Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Красные ворота (ущелье)
Категория: Ущелья
Разместил: target700
Текущий рейтинг: 4.0
Наш опрос
Хотели бы Вы побывать на Алтае за пределами РФ?
Всего ответов: 366
Статистика

На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Полпред президента в Сибири хочет помочь расширению Чуйского тракта
Полпред президента в Сибири хочет помочь расширению Чуйского тракта
15:58

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел встречу с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом, на которой стороны обсудили работы в подведомственных регионах. В комментариях под постом о встрече на странице г-на Меняйло в Facebook полпред пообещал обратить внимание на перспективу расширения автодороги из Барнаула в Бийск.

Как написал г-н Меняйло в посте, совместно с Романом Старовойтом он рассмотрел ряд проблемных вопросов, связанных с развитием дорожной сети на территории округа. В частности, была рассмотрена ситуация с АО «Сибмост». Предприятие ведет работы на шести объектах в Новосибирской и Кемеровской областях, Красноярском и Алтайском крае, Республике Хакасия. На четырех из них подрядчиком допущено существенное отставание от графика, в том числе при строительстве моста через реку Чумыш.

Сергей Меняйло написал, что сейчас принимаются меры по улучшению ситуации, чтобы возобновить строительство важных для округа инфраструктурных объектов. «Строительство обхода Мариинска в Кемеровской области приостановлено в связи с процедурой расторжения контракта, инициированной заказчиком, в судебном порядке решается вопрос продолжения работ на Восточном обходе Новосибирска и Р-257 «Енисей» в Республике Хакасия. Со стороны Федерального дорожного агентства принимаются соответствующие меры для возобновления строительства важных для округа инфраструктурных объектов», — написал полпред.

В комментарии под этой записью пришел бывший вице-мэр Бийска, ныне одиозный общественник Андрей Нагайцев, который попросил полпреда заняться дорогой из Барнаула в Бийск. «Господин Меняйло! Прошу Вас обратить внимание на трассу Барнаул-Бийск, которую давно пора расширить!» — написал г-н Нагайцев. Сергей Меняйло на удивление обратил внимание на этот комментарий. «К числу «господ» не отношусь, господин Нагайцев! А внимание тех, в чей компетенции этот вопрос находится, обращу! С уважением!!!» — ответил полпред.

Что примечательно, на другие комментарии под записью он не ответил. Андрей Нагайцев, между тем, не унимался, обратив внимание на фразу «к числу «господ» не отношусь». «Сергей Меняйло, честь имею!... Песня такая есть — «Господа Офицеры...» — написал отставной вице-мэр. В другом комментарии он обратил внимание на большое число аварий на трассе, однако полпред на него уже не отреагировал.

Напомним, что помощник президента РФ Игорь Левитин неоднократно высказывался о необходимости расширения «Чуйского тракта» до четырех полос. «Чуйский тракт» на Алтае необходимо перевести на всем направлении в четыре полосы движения. Росавтодор этим вопросом занимается. Это тот вопрос, без которого туризм не получит нужного эффекта. Очевидно, что «Чуйского тракта» перегружен. Если человек стоит в пробке сутки и приезжает на отдых, то запоминается именно пробка, а не отдых», — цитировал г-на Левитина «Интерфакс».

Источник: ИА Банкфакс

 

Категория: Дороги | Просмотров: 632 | Добавил: galt | Теги: АО «Сибмост», Андрей Нагайцев, Чуйский тракт, Игорь Левитин, Сергей Меняйло | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В настоящее время извлеченные из Пазырыкских курганов ценности хранятся в Эрмитаже в отделе первобытной культуры. Они представлены в семи залах, посвященных искусству и культуре Сибири. Отдельные находки можно также увидеть в краеведческих музеях Бийска и Горно-Алтайска


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3205
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9427
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333