Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Собирательный образ хорошего внедорожника - Страница 2 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий автомобильный форум » Внедорожный форум » Собирательный образ хорошего внедорожника
Собирательный образ хорошего внедорожника
НатаМДата: Понедельник, 26.05.2014, 13:49 | Сообщение # 11
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата galt ()
Хуже рейтинга я пока не видел. Какая-то шутка. Похоже на извращение американцев!


Рейтинг это понятие странное...

Но я не берусь судить..

Для интереса и сравнения хотелось бы увидеть рейтинг иной.


 
НатаМДата: Понедельник, 26.05.2014, 13:59 | Сообщение # 12
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Я даже не знАю, какая информация является правдоподобной... sad

Вот, например, другой рейтинг:

Лучшие внедорожники до 2013 года ТОП-10.

Представляем вам правильный рейтинг лучших внедорожников. Именно внедорожников, а не то, что нам втюхивают рекламщики в виде паркетников и гламурных блестящих «больших авто». Какой толк от большого автомобиля, если он застревает в первой глубокой луже или грязи?
В этом рейтинге указаны только те автомобили, которые действительно показывают свою профпригодность там, где нет дорог.

10. Hummer H2

Американская мечта Hummer H2 попал в этот рейтинг по той причине, что многие люди все еще мечтают о нем, хотя снят с производства был аж в 2009 году. Переделанный армейский внедорожник под гражданские нужды сыскал большую любовь для любителей бездорожья.
Hummer H2 имеет хорошие бездорожные качества, но все-таки не дотягивает до лидеров нашего рейтинга лучших автомобилей для езды по бездорожью. Как бы не хвалили американцы свое детище, но тот же УАЗ Патриот с легкостью дергает Хаммер на испытательной трассе.
Вообще в идеале лучше приобрести Hummer H1, т. к. он имеет более лучшие ходовые характеристики, но найти его уже проблематично. Цена Hummer H2 в комплектации заточенной под off-road составляет 2500000 рублей (поддержанный).
9. Nissan Xterra PRO-4X

Nissan Xterra с пакетом PRO-4X позволяет почувствовать себя всевластным практически на любой дороге. Внедорожник внешне ни чем особым не отличается и смахивает на семейный большой паркетник, но взамен дарит хорошую проходимость по пересеченной и гористой местности.
За комплектацию с задним блокировочным дифференциалом обойдется в 1900000 рублей.
8. Toyota FJ Cruiser

Превосходный проходимый внедорожник Toyota FJ Cruiser имеющий короткую колесную базу и большой дорожный просвет. В максимальной комплектации off-road имеет также фирменные (как у старшего собрата) амортизаторы Bilstein и задний блокиратор дифференциала. К плюсам отнесу тот факт, что Toyota FJ Cruiser не страдает манией «встать на козла» в отличие от победителя рейтинга Jeep Wrangler Rubicon, но имеет очень маленькие углы обзора.
Цена Toyota FJ Cruiser составляет 1990000 рублей с 239 сильным двигателем.
7. UAZ Patriot (УАЗ Патриот)

Представитель отечественного автопрома - UAZ Patriot. Чуть ли не самое дешевое решение для любителей погонять грязь из данного рейтинга. УАЗ Патриот не отличается комфортом — из вкусностей имеется ГУР, полный привод (подключаемый передний), высокий просвет и жуткая проходимость. В качестве бонуса имеется две печки smile
Скажу вам честно, изначально на 7-ое место нашего рейтинга планировалось поставить Nissan Patrol, но после недавнего испытания на прочность этих двух авто в грязи Калужской области победителем вышел "уазик". Т.к. суровая реальность для гламурного японского внедорожника оказалась не по зубам, дважды мы его толкали из тех мест, где UAZ Patriot чувствовал себя бодро.
Комплектация Limited стоит 665000 рублей с бензиновым двигателем 2.7 литра и 128 л.с. Прибавляем к этому off-road доработку в 200000 рублей и мы получаем самый настоящий вседорожный агрегат!

6. Toyota Tacoma TRD Off-Road

Японский пикап Toyota Tacoma TRD Off-Road имеет не такие большие размеры, как его американские собратья и не выглядит столь брутально, но для настоящего внедорожника это не так важно. Внедорожник имеет высокую подвеску, отличную проходимость и живучесть в различных ситуациях, чем и сыскал любовь среди российских любителей бездорожья.

Toyota TRD Off-road в версии Tacoma комплектуется фирменными амортизаторами Bilstein, задним дифференциалом и дополнительными усиленными защитными пластинами. Стоимость Toyota Tacoma TRD Off-Road 2000000 рублей с 4х литровым двигателем.
5. Dodge Ram Power Wagon

Американцы всегда страдали манией гигантизма и поэтому практически все их внедорожники имеют колоссальные размеры. Вот и пикап Dodge Ram Power Wagon выделяется высоким просветом, огромными колесами и мощным двигателем в 396 л.с. Прибавляем к этому еще и блокировку дифференциала вместе с системой автоматического отключения стабилизаторов поперечной устойчивости. В комплектации Power в Dodge Ram также предусмотрены лебедка и накрышные прожекторы.
Вся эта красота предлагается за 2600000 рублей за версию 2013 года.
4. Ford F-150 SVT Raptor

По-настоящему красивый и мужской внедорожник. Он так же хорош внутри, как и снаружи — по уши набит электроникой помогающей в сложных ситуациях. Например, в версии Ford F-150 SVT Raptor добавили переднюю off-road камеру с установленным омывателем, что реально облегчает езду по бездорожью. Также к плюсам отнесем отличную подвеску, установленный передний дифференциал и двигатель с 411 л.с.
Ford F-150 имеет гигантский размер, как и гигантскую цену в 3000000 рублей за версию в 2013 года.
3. Toyota 4Runner Trail

На заслуженное третье место попадает вседорожник Toyota 4Runner Trail пятого поколения. Японцы существенно доработали многие аспекты автомобиля, а именно в данной комплектации Trail он имеет: увеличенный дорожный просвет, блокировочный задний дифференциал, инновационную систему Kinetic Dynamic Suspension System (кинетическая стабилизация подвески) с регулируемыми поперечными стабилизаторами и систему помощи Crawl Control для езды по бездорожью. И наконец, имеется система Multi-Terrain Select, с помощью нее водитель может регулировать пробуксовку колес выбирая несколько режимов работы: езда по грязи, песку, камням и др.
2. LADA (ВАЗ) Нива 4х4 (2121)

Меня всегда удивляла политика всех современных рейтингов направленных в первую очередь на рекламу производителей дорогих автомобилей, совсем забыв про отечественные аналоги заслуживших не меньшее признание. И вот исправляем ситуацию — в рейтинг лучших внедорожников попадает всем известная Нива 4x4 2121.
Каждый человек живущий в странах СНГ выдел этот столь выдающийся аппарат. Да, он не выглядит изящно, не обладает большой мощностью (всего 81 лошадка), не имеет кожаного салона и супер навороченного бортового компьютера. Зато он отличается тем, что его выдвинуло на второе место нашего рейтинга — превосходные, одни из лучших ходовых качеств во всем мире. В этом Ниве помогают следующие качества: небольшая колесная база 2,2 метра, дорожный просвет составляет 220 мм, постоянные полный привод, двухступенчатая раздатка и блокируемый межосевой дифференциал.
Niva 4x4 2121 способна пролезть по любой местности: поля, леса, болотистые местности и жуткие «грязевые ванны» не страшны этому автомобилю. Много примеров есть в интернете, да и на соревнованиях по заездам через пересеченную местность практически нет равных. Огромные монстры в виде Hummer H2 и Land Rover застревают там, где Нива с легкостью проскакивает.
А если ко всему этому прибавить еще и стоимость Нивы 2121 в 364.500 рублей + 150.000 рублей на спорт доработку для бездорожья. То более лучшего автомобиля для новичков, как и опытных любителей off-road просто не сыскать.
1. Jeep Wrangler Rubicon

Победителем нашего рейтинга стал 3х дверный Jeep Wrangler Rubicon. Этот автомобиль является настоящим внедорожником и готов на любые неприятности, которые вы ему предоставите. Проходимость данного автомобиля просто зашкаливает благодаря мощному мотору на 200 л.с., двум блокировочным дифференциалам RU–LOK®, установленным мостам Dana 44, большому просвету и системе отсоединения стабилизаторов поперечной устойчивости.
Внешне Wrangler выглядит брутально, привлекая внимания прохожих. Внутри все сделано в строгом стиле, тем самым можно данный автомобиль назвать «Американской Нивой».
Из минусов нужно отметить высокую стоимость в 2000000 рублей за модель 2013 года и тот факт, что иногда Jeep Wrangler Rubicon норовит «скозлить».




Сообщение отредактировал НатаМ - Понедельник, 26.05.2014, 14:00
 
galtДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:25 | Сообщение # 13
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Тоже "очень интересный" рейтинг. Такое ощущения, что в них попадают те машины, которые проплатили.

Чтобы сделать нормальный рейтинг нужно взять автомобили либо одного ценового диапазона, либо одинакового функционала. То есть нужно от чего-то "плясать". Иначе можно до бесконечности их формировать, а истины не будет ни в одном.

На самом деле рейтингов должно быть много. Примерно так:
1) рейтинг пикапов
2) рейтинг короткобазных машин
3) рейтинг длиннобазных машин
4) рейтинг part-time
5) рейтинг full-time
6) рейтинг бюджетных а/м
7) рейтинг средних а/м
8) рейтинг дорогих а/м
и т.д. и т.п.

И сравнивать нужно машины примерно одних годов выпуска. А то в первом тесте стоит Hummer H1, который много лет уже не выпускается и сейчас большинство из них отживают своё.

Да еще и глупо публиковать рейтинги из тех машин, которые в Россию не поставляются. А делается это из-за прихотливости к топливу, неприспособленности к морозам и неспособности переносить наши пыльные дороги.


АДМИН
 
НатаМДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:45 | Сообщение # 14
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата galt ()
Такое ощущения, что в них попадают те машины, которые проплатили.
А что, LADA (ВАЗ) Нива 4х4 (2121)  
тоже проплатила??????????????????????????????????????????? surprised


 
galtДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:14 | Сообщение # 15
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата НатаМ ()
А что, LADA (ВАЗ) Нива 4х4 (2121)   тоже проплатила?
А разве ей не нужна дополнительная реализация? Полагаю, что ВАЗ не прочь увеличить и их выпуск на энное количество процентов. Может быть попала бы другая машина, но у ВАЗа других внедорожников просто нет.


АДМИН
 
galtДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:37 | Сообщение # 16
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
В любом случае с этими двумя рейтингами можно сильно не соглашаться по ряду непонятных моментов.

В первом, помимо исчезнувшего Хаммера, присутствут весьма средней LandRover  Discovery и нет внедорожного лидера LandRover - Дефендера. Сразу заставляет задуматься (в Америке они не в почете из-за своей архаичности во внешнем виде).

Из всех машин в обоих тестах официально продаются в РФ только Wrangler, Mercedes G-класса, Hummer H2, LandRover Discovery (4 автомобиля, с учетом российских - 6)! И это рейтинг российских интернет-изданий!

Нет критериев, нет состава рейтинговой комиссии, нет никаких других данных, на основе которых тот или иной автомобиль занял место в ТОПе.
Скорее всего, рейтинги позаимствованы, а для того, чтобы они считались российскими, во второй вставили два отчественных авто. Возможно рейтинги делались сидя в кабинете с просмотром глянцевых журналов.


АДМИН
 
НатаМДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:03 | Сообщение # 17
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата galt ()
Возможно рейтинги делались сидя в кабинете с просмотром глянцевых журналов.

Наверное, так...


 
Форум » Общий автомобильный форум » Внедорожный форум » Собирательный образ хорошего внедорожника
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333