Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Фотоповторы - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Помощь и информация по сайту » Пожелания по совершенствованию сайта » Фотоповторы
Фотоповторы
НиколайДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:57 | Сообщение # 1
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Посмотрев свежие фотографии в разделе "Фотоальбомы", вздохнул еще раз и решил, все таки, вынести на обсуждение простой вопрос. А подтолкнули три фотографии Puschlex85 одного и того же источника. Зачем три? фото, снятого с одной точки? Ну ближе, ближе, еще ближе, но нового ничего нет! Для меня достаточно, что есть такой источник, все видно на фото. Чего нет, так это источника в панораме (в пейзаже). Но я не об этом.
Мой принцип - донести до участников сайта и посетителей, то чего еще нет в фотоальбоме о природном объекте, районе, каком то явлении, событии или чего то снятого с необычного ракурса. Прежде чем поместить фото я обязательно посмотрю в фотоальбоме в чем новизна моего фото. Я прекрасно понимаю, что наш фотоархив сайта большой и все меньше мест которых бы не было в фотоальбомах. Понимаю тех кто приезжает с ГА переполненым чувствами и впечатлениями которыми хочется поделиться со всем миром. Потому и хочется что бы не было повторов одного и того места (как пример "Слияние Катуни и Чуи" почти все снимают с одной точки из года в год) которые ничего нового не приносят, кроме автора. Мне могут возразить, что нам теперь нельзя помешать фото речки Кызыл-Таш, если уже есть фото. Можно и нужно! Но я не хочу видеть 25 фото речки снятых через каждые 100 метров при ее длине 2,5 км. Я об этом.
Ведь не трудно зайти в фотоальбомы и посмотреть, то о чем ты хочешь рассказать всем и сравнить с тем что уже есть.
Может я неправ в своем видение, давайте обсудим.
P.S Puschlex85 Прошу вас не воспринимать мои рассуждения как выпад против Вас лично!


Николай
 
karrvaloДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:42 | Сообщение # 2
Лучший пользователь сайта 2013 г.
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1385
Авто: X-treil
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата Николай ()
Посмотрев свежие фотографии в разделе "Фотоальбомы", вздохнул еще раз и решил
............... cool
Тоже, такого-же мнения!


karrvalo

Сообщение отредактировал karrvalo - Вторник, 25.03.2014, 12:49
 
galtДата: Вторник, 25.03.2014, 06:35 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Вопрос достаточно непростой. Дело в том, что повтор - понятие достаточно расплывчатое.
Что понимать под повтором? Каковы его критерии?

Лично я бы присвоил такие критерии:
1) снято с одной и той же точки
2) снято в одинаковом качестве
3) на снимке один и тот же месяц года
4) снимок сделан при одинаковом освещении в одно и то же время суток.

Если руководствоваться данными критериями, то под повторы попадает очень малое количество снимков, можно даже сказать мизерное.

Предлагаю: давайте рассматривать такие повторы в данной теме.

Что касается источника, опубликованного в трех разных вариантах, то хотелось бы сказать следующее:
Сайт содержит материалы о Горном Алтае. Тем не менее не запрещается публикация фото из других мест, но нужно понимать, что увлечение подобной публикацией будет наносить вред основной тематике сайта. Поэтому прошу публиковать фотографии не из Горного Алтая (не путать с Республикой Алтай) только, если объект имеет явную туристическую ценность (является достопримечательностью), находится недалеко от ГА и фото достаточно качественное.


АДМИН
 
НиколайДата: Вторник, 25.03.2014, 19:57 | Сообщение # 4
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата galt ()
Если руководствоваться данными критериями, то под повторы попадает очень малое количество снимков, можно даже сказать мизерное.

Конечно же речь не идет о массовом явлении!
Цитата galt ()
Предлагаю: давайте рассматривать такие повторы в данной теме.

Не совсем понял эту фразу.
Я считаю, что в каждом должен сидеть собственный цензор и решать публиковать-не публиковать. Судить за кого то не хочется,
это будет противоречить самой идеи сайта-право на слова, право идей, право публикаций...


Николай
 
karrvaloДата: Вторник, 25.03.2014, 22:36 | Сообщение # 5
Лучший пользователь сайта 2013 г.
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1385
Авто: X-treil
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата Николай ()
Я считаю, что в каждом должен сидеть собственный цензор и решать публиковать-не публиковать.

Правильно , все!
.......................................................
а,как отредактировать свои фото?
например:
мне, не нравится " двойка" за фото



...да,не качественное,на старом "олимпусе" снято,2010год...фото-шопа,еще не было,,, cool
как, удалить?...
в " алтай-фото"-это работает!"
не нравится-пожалуйста.
а , если, " теплые "коментарии -можно повременить

как-то, поздравил Наталью... с 300-х сотым снимком!!!

а, она,оказывается их удаляет, по мере " старения" и популярности...
у неё , уже давно более 300сот,просто , она их обновляет..

вопрос:
как удалить,не рейтенговый снимок?
Прикрепления: 4394825.jpg (43.1 Kb) · 7339573.jpg (26.1 Kb) · 8498100.jpg (104.5 Kb)


karrvalo

Сообщение отредактировал karrvalo - Вторник, 25.03.2014, 22:54
 
galtДата: Среда, 26.03.2014, 07:47 | Сообщение # 6
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата Николай ()
Не совсем понял эту фразу.

Если кто-либо заметил одинаковые снимки (а это бывает даже у одного пользователя), давайте о них знать в этой теме, я буду рассматривать и принимать решение либо об удалении, либо об оставлении. В последнем случае буду объяснять причины отказа в удалении.

Цитата Николай ()
Судить за кого то не хочется,
это будет противоречить самой идеи сайта-право на слова, право идей, право публикаций...

Не судить, а предлагать на рассмотрение. Например, ты увидел два идентичных фото, выставь их в этой теме (тег IMG, инструмент "Изображение), другие пользователи выскажут свое мнение по этому вопросу, далее я приму решение с учетом мнений пользователей.

Цитата karrvalo ()
мне, не нравится " двойка" за фото

Какой-нибудь балбес поставил "по пьяне" кол или двойку, это совсем не означает, что фото должно удаляться. А вот если оценок три и более и средний балл оценки 3 или менее, прошу сообщать мне, я возможно сам удалю это фото, как некачественное и приносящее вред сайту.

Цитата karrvalo ()
как, удалить?...

Никак. Правилами сайта запрещено удаление любого материала, даже автором. Решение об удалении может принять только админ.
Сделано это прежде всего в интересах безопасности - многие фотографии уже вставлены в статьи, новости, в сообщениях форума и другие материалы методом "ретранслирования" (в материале размещается не само фото, а ссылка на него, но так, что видна не ссылка, а именно фото - по аналогии с инструментом "Изображение" в панели инструментов сообщения форума), удаление их приведет к порче материала, в которых фото находится.

Чтобы было понятней, приведу пример.
Вот отчет Николая "Летняя поездка 2009 года" - http://galt-auto.ru/blog/2010-01-23-75 , в нем фото ретранслированы со стороннего сервиса (Радикал). Через некоторое время Николай удалил эти фото (либо переместил в другой раздел, папку или альбом), в результате отчет теперь без кучи фотографий, материал явно попорчен в итоге и это отнюдь не добавляет рейтинга, пользователей и репутации сайту.

Сайт уже давно стал огромным громоздким хозяйством, в котором материалы тесно связаны друг с другом. Эти связи при удалении фото будут рваться, тем самым нанося непоправимый вред, ведь фото уже не вернуть на то же место, в котором оно было (это как нельзя зайти в одну и ту же воду), даже если его разместить заново, оно будет иметь другую ссылку и в других материалах отображаться не будет - нужно переделывать материал.


АДМИН
 
НатаМДата: Четверг, 27.03.2014, 14:04 | Сообщение # 7
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата galt ()
Что понимать под повтором? Каковы его критерии? Лично я бы присвоил такие критерии:
1) снято с одной и той же точки
2) снято в одинаковом качестве
3) на снимке один и тот же месяц года
4) снимок сделан при одинаковом освещении в одно и то же время суток.

Если руководствоваться данными критериями, то под повторы попадает очень малое количество снимков, можно даже сказать мизерное.


Почти Полностью согласна с Женей.

Однако одно и то же место можно сфотографировать по разному- и это причем с одного места и при практически идентичных условиях...
Имхо....

К тому же фотогалерея на сайте- прежде всего это возможность  посмотреть разные и по качеству, исполнению и если можно так сказать по вложению души фотографии. Порадоваться, помечтать...
И поблагодарить авторов. Хоть мысленно, хоть лично, хоть еще как то...


 
Форум » Помощь и информация по сайту » Пожелания по совершенствованию сайта » Фотоповторы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333