Ага, тоже примерно в это время, начало сентября. Хотел добраться до озера Уч-Кёль. Но что-то дорога, ведущая к нему, меня сильно опечалила - после дождей соваться туда одному стало боязно. Решил отложить до следующего года. На перевал Кату-Ярык тоже не поехал. Был уже там в прошлом году, а к Чулышману спускаться не планировал.
А вы знаете, что..
16 февраля 1996 года специальным постановлением Государственного собрания Эл Курултай Республики Алтай за №38, горный перевал Чике-Таман объявлен памятником природы республиканского значения