Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Хотон-Нур (озеро)
Категория: Озёра
Разместил: АЛебедев
Текущий рейтинг: 4.8
Наш опрос
Какой цвет Вы ассоциируете с Горным Алтаем?
Всего ответов: 496
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2020 » Май » 18 » Власти АК на время отказались от смягчения режима ограничений из-за коронавируса
Власти АК на время отказались от смягчения режима ограничений из-за коронавируса
13:16

Эпидемиологическая обстановка в Алтайском крае пока не позволяет смягчить действующий в регионе режим ограничительных мероприятий. Решение принято из-за нестабильной эпидемиологической ситуации, связанной с нарушениями требований по самоизоляции со стороны граждан в первомайские праздники. Об этом сообщил оперштаб по региону.

Вопрос снятия ряда ограничений в регионе 15 мая внес на рассмотрение оперативного штаба губернатор Алтайского края Виктор Томенко. «Сложившийся разумный баланс между ограничительными мерами и разрешением на деятельность большинства отраслей экономики края под контролем требований Роспотребнадзора позволяет удерживать распространение коронавируса в регионе и, по данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в РФ, сохранять один самых низких показателей летальности в Сибири», - сказано в сообщении.

Виктор Томенко ранее говорил о необходимости смягчения режима ограничений для стабильной работы организаций всех сфер деятельности региона. «Анализ ситуации показывает, что выбранная в Алтайском крае гибкая модель ограничений позволяет оперативно реагировать на складывающуюся эпидобстановку. А она, по результатам прошедших праздников, вызывает определенную тревогу у эпидемиологов. За два прошедших дня в крае подтверждено 77 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших возросло до 847 человек, в их числе 108 детей», - отмечает оперштаб.

С 8 мая Роспотребнадзор внедрил методические рекомендации, в которых установлены показатели для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях пандемии коронавируса. «Наша эпидситуация неустойчивая, показатели меняются в зависимости от роста количества инфицированных. В последние дни ежедневно регистрируется от 20 до 43 случаев заболевания. Ситуация эта ожидаемая, она всем понятная. Это первомайские праздники, когда жители края нарушали требования и рекомендации по соблюдению режима самоизоляции и прочих ограничительных мер. Анализ сегодняшней ситуации, неустойчивая динамика основных показателей не позволяют нам рекомендовать снять ограничительные мероприятия», - приводятся в сообщении слова руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирины Пащенко. 

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов проинформировал, что среди заразившихся коронавирусом отмечается увеличение количества пациентов со средней и тяжелой степенью течения болезни. «Здесь мы от недели к неделе видим увеличение количества пациентов среднетяжелых и тяжелых, которых мы переводим на искусственную вентиляцию легких. При этом мы транспортируем пациентов из районов Алтайского края. Это прогнозируемая ситуация, это накопление характерно для всех регионов России, кто сталкивается сейчас с коронавирусом. Это говорит о том, что заболевание протекает непросто», - отметил Дмитрий Попов.

В ходе заседания штаба отмечалось, что на следующей неделе в зависимости от развития эпидемической ситуации с коронавирусом в Алтайском крае может быть рассмотрен вопрос о смягчении действующего режима ограничительных мер. «Соблюдение всех гигиенических рекомендаций, масочного режима, а также предписанных ограничений, позволит ускорить принятие такого решения. Тем более в общероссийской классификации наш регион находится на втором этапе снятия ограничений», - отмечает оперштаб.

Таким образом, экономика региона пока продолжит функционировать в нынешнем режиме.

Источник: ИА Банкфакс

Просмотров: 378 | Добавил: galt | Теги: коронавирус, оперштаб, Роспотребнадзор, Виктор Томенко, смягчение режима | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Плоскогорье Укок известно во многом благодаря находке новосибирского археолога Натальи Полосьмак, которая в 1993 году в кургане Ак-Алаха-3 обнаружила хорошо сохранившуюся мумию, получившую название «принцесса Укока»


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3206
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9435
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333