Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Телецкое (озеро)
Категория: Озёра
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 5.0
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 325
Статистика

На сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2023 » Август » 17 » "Вперёд, к Аргуту!": Открыта паромная переправа в селе Инегень (ФОТО)
"Вперёд, к Аргуту!": Открыта паромная переправа в селе Инегень (ФОТО)
08:32

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в рамках рабочей поездки по Онгудайскому району принял участие в открытии паромной переправы в отдалённом селе Инегень.

Это одно из старейших сёл в Горном Алтае, его жители занимаются сельским хозяйством и животноводством. Стоянки, лесоделяны, покосы расположены на другом берегу Катуни, поэтому паром здесь был необходимостью.

После половодья 2019 года, когда паром оборвался, жителям приходилось пользоваться лодками. Инегеньцы обратились с просьбой о восстановлении переправы к главе региона и в республиканский парламент.

«Мы изыскали в республиканском бюджете необходимые ресурсы, и на эти средства была установлена переправа, – сказал глава. – Надеюсь, что паром прослужит жителям села много лет и облегчит их жизнь».

Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Артур Кохоев также отметил, что паром поможет жителям в их повседневной сельскохозяйственной деятельности и заметно облегчит нелёгкий труд.

С приветственным словом к жителям Инегени также обратились глава Онгудайского района Эдуард Текенов и глава Ининского сельского поселения Марат Чийбунов.

В ходе мероприятия Олег Хорохордин также выслушал вопросы и наказы инегеньцев.

Так, в ближайшие годы район запланировал изыскать средства на проектно-сметную документацию сельского клуба, чтобы правительство могло направить заявку на участие в федеральной программе.

По вопросу бесперебойного обеспечения электроэнергией жителей села и туристических объектов, расположенных в Инегене, принято решение совместно с Минрегионразвития и «Горно-Алтайскими электрическими сетями» рассмотреть вопрос установки дополнительных КТП или увеличения мощности существующей подстанции.

Источник: ОИП РА

Категория: Дороги | Просмотров: 344 | Добавил: galt | Теги: Катунь, Инегень, Переправа, Онгудайский район, паром | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В 1925 году автомобили Госторга впервые совершили семь рейсов по Чуйскому тракту от Бийска до Кош-Агача


Поиск


Форма входа


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Август 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1894
Форум (темы/посты): 1664/20203
Фотографий: 6655
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3239
Файлов: 242
Статей: 987
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 700
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2025. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333