Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Акташ - Акташское ртутное месторождение (дорога)
Категория: Дороги
Разместил: vic2000
Текущий рейтинг: 4.5
Наш опрос
Какой из блоков сайта Вам больше всего нравиться?
Всего ответов: 136
Статистика

На сайте всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2020 » Ноябрь » 4 » "Туризм - наше всё". Новый туристско-информационный визит-центр открылся в Каракокше (ФОТО)
"Туризм - наше всё". Новый туристско-информационный визит-центр открылся в Каракокше (ФОТО)
06:15

Во вторник, 3 ноября, в селе Каракокша Чойского района состоялось открытие туристско-информационного визит-центра, построенного по программе поддержки коренных малочисленных народов в рамках региональной госпрограммы «Реализация государственной национальной политики».

 

На выделенные по программе средства был установлен и обустроен круглогодичный аил, а также благоустроена и огорожена территория, проведено наружное и внутреннее освещение, тепло- и водоснабжение, установлены малые архитектурные формы, оборудована зона отдыха.

 

В новом визит-центре жители и гости региона смогут ближе познакомиться с народными и художественными промыслами коренных малочисленных народов, блюдами национальной кухни, приобрести продукцию местных мастеров. Он позволит создать дополнительные условия для развития в районе этнотуризма, организовать культурный досуг гостей, проводить национальные праздники и обрядовые мероприятия, встречи представителей объединений КМН, мастер-классы по народным художественным промыслам.

 

В открытии приняли участие и.о. первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Эжер Ялбаков, председатель комитета Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политике Сергей Тимошенский, председатель Комитета по национальной политике и связям с общественностью Людмила Варванец,  глава Чойского района Михаил Маргачев.

 

«В год 40-летия Чойского района и накануне празднования Дня народного единства мы открываем новый визит-центр. Это один из шагов по сохранению традиционной культуры коренных малочисленных народов в нашем регионе», – сказал Эжер Ялбаков.

 

Он подчеркнул, что Республика Алтай – это многонациональный регион, где проживают представители более 90 национальностей. Среди них и представители пяти коренных малочисленных народов – челканцы, тубалары, теленгиты, кумандинцы, шорцы, обладающие уникальной культурой, оригинальными традициями, образом жизни.

 

«Это очень хороший объект для развития перспективного для Горного Алтая этнографического туризма, который позволяет гостям региона знакомиться с бытом, традициями, обрядами, творчеством различных народов. Мы обладаем уникальным, богатейшим наследием, которое обязательно нужно сохранить в веках», – отметил вице-премьер.

 

Михаил Маргачев подчеркнул важность данного объекта для Чойского района, он отметил, что развитие туризма позволит создать дополнительные рабочие места для жителей.

 

Визит-центр был открыт в рамках реализации проекта по созданию туристического маршрута «По стопам Николая Улагашевича Улагашева». Туристический маршрут предусматривает знакомство с наследием сказителя-кайчи Николая Улагашева с посещением музея в селе Паспаул, урочища Кам-Тыт, где родился кайчи, Центра тубаларской культуры в селе Красносельск, в котором представится возможность лучше узнать традиции, обычаи и культуру тубаларского народа.

Источник: ОИП РА

Категория: Новые объекты | Просмотров: 996 | Добавил: galt | Теги: Эжер Ялбаков, Чойский район, Каракокша, этнотуризм, тубалары, туристско-информационный визит-цент | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Кош-Агач основали русские купцы


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3205
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9429
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333