛЕКСАНДР -begemot- опередил....т.е. читать надо выше... cool


karrvalo

Сообщение отредактировал karrvalo - Суббота, 14.01.2012, 20:36
 
Форум » Общий форум » Поиск попутчиков » Научный и фототуризм, Горный Алтай (Геологи знают Алтай и имею статус экспедиции, вы имеете авто)
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333