Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Колыванское (озеро)
Категория: Озера
Разместил: Николай
Текущий рейтинг: 3.0
Наш опрос
Какой район РА Вам больше нравится природой?
Всего ответов: 479
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Август » 16 » Дорога из Монголии в Казахстан пройдёт через Укок?
Дорога из Монголии в Казахстан пройдёт через Укок?
08:14

Дорогу от границы Монголии до Восточного Казахстана предложил сократить губернатор Баян-Улгийского округа Гылымхан Айп в ходе встречи с акимом ВКО Даниалом Ахметовым.

Сейчас, чтобы попасть в Казахстан, жителям Монголии приходится пересекать сразу две границы, что крайне неудобно, особенно при транспортировке грузов. Решение этой проблемы Гылымхан Айп видит в строительстве трассы, которая напрямую соединит Баян-Улгийский район с Восточным Казахстаном.

– На данный момент имеются проблемы в логистике, приходится пересекать сначала российскую границу, только затем казахстанскую. Однако, есть дорога, протяженностью 200 километров, ранее по ней перегоняли скот. Если проложить трассу на этом участке, то это позволит быстрее и комфортнее добираться до места назначения, а главное, будет способствовать увеличению товарооборота между двумя регионами, – добавил Гылымхан Айп.

По словам Даниала Ахметова, идея о сокращении пути является важной, и со стороны Восточного Казахстана будут приложены все усилия на решение проблемы.

Источник: Алтайньюс

Категория: Дороги | Просмотров: 1314 | Добавил: galt | Теги: Строительство дороги, Гылымхан Айп, Баян-Улгийский аймак, Укок, Дорога | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
avatar
0
1
Когда увидел новость, первой мыслью было, что и монгольский и казахстанский чиновники совсем не знают географию. Монголия не имеет общей границы с Казахстаном.

Но когда прочитал фразу "Однако, есть дорога, протяженностью 200 километров, ранее по ней перегоняли скот", понял, что речь идёт о дороге через Укок. Теперь у меня вообще сомнения о вменяемости обоих. Идея настолько бредовая, что ранее она никому в голову не приходила. Интересно, где стороны собираются брать много миллионов долларов на её строительство? Содержание дороги, особенно зимой тоже будет обходиться в кругленькую сумму. И дорога должна пройти по парку "Зона покоя "Укок" в РФ при этом в непосредственной близости от китайской границы. Идиотизм!!!
avatar
2
Интересно чем они собрались заинтересовывать Россию при таком раскладе.
avatar
0
3
Тоже думал об этом, вряд ли и та и другая страна может предложить что-то интересующее Россию, а вот с РА вполне могут. Власти РА вполне способны забыть о том, что это "сакральное место", "прародина алтайцев", а также, что Укок - объект всемирного наследия ЮНЕСКО, когда речь зайдёт о деньгах. Тогда трансказахская магистраль (большинство жителей БУ аймака - казахи) может получить лоббистов и в РФ.
avatar
А вы знаете, что..
В дореволюционной литературе северные алтайцы известны как черневые татары


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3218
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9618
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333